Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Asya,
ШКОЛА НЕ НАШЕГО РАЙОНА ,ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ХОДИТЬ ТУДА НА ПОДГОТОВКУ.БЛИЖЕ НЕТ.(есть только испанская,английская,немецкая ,физ-мат и дебильная в которой я училась))))) А ЭТА ШКОЛА В ПРИНЦИПЕ НОРМАЛЬНАЯ,ИМЕЕТ СТАТУС ЗДОРОВЬЯ,МНОГО КРУЖКОВ И В ИНТЕРНЕТЕ О НЕЙ НЕТ ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ,ТОЛЬКО ХОРОШИЕ. И Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО МЕНЯ ТАК НАСТОРАЖИВАЕТ,МОЖЕТ ВООБЩЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ 1 СЕНТЯБРЯ. :pod-tches: И УМОМ Я ПОНИМАЮ ЧТО В ДРУГОЙ ШКОЛЕ МЕНЯ НЕ ЖДУТ С РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЪЯТИЯМИ,Т.К. ТАМ СВОИХ ДЕТЕЙ ДОСТАТОЧНО КОТОРЫЕ К НИМ НА ПОДГОТОВКУ ХОДИЛИ(это имеет очень большое значение,если бы мы сюда не ходили нас бы не взяли,мне об этом завуч сказала открытым текстом и то еще неизвестно как у нас пройдет собеседование с логопедом и психологом) :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asya,
Люди, а вы все прямо честно к 1 апреля проходите эту гребаную диспансеризацию? Я просто боюсь не успеть, а говорят, что надо все вместе сдать с документами, а я то думала, что до лета можно подожать...

 

Я НЕЗНАЮ КАК В ДРУГИХ ШКОЛАХ,НО У НАС ХОТЯТ ВСЕ БЕЖАТЬ К 2 АПРЕЛЯ(БОЯТСЯ ЧТО КЛАСС НЕ РЕЗИНОВЫЙ И МЕСТА НЕХВАТИТ),ДЕТЕЙ В РАЙОНЕ ОЧЕНЬ МНОГО :???::writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,
А вы скажите на входе, что вы к директору, чтобы уточнить могут ли вашего ребенка взять в эту школу. Обычно на входе дежурят охранники и чаще всего эти вопросы повергают их в тупик и они пропускают - зайдите к директору и спросите по каким программам они учатся. Это тоже иногда бывает немаловажным при выборе школы. Старайтесь прийти на перемене. Часто бывает, что можно подойти к концу четвертого-пятого урока, когда родители забирают деток - поговорите с ними, особенно четвертые классы, так как учителя, их выпускающие могут быть у вашего ребенка.
Это все из собственного опыта - меня так же не пускали в школы, но находила какую-нибудь причину, проходила по школе, смотрела общий вид, читала расписание уроков, заглядывала в туалеты...если кто-то меня "обнаруживал" - говорила, что я к директору, а тут просто "заплутала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!А тоя так теряюсь ,но нужно уже что-то решать.время жмет-поджимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!! :clap: МЫ ЗАПИСАЛИСЬ В ШКОЛУ :clap: ТЕСТИРОВАНИЯ НЕ БЫЛО,ТАК МИНУТ НА 20 ЛЕГКИХ ВОПРОСОВ И КАРТИНКУ НАРИСОВАТЬ ДЛЯ ПСИХОЛОГА.УЧИТЕЛЬ НЕ СМОТРЕЛА Т.К. МЫ К НЕЙ НА ПОДГОТОВКУ ХОДИМ :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА!!!!!!! :clap: МЫ ЗАПИСАЛИСЬ В ШКОЛУ :clap: ТЕСТИРОВАНИЯ НЕ БЫЛО,ТАК МИНУТ НА 20 ЛЕГКИХ ВОПРОСОВ И КАРТИНКУ НАРИСОВАТЬ ДЛЯ ПСИХОЛОГА.УЧИТЕЛЬ НЕ СМОТРЕЛА Т.К. МЫ К НЕЙ НА ПОДГОТОВКУ ХОДИМ :super:

2375103[/snapback]


А что за школа? Мы тоже на Соколе живем, в 1 класс через годик собираемся. А сейчас ищем куда бы на подготовку записаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зайдите к директору и спросите по каким программам они учатся.

2282177[/snapback]


тут зашла к директору соседней школы (через дорогу, соответственно мы к ней не относимся) и говорю, мне так нравится, что дети учат математику по Истоминой (посмотрела учебники у подруги моей дочери), а директор говорит, что у них в школе учатся по Петерсону :confus:

 

Вот тут многие говорят, что если что, можно перевестись в другую школу. Но когда в более-менее приличных школах по 30 человек в классах при положенных 25, а в нашей, из которой все бегут, в классах менее 20, у сына вообще 12 по списку, а реально 10, так как две девочки учатся в лесной школе, а у нас только числятся. (кстати они там стали учиться по совету Григории*). В пределах 15 минут пешком у нас 7 школ (из них 3 прямо вокруг дома - идти одну минуту). А уйти не можем из своей, так как все забито. Поступать пришлось туда, так как переехали прямо перед 1 сентября и естественно на подготовку просто физически не могли ходить. В пятый класс в сильную школу из слабой тоже перейти нереально, во первых нет мест, и могут взять только очень сильного ребенка, а из слабой школы такое нереально. просто элементарно дите даже не слышало, о чем у нее спрашивают (на прошлой неделе с этим столкнулась).

 

Я для себя четко решила, что главное искать для младшей сильную среднюю школу и идти туда на подготовительные. А вот со сташей дочей мы в ужасе, наверно придется вместо лета сидеть ей целые дни за учебниками и с репетиторами, чтобы просто уйти из школы, где она сейчас и мне уже все равно в какую, куда возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я для себя четко решила, что главное искать для младшей сильную среднюю школу и идти туда на подготовительные.

Это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все таки прошли эту деспансаризацию, чтоб ее :confus::crank: В школах говорят одно, а на самом деле, как дело дошло до приема заявлений, то сразу же количество документов прибавилось и карту нужно заполненную приносить, правда вот я до сих пор хочу пойти в школу, которая к нашему району не относится, правда вот не знаю, а как же с картой то быть??? Ее же не отдашь в две школы разом??? Короче схожу, все потом расскажу... :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pankratich**,

А что за школа? Мы тоже на Соколе живем, в 1 класс через годик собираемся. А сейчас ищем куда бы на подготовку записаться....

ШКОЛА 149 РЯДОМ С ПОСЕЛКОМ "СОКОЛ".ШКОЛА В ПРИНЦИПЕ НОРМАЛЬНАЯ ИМЕЕТ СТАТУС ЗДОРОВЬЯ(МНОГО ВРАЧЕЙ И ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ(ЗАВТРАКИ+ОБЕДЫ)ВСЕМ КЛАССАМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ И НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОДЛЕНКИ),МНОГО КРУЖКОВ,НЕПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ В ИНТЕРНЕТЕ.А ТАК ВРОДЕ ВСЕ КАК ВО ВСЕХ ШКОЛАХ,НО НАМ КОНЕЧНО ДАЛЕКОВАТО(МЫ НА УСИЕВИЧА ЖИВЕМ),К НАМ 684 ШКОЛА БЛИЗКО,НО ТУДА Я И ПОД РАССТРЕЛОМ РЕБЕНКА НЕ ОТДАМ,А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ НА СОКОЛЕ С КАКИМ НИБУДЬ УКЛОНОМ :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pankratich**,

 

ШКОЛА 149 РЯДОМ С ПОСЕЛКОМ "СОКОЛ".ШКОЛА В ПРИНЦИПЕ НОРМАЛЬНАЯ ИМЕЕТ СТАТУС ЗДОРОВЬЯ(МНОГО ВРАЧЕЙ И ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ(ЗАВТРАКИ+ОБЕДЫ)ВСЕМ КЛАССАМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ И НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОДЛЕНКИ),МНОГО КРУЖКОВ,НЕПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ В ИНТЕРНЕТЕ.А ТАК ВРОДЕ ВСЕ КАК ВО ВСЕХ ШКОЛАХ,НО НАМ КОНЕЧНО ДАЛЕКОВАТО(МЫ НА УСИЕВИЧА ЖИВЕМ),К НАМ 684 ШКОЛА БЛИЗКО,НО ТУДА Я И ПОД РАССТРЕЛОМ РЕБЕНКА НЕ ОТДАМ,А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ НА СОКОЛЕ С КАКИМ НИБУДЬ УКЛОНОМ :parrdon:

2385872[/snapback]


Мы в Песчаном переулке живем, 149 от нас недалеко вроде... надо зайти.
А школы с уклоном вас почему не интересуют? Я вот просто не хочу ребенка языками с первого класса загружать. Вот постарше будет, тогда и начнем. Муж у меня, кстати, местную французскую закончил, так тоже считает, что язык ему нафиг был не нужен тогда...., да и сейчас тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А школы с уклоном вас почему не интересуют?

2392678[/snapback]


Очень большие поборы да и я сама в языках как "свинья в апельсинах"помочь ему ничем не смогу :aiaiai: Потом у нас дедушка с бабушкой живут в Америке-они его и будут учить английскому :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему больше никто не пишет, что кончились первоклашки будущие,?

 

вот опять темка заглохла, а я, наверное, как всегда вперед паровоза мчусь :parrdon: Но нам на следующий год в школу и в скором времени мы с мужем собираемся идти по школам. Их у нас в городе всего 3. одна отпала по объективным обстоятельствам, осталось 2. Вот и будем выбирать учителя в этих двух.

 

Я все таки считаю, что должна быть хорошая 1 учительница, и школа рядом с домом, я не думаю, что малыш оценит мотания до школы по темным улицам зимой... :cryyy:

ППКС :super:
Считаю, что первый учитель закладывает фундамент, а это - основа всего! Появится у ребенка интерес к обучению, будет учиться, не появится; пропустит начальные знания, потом на хромой кобыле не догонит.
спасибо missouri за то, что поделилась своим планом "исследования" школ :flowers: (на 1 странице). Взяла на вооружение :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка**,
Да вот у нас опять "поиски"...вернее не столько поиск, сколько выбор...
Учитывая наш перезд, в Толькину гимназию тоскать далековато. Есть поближе, но через овраг, все равно водить надо....В этой близкой подруга заучем работает, зовет к себе, говорит учителя очень сильные будут, да и потом ближе все-таки и школа сильная, да еще и физмат, к чему у моих детей предрасположенность. А туда, хоть и дальше, но уже все знакомое, да и водить обоих одновременно легче, да и возложить на Толянчика обязанности иногда приводить ее домой можно, , или если все получится, то можно за допплату классуху попросить ее возить, благо она рядом живет...
В общем не было печали, так подругу повстречали...
Теперь мучаемся....дочь решила, что все-таки пойдет в Толькину школу, а если уж не получится, тогда в лицей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди вы чего???? Такое ощущение, что все учителя -сво... и желают только зла детям :fieee: А вы все на себя и свое отношение не пробовали смотреть? Как вы воспитываете детей? Учите ли уважать окружающих, слушаться?
чителя - люди и необходимо уважать их! Если вы не уважаете, то и дети глядя на вас так же относиться начинают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×