Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ася..................... раньше вы говорили, что в хорошей школе плохих учителей не держат, а сейчас уже соласны на 100%...
для меня одна учительница плохая,а для других она же хорошая.Если родители сообща жалуются на плохую учительницу,то директор обязан принять меры.И я согласилась с теми словами,потому что в них есть здравый смысл.

 


А вы когда последний раз были в российской школе?Да я согласна,что не бывает идеальных школ с идеальными учителями.И очень трудно уволить учителя.Но я оптимистка и верю в хорошее будующее .

 

И еще раз повторяю,что Я не зарикаюсь,но сделаю все возможное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ася,
а я рискнула и не один раз. А если учительница будет плохо относится к ребенку, то можно обратится к психологу,завучу, на крайний случай в районо - по поводу таких жалоб они должны создавать комиссии для проверки. Управу можно найти на всех, если этого очень захотеть.

1161095[/snapback]


Я в саду уже везде обращалась и до департамента дошкольного дошла,мне сказали как Вы можете так плохо говорить о саде и заведующей.А ребенку как пакостили так и продолжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладя,
В саду я просто подошла к заведующей и ребенка перевели в другую группу. Сад муниципальный, не частный. А в департамент вы официальную жалубу подавали? В письменном виде? Потомучто устно отфутболивают с полуслова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладя,
В саду я просто подошла к заведующей и ребенка перевели в другую группу. Сад муниципальный, не частный. А в департамент вы официальную жалубу подавали? В письменном виде? Потомучто устно отфутболивают с полуслова.

1162342[/snapback]


А наша заведующая сказала забирайте документы.Они отказались в письменой форме брать,куратор сада и заведующая подружки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладя,
Искренне вам сочувствую. У меня уже второй ребенок в этом саду и любые проблемы решаются практически с полуслова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладя,

Наверное самое главное чтобы учительница не была истеричкой и любила детей и свою работу,но как понять такая она или нет.Может кто знает как разобраться в этом? 

Никогда не будешь полностью довольна учительницей. Поэтому придется смириться с тем, что она лучше других, но не идеал.
Не забывай, что помимо неё ещё будут педагог по: музыке, физкультуре, иностранному, москвоведению, ритмике и пр. Послушай отзывы и о них тоже.
Поинтересуйся, кто ведет продленку (на всякий случай) и что за няня в классе.

 

Я свою дочь сразу учила тому, что если кто-то из учителей в школе наезжает на неё, - чтобы она всё рассказывала мне, и что бывают неумные взрослые, и что в некоторых ситуациях без мамы не обойтись.

 

Я конечно представляю чего мне хочеться там получить ,но как понять что это там присутствует

А чего тебе хочется?
Два языка с первого класса, трудовые мастерские до 16.30, сильного преподавателя по изо, бассейн?

 

В любом случае, советую тебе искать школу поприличнее из тех, что поближе к дому.
А к концу начальных классов определитесь с интересами, и можно уже будет переводить дитё в специализированную школу. Для меня это кажется разумным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу написать свое мнение, дочка этой осенью идет в школу.
Я тоже долго мучалась и с выбором школы и учителем.
Мое мнение, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пообщаться с мамочками детей, которые учаться у учителя к которому вы хотите отправить учиться свое чадо, конечно сколько людей столько и мнений, но общее впечателение скажут всегда,ну и конечно пообщаться с преподователем лично и обязательно ребенка взять с собой. Я выбирала именно так,в итоге их всех гимназий и лицеев выбрала школу рядом с домом,но в то же время школа самая сильная в нашем районе, по мнениям родителей детей выбраная нами учительница строгий,сильный учитель, но сказали что она как мама, за что-то похвалит а за что-то и поругает, дети ее очень любят, когда мы к ней приходили на собеседование, она сама сказала что она строгий учитель, а еще хорошо придти и посмотреть(если есть возможность) как общается учитель с детьми на переменах.А так же придти посмотреть на школу в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего тебе хочется?

Хочется попасть к учительнице которая и правда может чему-то научить,которая умеет преподнести знания так чтоб было понятно всем и у которой есть цель научить детей ,а не ждать когда закончиться урок.У меня в школе из всех учителей была только одна такая учительница.А первая учительница очень важна,она или прививает охоту учиться или напрочь отбивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладя,
Все-таки кроме учительницы надо и в общем на школу смотреть. У сына моей подруги попалась хорошая учительница, но она ушла через 2 месяца и они попали к такой....даже говорить страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, нельзя пускать на самотёк общение ребёнка с учителем. У нас была оооочень нехорошая тётя: карьеристка, садистка. Но знания вбивала крепко...
Так моя мама сразу же вошла с ней в контакт и сказала: я математик, отец ребёнка знал в совершенстве несколько языков, так что задатки хорошие. Ваше дело - их не загубить... И та на меня "бочку не катила". А если родители перед ней робели или были простыми работягами, то тех детей она доводила до ужасного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладя,
Надеюсь, что тебе повезет.
Но! Ты смотришь своими глазами - чтобы она могла твою детку научить.
А вот наша первая учительница научить могла, но ей не нравились некоторые дети. Она открыто говорила, что не любит мальчиков вообще и ненавидит Мишу, Ваню и Колю. :confus: Нисколько не заботясь о том, каково мамам этих мальчиков. :swoon: Мой ребенок плакал, не хотел идти, но из школы нес пятерки.

 

Так что знания - это не всегда главное ИМХО. Иногда уважение к ребенку со стороны учителя - важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что знания - это не всегда главное ИМХО. Иногда уважение к ребенку со стороны учителя - важнее

Про это я вообще молчу,уважение само сабой разумеющее.Мы сейчас ходим на кубики Зайцева так там преподователь от бога ,все дети бегут к ней сломя голову.Всегда поговорит с ребенком,очень внимательно выслушает и не отмахивается от детей как от надоедливых мух.Материал объесняет очень спокойно и доступно,голос вообще не повышает,Но в группе всегда тихо и все дети выходят после занятий улыбающиеся.Жалко она в школе не работает. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладя,
Да, у нас следующая учительница была пожилая (она ещё в моём детстве преподавала), так дети на ней гроздьями виснут, так её любят. И она их очень всех любит. Но она строгая. Справедливая, но строгая. :victory:
Вот вам что-то такое среднее бы: чтобы и учила, и любила.
Поговори во дворе с мамашками, у кого дети идут в начальную школу, и с теми, у кого дети в мае уходят из начальной школы в 5 класс (т. е. чьи учителя набирают первоклашек). У нас на площадке можно было ценнейшую информацию раздобыть об учителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет учителя хорошего.
Дети ведь все разные и для одного ребенка строгий педагог будет самое оно, а для другого нужен мягкий, спокойный учитель этакая милая "бабушка" Главное чтобы учитель нашел подход именно к вашему ребенку-тогда и будет для вас самым лучшим учителем, надо чтобы учитель нравился прежде всего самому ребенку, и чтобы учитель учитывал :D личные особенности вашего ребенка. Конечно найти такого учителя сложно.Нам повезло сейчас.В первом классе была учительница неплохая, но моему ребенку не подходила, сейчас переехали-с учителем очень повезло.
На счет мнения родителей у которых дети выпускаются от учителя, того что будет первоклашек набирать.
Опять же все люди разные и понимание"хороший учитель" для всех разное.Может все будут хвалить данного педагога а вашему ребенку он не подойдет. Но с другой стороны не менять же постоянно школу в поисках идеального учителя :crank: это лишний стресс для ребенка.
Кстати немловажную роль играет еще и коллектив детей в которм учится ребенок.Может и программа в школе быть супер и учитель распрекрасный, но..если у ребенка не складываются отношения с одноклассниками-это будет каждодневный стресс от общения с ними.
Ну и по поводы сильной программы-все это конечно здорово, но..не все опять же дети "тянут" сильные программы, кто-то так устает что вообще учиться к 5 классу не хочет, а ведь с пятого класса и начинается основная сильная учеба. В начальной школе главное чтобы у ребенка был интерес к учебе привит, чтобы ему потом хотелось и дельше учиться. А то я сталкивалась с родителями которые отдавали детей в супер престижные гимназии а ребенок не мог справится с нагрузкой, уроки до ночи, никаких прогулок, дети буквально заболевали-программу не тянули в итоге их переводили в обычную школу с простой программой и дети "оживали" на глазах.
И еще важный момент-когда школа близко к дому, а не ехать до нее 20-30 минут особенно если еще и на общественном транспорте, да впринципе и на машине-то, это придется так и возить ребенка долго, сам ребенок еще не скоро начнет туда ездить, опять же вставать надо ребенку утром раньше если школа далеко, а зимой это так тяжело :) да и получается с друзьями школьными ребенку во дворе уже не поиграть.
Во как расписалась-целый трактат накатала :parrdon:
Сейчас вот второй сын пойдет в первый класс-проблемма только в выборе учителя, но опять же, школа у нас новая и еще могут набрать неизвестных учителей, о них и спрсить то не у кого сейчас.
Вобщем школа такая же по сути лотерея как и роддом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с первого класса по всем предметам разные учителя. Вначале кажется тяжело, но в середине года понимаешь, что это может быть лучший выход из ситуации. Практически нет любимчиков. Вернее они есть, но у каждого преподавателя разные :bkeh: . А еще у нас есть воспитатель - учительница, которая освобождена от проведения уроков, она присутствует на уроках, смотрит за поведением, если у ребенка проблемы - отзванивается родителям, играет с ними на переменах, устраивает спектакли и развлекательные конкурсы. В первом-втором классах она разводила деток по кружкам (которых у нас в школе большое количество). И наличие взрослого на уроке не позволяет учителю терроризировать нелюбимчиков. Воспиталка у нас будет до 7 класса. Кстати при этой системе действительно не получается выбирать любимчиков - если у ребенка по одним предметам пятерки, а по другим трояки, сразу же в конце семестра прибежит завуч, узнавать, что за ситуация. У нас вот в этом году чуть ли не скандал был - почему из 6 отличников в 4 классе в 5 нет ни у кого всех пятерок. В случае, если тебе вдруг показалось, что все равно отношение учителя предвзятое - ты можешь дополнительно обратиться к психологу, которая в течении недели должна присутствовать на всех уроках у ребенка (но это крайний случай), у нас в классе за 5 лет один раз к психологу мамочка обращалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×