Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Мы из Торонто. Сейчас ждем второго бебика, due 5 августа. Старшему Максимке 2 годика (http://foto.mail.ru/mail/tanusha180379/1/), родился здесь. Буду рада знакомству. У меня тут небольшой вопросик к мамочкам с двумя детьми по поводу double stroller, вот не знаем на чем остановиться, дело в том, что старший впринципе обходится уже без коляски, только, если по молу долго гулять, поэтому двойную неочень хочется, уж больно они громоздкие. Решаем между Valco с доп. todler seat или Phil and Ted's. у кого-нибудь есть опыт с этими колясками. Заранее благодарю за совет. Если нетрудно напишите на tanusha1803@hotmail.com

1418479[/snapback]

 

приветствуем!! :privvv: у меня тоже сынулю зовут Максимкой))а как вы спеллинг его имени сделали? мы записали по русски))- Maksim, а дочу зовут Даша - они двойнята) по поводу колясок я не очень знаю фирмы о которых вы написали, я купила Duo Glider Graco и очень довольна ею,мы ее перекупили у семьи у которых дочки были разница тоже по моему в 2 года и они пользовались ею, думаю, что откажемся от коляски ближе к осени,такие они шустрые ляльки)),,а вы знаете кого вы ожидаете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня День Канады! :vasprig:
Кто как отмечать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!
У моего мужа уже давно вызревает мысль переехать в Канаду. Сейчас этот вопрос стал немного острее. По этому поводу у меня несколько вопросов:
- куда нужно обращаться за разъяснениями и условиями переезда
- каковы могут быть причины отказа
- как можно получить гражданство

 

Буду очень благодарна за ответы. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,чем таким хорошим отличается Канада от штатов? В особенности как там с медициной,образованием,погодой ?Мы думаем переезжать. Отзовитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки,чем таким хорошим отличается Канада от штатов? В особенности как там с медициной,образованием,погодой ?Мы думаем переезжать. Отзовитесь пожалуйста.

1621213[/snapback]


Канадки! Вы куда все запропастились,отзовитесь что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,
Трудно сказать, я в штатах не жила. :)
А если по пунктам, то медицина лично мне очень нравится. :yahooo: По крайней мере наша, калгарийская.Сколько сталкивалась, никаких претензий нет. Правда, мы в общем-то здоровые люди. Хотя знаю нескольких человек, кто ей недоволен, особенно очередями в эмёдженси.
Об образовании ничего плохого сказать не могу, гос. школы вполне на уровне, частные само собой. Есть государственные french immersion, где обучение ведётся на французском.
Погода, вернее климат, везде разный, в ВС субтропики, у нас нечто похожее на среднюю полосу России (только лучше). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,
Извините, только что заметила ваш пост.
К сожалению, на первые два вопроса точно не могу ответить, мы из России иммигрировали. Обращаться нужно в канадское посольство.
А гражданство очень легко получить, надо просто прожить в Канаде три года из 4-х.
Почитайте вот это, может найдёте ответы на свои вопросы или на форуме задайте.
И вот ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама-Вера,
Трудно сказать, я в штатах не жила.  :)
А если по пунктам, то медицина лично мне очень нравится. :yahooo: По крайней мере наша, калгарийская.Сколько сталкивалась, никаких претензий нет. Правда, мы в общем-то здоровые люди.  Хотя знаю нескольких человек, кто ей недоволен, особенно очередями в эмёдженси.
Об образовании ничего плохого сказать не могу, гос. школы вполне на уровне, частные само собой. Есть государственные french immersion, где обучение ведётся на французском.
Погода, вернее климат, везде разный, в ВС субтропики, у нас нечто похожее на среднюю полосу России (только лучше).  :)

1625080[/snapback]


Июшка,привет,спасибо за ответ. А медицина бесплатная? И меня интересует,если ребенок заболел,может ли он сидеть на больничном дня 3-4,а то тут бронхит ни бронхит,температуры нет значит в школу. А в емержинси мы и здесь насиделись. Главное врачи доступны,работают хорошо? Мы к сожалению не можем похвалиться здоровьем. Местная медицина нас просто достала своими купеями,лишний раз не сходишь к врачу.
А думаем переезжать тк уже 7 лет бьемся и не можем гринкарту получить,муж у меня контрактник-программист. Сидим в этой жарище в Алабаме уже 2 года и все на 1 этапе,и до этого все срывалось. Документы на канаду у нас в процессе тоже. Вот и думаем может лучше туда,у вас попроще и с гринкой.
А вам очень нравится Канада? Что именно вам нравится?
Мы тоже думаем про Калгори,у мужа знакомый канадский программист оттуда,все расхваливает.
А французский очень напрягает? И детям наверное он неоходим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,
Привет! :mascha: (Сорри за безобразные цитаты, что-то не исправляется никак)


А медицина бесплатная?

 

Почти. :) Страховка (она обязательна и у всех одинаковая) стоит 264 какса на 3 мес. на всю семью.

 


И меня интересует,если ребенок заболел,может ли он сидеть на больничном дня 3-4,а то тут бронхит ни бронхит,температуры нет значит в школу.

1627282[/snapback]


Точно не могу сказать, нам ещё год до школы...Но никто из знакомых никогда на такое не жаловался. :???:

1627282[/snapback]

 


Главное врачи доступны,работают хорошо?

1627282[/snapback]


Доступны. Walk-in клиники работают с раннего утра и до 9-10-ти вечера. Если что-то беспокоит, можно в любую из них придти в любой момент без предварительного звонка. У нас год не было семейного врача, поэтому чуть что - туда ходили. Всем довольны.Один раз меня в такой клинике даже без очереди приняли, когда увидели, что мне действительно плохо.

 

В Канаде мне нравится ВСЁ. :D Люди, климат, экология....Преступность низкая, да и вообще спокойно. Недавно поняла, что единственная местная вещь, которая НЕ нравится - это витамин Д. :histeric:
В Калгари сейчас и экономическая ситуация очень хорошая, работы море, даже студенты берут не первую попавшуюся сезонную работу, а копаются. Мой муж тоже программист, так вот его проджект-менеджер месяц назад искал двух человек, никак найти не мог.


А французский очень напрягает? И детям наверное он неоходим?

1627282[/snapback]


Французский вообще не напрягает, его тут никто толком и не знает, только выпускники франзузских школ разве что. Все остальные замечательно без него живут и работают. :) Вот если есть цель стать премьер-министром, то действительно, без французского никуда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,
Привет! :mascha: (Сорри за безобразные цитаты, что-то не исправляется никак)
Почти. :) Страховка (она обязательна и у всех одинаковая) стоит 264 какса на 3 мес. на всю семью.
Точно не могу сказать, нам ещё год до школы...Но никто из знакомых никогда на такое не жаловался. :???:

1627282[/snapback]


Доступны. Walk-in клиники работают с раннего утра и до 9-10-ти вечера. Если что-то беспокоит, можно в любую из них придти в любой момент без предварительного звонка. У нас год не было семейного врача, поэтому чуть что - туда ходили. Всем довольны.Один раз меня в такой клинике даже без очереди приняли, когда увидели, что мне действительно плохо.

 

В Канаде мне нравится ВСЁ. :D Люди, климат, экология....Преступность низкая, да и вообще спокойно. Недавно поняла, что единственная местная вещь, которая НЕ нравится - это витамин Д. :histeric:
В Калгари сейчас и экономическая ситуация очень хорошая, работы море, даже студенты берут не первую попавшуюся сезонную работу, а копаются. Мой муж тоже программист, так вот его проджект-менеджер месяц назад искал двух человек, никак найти не мог.

 

Французский вообще не напрягает, его тут никто толком и не знает, только выпускники франзузских школ разве что. Все остальные замечательно без него живут и работают. :) Вот если есть цель стать премьер-министром, то действительно, без французского никуда. :)

1630256[/snapback]


Про витамин Д,что солнца мало,или холодно?
Про медицину ,выглядит не плохо,хорошо что страховка одинаковая у всех,это похоже как в России.
Мы когда жили 5 лет в Портланде Орегон,была у нас соседка канадка,такая открытая,жизнерадостная женщина,всегда всем старалась помочь. А тут эти южане американские такие противные ужас!
Пока мы ждем рассмотрения документов и муж еще не ищет работу. А вообще было бы хорошо если кто-то помог потом с поиском,я тебе потом в личку напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про витамин Д,что солнца мало,или холодно?

1630447[/snapback]


Солнца более чем достаточно, просто всем почему-то назначают этот отвратный сироп. <_<

 

Пиши, если что. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**, спасибо большое за ответ!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,

просто всем почему-то назначают этот отвратный сироп. <_<

 

А почему отвратный то? :)

 

А вы уже с гражданством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем снова привет! :) как у вас дела, как детки вырастают, как вы зимушку переживаете?) у нас вот тайфуны за тайфунами, никогда такой осени-зимы не было! ажно 14 штукоФФ было за все время начиная с ноября!(,

 

ань,привет! :ddrrink: как дела, как лялька)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×