Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Nюшка***, Ань, и ваше семейство тоже с праздничком! :flowers:

 

Девчонки, кто нибудь из вас индюшку сподвигся зажарить? :)
Я на сл.год обязательно попробую...главное, чтобы потом было кому есть это 5-килограммовое чудо )))

 

И ещё к вам вопросик - когда в Канаде часы переводят?
Я что-то по жизни забываю и из-за этого по понедельникам попадаю в комичные ситуации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, кто нибудь из вас индюшку сподвигся зажарить?

ни разу не пробовала...у меня страх перед её габаритами. :D

 

Про часы сама всё время забываю. :crank: Нодо погуглить, когда в этом году переводят. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, так я и не нашла как звездочку поставить, наверное, не туда смотрю, вроде уже весь профиль перечитала.. Может быть, кто-нибудь подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Благодарения вас! Я когда в университете на ин. язе училась, мы всегда на кафедре праздновали. А так, конечно, у нас в стране не празднуют.
Nюшка, а вы раньше в каком городе жили в России? По какой программе подавались? А когда только приехали проблем с языком не было? Наверное, канадский английский отличается от того, который преподают в университетах России и стран СНГ? Извините, что вопросами завалила :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль, а вы давно в Торонто живете? Где раньше жили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, появилась звездочка :D Значит нашла всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

heavenlady*,

А когда только приехали проблем с языком не было? Наверное, канадский английский отличается от того, который преподают в университетах России и стран СНГ?
по крайней мере не так отличается как французский, который мы учили до отъезда и на котором говорят жители Парижа и Марселя с Квебекским вариантом :rolleyes:

 

А вообще, я заметила, что английский тоже сильно отличается в зависимости от региона, я слышу отличия в произношении у жителя Онтарио и, скажем, той-же Альберты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Февраль, а вы давно в Торонто живете? Где раньше жили?

Я в Торонто из Киева приехала 11 лет назад :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль**,

Я в Торонто из Киева приехала 11 лет назад
мы тоже из Киева :friends:

 

У меня есть один животрепещущий вопрос - вы довольны обслуживанием в отделениях скорой помощи в детских больницах?

 

После вчерашнего я до сих пор в себя прийти не могу....у малой было подозрение на отит, и т.к. вчера был выходной день мы поехали в emergency, просидели там с 8.30 до пол второго ночи, развернулись и поехали домой так и не увидев доктора, т.к. нам сказали, что нужно ещё около 9 часов ждать.... :confus:
Рядом с нами такие дети несчастные сидели, с разными травмами...напомнило мне жуткую картину про войну, когда докторов на всех раненых не хватало :(
Хорошо что всё обошлось и мы справились сами домашними методами.

 

Вот я и думаю, это только у нас в Монреале такое творится или везде в Канаде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: ОливочКа, ужас какой. Не мне конечно судить с другого континента, но до нас доходят слухи, что так по всей Канаде с медициной. До сегодняшнего дня я надеялась, что это всё-таки слухи. А у семейного врача вашего тоже выходной был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно к вам, девочки?
Интересно про канадскую систему послушать.
Оливочка, сочувствую. Прождать 6 часов, а потом ещё потенциально 9 - ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Февраль**,
мы тоже из Киева :friends:

 

У меня есть один животрепещущий вопрос - вы довольны обслуживанием в отделениях скорой помощи в детских больницах?

 

После вчерашнего я до сих пор в себя прийти не могу....у малой было подозрение на отит, и т.к. вчера был выходной день мы поехали в emergency, просидели там с 8.30 до пол второго ночи, развернулись и поехали домой так и не увидев доктора, т.к. нам сказали, что нужно ещё около 9 часов ждать.... :confus:
Рядом с нами такие дети несчастные сидели, с разными травмами...напомнило мне жуткую картину про войну, когда докторов на всех раненых не хватало :(
Хорошо что всё обошлось и мы справились сами домашними методами.

 

Вот я и думаю, это только у нас в Монреале такое творится или везде в Канаде?

 

Ну в Emergency и у нас не фонтан, но о таком времени конечно я никогда не слышала. Мы несколько раз обращались в Emergency (и с ребёнком в том числе) обычное время ожидания около 3 часов, но никак не 6, и тем более не 9!
У меня был случай с дочкой - ей было 6 месяцев и она где-то подхватила желудочный грипп. Рвота, понос, температура - короче все прелести <_< Поехали в Emergency, просидели в очереди, врач к нам пришёл где-то через 3 часа, поставили капельницу и... сообщили, что в этом госпитале нет детского отделения! Я только открыла рот, чтоб разнести им там всё в пух и прах но они во время сообщили, что нас сейчас на скорой отвезут в другой госпиталь. И таки да - отвезли и без какого-либо ожидания сразу в палату :)

 

 

 

Вообще я медициной в Канаде довольна. Конечно если захотеть то придраться можно, но в общем и целом всё не так плохо. Я оба раза здесь рожала и впечатления у меня самые положительные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nюшка, а вы раньше в каком городе жили в России? По какой программе подавались? А когда только приехали проблем с языком не было? Наверное, канадский английский отличается от того, который преподают в университетах России и стран СНГ?

Мы оба из Рязани. Подавались по самой обычной - независимая им/эмиграция. Проблем с языком не было, но вот в магазинах некоторое время был ступор, не могла понять, что от меня хотят. :D Причём, ступор был от самых невинных вопросо типа Is it everything for today? Просто от отсутствия опыта вежливых разговоров с продавцами. К тому же спрашивали карточки постоянного пользователя и пр. А я понятия не имела, что это за звери такие. А во всём остальном барьера не было, спасибо родному универу. Нас большей частью не по книжкам учили, а живому языку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОливочКа*,
Оля, ужас какой, очень сочувствую. :cryyy:

 

Я тоже слышала у нас что-то подобное, но личный опыт совсем другой.
1.У Майи в 2 месяца был цистит, поехали в emergency, не в госпиталь, а в отдельную. Медсестра быстренько сразу осмотрела, потом ещё ждали где-то час, пока палата освободится. И всё. Тут же пришёл доктор и взяли анализы. А на след утро нас направили в детский госпиталь в конкретное время.
2. У меня несколько лет назад дико заболел живот, поехали в обычную walk-in clinic, приняли без очереди вообще!
3. У Лизы в 2 года был отит с сильными болями, она плакала - тоже без очереди приняли в walk-in.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×