Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Chunya**, выздоравливайте все! и не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы-мамы привет!
Новеньких принимаете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, прочитала все 44 странички, можно к вам? Я пока в Казахстане, наши документы на иммиграцию в Канаду рассматриваются, если всё нормально будет, то через годик, полтора планируем в Калгари перебраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Nюшка. Как у вас с погодой? Говорят, осень - лучшее время в Калгари, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

heavenlady,
C погодой - по-разному. Дней 10 назад было +30..31, позавчера - снег, сегодня +18, на солнце (а это целый день)жарко. :D За это я и люблю Калгари. Осень совершенно недождливое время года, слякоти никогда не бывает.
В Казахстане ведь сухой воздух? В Калгари сухой, из-за этого всё легче переносится. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, климат в принципе схож с казахстанским, и тоже перепады в температуре бывают, но не такие резкие, так чтоб +30, а потом снег, такого не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела с вами канадками посоветоваться. Я преподаватель английского в университете, возможно до отъезда успею получить кандидатскую степень. Хотелось бы и в Калгари преподавать... Реально? Ну хотя бы курсы для иммигрантов вести. Или первое время хоть частные уроки, слышала, что час стоит 20-30 CAD. Или нереально и придется как-то переквалифицироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хотела с вами канадками посоветоваться. Я преподаватель английского в университете, возможно до отъезда успею получить кандидатскую степень. Хотелось бы и в Калгари преподавать... Реально? Ну хотя бы курсы для иммигрантов вести. Или первое время хоть частные уроки, слышала, что час стоит 20-30 CAD. Или нереально и придется как-то переквалифицироваться?

 

Ну почему не реально? Пойдёте в teacher's college и потом преподавайте себе на здоровье. По приезду поузнавайте нужно ли какие-то курсы добирать в местном университете или достаточно того образования, что у вас есть и вперёд :) Ну и частной практикой можете заниматься. Правда не знаю какая в Калгари русская община большая или нет. Всмысле, спрос будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль, спасибо. А вы из какого города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обозначают звездочки возле ника, я вначале думала, что это количество детей, а почему у меня тогда звездочки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Февраль, спасибо. А вы из какого города?

Я в Торонто :)

 


А звёздочки это и правда кол-во детей, а нет их у вас потому как никто не знает сколько их :) Думаю можно модераторам написать, они ник подправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хотела с вами канадками посоветоваться. Я преподаватель английского в университете, возможно до отъезда успею получить кандидатскую степень. Хотелось бы и в Калгари преподавать... Реально? Ну хотя бы курсы для иммигрантов вести. Или первое время хоть частные уроки, слышала, что час стоит 20-30 CAD. Или нереально и придется как-то переквалифицироваться?

Почти коллега, я тоже в России должна была в свой универ вернуться после декрета, но тут мы как раз визу в Канаду получили. :) У меня тоже ин.яз - англ. и фр-й
Здесь сразу подала на местную сертификацию учителей, правда средней школы. От меня только потребовалось пройти интервью с англоговорящим(с англ - родным)учителем и отправить запись в Эдмонтон. Никаких дополнительных курсов не потребовали, ни-че-го. :super: Сейчас, правда, мой сертификат уже просрочен, не успела им воспользоваться по объективным причинам.
Это про школьное преподавание. С университетом, думаю, всё сложнее, но не знаю точно. Про курсы тоже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что обозначают звездочки возле ника, я вначале думала, что это количество детей, а почему у меня тогда звездочки нет?

в настройках профиля можно изменить. Раньше это администрация делала, а сейчас самообслуживание. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×