Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

anastasy,

значит правильно мы туда ехать не захотели, у меня после Миннеаполисе аллергия на такие города, даунтаун метр на метр, а вокруг на много-много миль двухэтажные субурбы, где даже за хлебом на машине ехать надо

(праведно оскорбившись за новую родину :smexx: ) Зато...зато...мы самый экологически чистый среди крупных городов! :new-russ: Вода там, воздух..ещё что-то... :umn:

 

Супермаркет у нас на плазе есть - 5 минут ходьбы. :mascha:

 

Chunya**,

а мы вот очень даже вероятно к вам поедем smile.gif муж говорит в альберте какой то универ есть оч хороший, правда не знаю где именно он находится...

Это университет Альберты - он в Эдмонтоне <_< Действительно, хороший. :yess:

 

ОливочКа*,

слушай, а как у вас народ к моде относится?
Представлены на рынке известные компании вроде Шанель, Диор, Ив Сен Лоран?
Эт я на юудущее интересуюсь...хочу работать в этой сфере smile.gif

Оль, не знаю...
Наверное, как-то относится, ибо не тундра же. :D
Думаю, в этом плане одна провинция от другой не сильно отличается. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natali715***,
Как грится, одни учат языки головой, другие ж*пой...в смысле, много сидеть за книжками приходится )))))

это точно :)
А вам не страшно с тремя детками в такую даль перебираться?
Мои друзья говорят, что мы сумасшедшие, что уехали, т.к. тут никого у нас нет, с ребёнком никто не поможет.
Но мы не жалеем ;)

почему-то не страшно, там друзья есть, муж работу уже нашёл там, главное теперь все документы оформить и чтобы пустили туда :yess:

 

Тогда у вас всё отлично будет! :super:

 

надеюсь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего себе, какие у вас грандиозные планы smile.gif
Надеюсь, переезжать будете не очень скоро, хотелось бы всё-таки с вами в Квебеке встретиться.

Оль, не в ближайшие 2 года точно, Андрю еще докторат не закончил
вы в классный сад попали, молодцы! wink.gif
У нас тоже гос.садики очень хорошие, но очееееередь russian_roulette.gif

я думаю у нас такие же очереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато...зато...мы самый экологически чистый среди крупных городов! new_russian.gif Вода там, воздух..ещё что-то... um.gif

ооо, вот это для меня очень важный критерий :super: а общественный транспорт у вас как развит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а общественный транспорт у вас как развит?

Пока удавалось добираться туда, куда нужно было. Есть наземное метро (с-train )и автобусы.
Но вообще мне не с чем сравнивать, так что объективно ответить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка***,

Зато...зато...мы самый экологически чистый среди крупных городов!
Пару лет назад Калгари был на первом месте по чистоте в мире! :umn:

 

Это университет Альберты - он в Эдмонтоне
Если я не ошибаюсь, в Калгари тоде есть свой универ - University of Calgary вроде бы называется.

 

Думаю, в этом плане одна провинция от другой не сильно отличается.
Ну вот я тоже думаю, что одежду везде почитают :)

 

 

 

Natali715***,

почему-то не страшно, там друзья есть, муж работу уже нашёл там, главное теперь все документы оформить и чтобы пустили туда
то что друзья есть, это супер! Нам друзья нереально помогли в первое время, никогда этого не забуду!
А если и с работой у вас лады, то вообще отлично ;))

 

 

 

Chunya**,

Оль, не в ближайшие 2 года точно, Андрю еще докторат не закончил
ого :eek: ничёсебе...Андрей доктором наук будет...никогда бы не сказала, он такой молодой, весёлый :)
Мне всегда казалось, что доктора такие сурьёзные дядьки с бородой и усами :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не ошибаюсь, в Калгари тоде есть свой универ - University of Calgary вроде бы называется.

 

Ага, но он не очень, <_< -кое-какие факультеты - вполне на уровне, но некоторые очень низко котируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на прошлой неделе сдавала тест в универе, результаты пока ещё не получила, но вот чувствует моя душа, что с аудированием там будет не очень <_<
Тут важна практика!
Я когда дойч учила нас так натаскивали на аудирование, что на тесте никаких проблем не было и вообще эти упражнения настолько улучшают общее понимание.
Так что, не отчаивайся ;)))

ОливочКа*,
удачи тебе!!! :)
буду тренироваться, а что делать. если уж понадобится и мне.
мы тут вроде неплохой сайт в инете нарыли - к аудированию хорошо по нему готовиться. платный, но недорогой (50 или 90 долл, в зависимости от полноты пакета). по сравнению с ценой курсов в Москве - дешево, там одно занятие так стоит (или даже больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**,

мы тут вроде неплохой сайт в инете нарыли - к аудированию хорошо по нему готовиться. платный, но недорогой (50 или 90 долл, в зависимости от полноты пакета). по сравнению с ценой курсов в Москве - дешево, там одно занятие так стоит (или даже больше).
Я когда то книжку по подготовке к ТОЕФЛ-у купила, там очень много маленьких диалогов и вопросы к ним, буду по ней тренироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут нововведения в процесс сбора ресайклинга (как по-русски?) ввели. Раньше надо было отвозить в одно место тот, за который деньги возвращают, а в другое (на плазах) - "бесплатный". А теперь бесплатный отвозить не надо - каждой семье выдали по синему жбану, куда надо всё скидывать. Этот жбан стоИт у дома и опустошается городскими службами раз в неделю. С одной стороны хорошо - не надо никуда мотаться, а с другой - за это ещё и платить надо - 8 долларов в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка***,

У нас тут нововведения в процесс сбора ресайклинга (как по-русски?) ввели.
По русски это будет повторная переработка :D :D

 

С одной стороны хорошо - не надо никуда мотаться, а с другой - за это ещё и платить надо - 8 долларов в месяц.
нуу, платить не так то и много, а природе хорошо ;)

 

У нас в доме (мы в билдинге) живём, вообще ресайклинга нет...всё в одну кучу сбрасывается.
Меня это так расстраивает :(

 

Кстати, на тему мусора...я заметила, что тут его гоооораздо больше накапливается, чем когда мы жили в Киеве :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждой семье выдали по синему жбану, куда надо всё скидывать.

вот интересно, а у нас такие везде стоят... мож не те? хотя есть зеленые или черные и в дополнение вот эти синие.
я только только привыкла мусор перебирать, все как то лениво было :unsure:

 

вот и мы скоро канадосами станем (надеюсь), пригласили отдать дань(экзамен) государству :D как то быстренько, не ожидали еще как минимум 2 месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на тему мусора...я заметила, что тут его гоооораздо больше накапливается, чем когда мы жили в Киеве rolleyes.gif

Оль, это просто какая то черная дыра, я до сих пор не могу понять откуда СТОЛЬКО берется :eek: То же самое касается продуктов, езжу за ними часто и получается холодильник забит по самое нехочу, а кушать все равно нечего :crank: это у нас только так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это у нас только так?

у всех так

 


а нововведения у вас по типу онтарийских - тут синие контейнеры у всех стоят - и в бтлдингах тоже ресайкл бины везде
ничего возить не надо никуда - и все платят за его вывоз - он еще и раз в неделю - надо н езабыть эти бины выставить - короче головняк еще тот (в билдингах проще)

 

но зато энвайронмент ликует)
а вообще учитывая сколько тут переводят бумаги-пластика итд - только такое и спасение для окруж среды

 

у нас сейчас еще и пакеты платные везде стали
даж в вайн рэк - переходят на грин бэги :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По русски это будет повторная переработка

Ага, перевод некоторых англ. слов такой длинный, что можо вообще потерять нить разговора. :D

 

нуу, платить не так то и много, а природе хорошо

это даааа.. вообще заметила, что не так уж и много народа отвозило бесплатный мусор куда надо. (( Ведь контейнеры и банки ещё и мыть надо.

 

Кстати, на тему мусора...я заметила, что тут его гоооораздо больше накапливается, чем когда мы жили в Киеве

Оль, это просто какая то черная дыра, я до сих пор не могу понять откуда СТОЛЬКО берется eek.gif То же самое касается продуктов, езжу за ними часто и получается холодильник забит по самое нехочу, а кушать все равно нечего cranky2.gif это у нас только так?

:zdrya: :zdrya:

 

как то быстренько, не ожидали еще как минимум 2 месяца...

Поздравляю, удачи на экзамене! :clap:

 

Кстати, в инете есть тренировочные тесты экзамена. Они довольно приблизительные, но всё равно полезно потренироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×