Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Natali715***,
Ого, в Манитобу! Мне кажется, там не очень много русскоязычных иммигрантов... :pod-tches:
Удачи вам!

 

Seacat*,

у нас есть
типа funded by Government

Вы - почти столица! :super:
В нашей деревне таких нет.

 

брат мужа выкинул н еодну тыщу долларов на подготовку в енглиш тесту и ссдавали они его 3 раза и не сдали на хорош балл
а его жена заканчивала иняз

Упёртость нужна. :olen4: У меня муж с нуля за пару лет самостоятельно, без репетиторов язык выучил и экзамен сдал на высшие баллы. Мне кажется, я со своим ин.язом так хорошо не сдала бы. Но он реально ВСЁ свободное время посвятил английскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка***,

Вот чуднО - насколько мне нравятся местные школы, настолько НЕ нравятся сады.
ну надо же...
А Лиза ходила в садик?

 

Вы - почти столица!
В нашей деревне таких нет.
Ань, а что, правда, Калгари такая уж дерЁвня?
Почему часто вот такое описание городу слышу?
Судя по фоткам, так у вас центр покрасивше нашего будет :)

 


Seacat*,

субсидию дают - тока ждать оооч долго - малоимущим и еще неск категориям
а у нас несколько другая система...отдаёшь дитё в сад, заполняешь необходимые доки и отправляешь в спец.организацию, они там пересчитывают совокупный семейный доход и делают возврат. Он будет зависеть от дохода...чем большедоход тем меньше возврат. Если доход совсем небольшой, например, оба в семье студенты, то вернут до 75%.

 

брат мужа выкинул н еодну тыщу долларов на подготовку в енглиш тесту и ссдавали они его 3 раза и не сдали на хорош балл
а его жена заканчивала иняз
нам к счастью не нужно было сдавать никаких тестов, только собеседование с консулом...но, на французском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natali715***,
Ого, в Манитобу! Мне кажется, там не очень много русскоязычных иммигрантов... :pod-tches:
Удачи вам!

 

Да он там был, говорит что всё на английском и еще много немцев там. Но мужу было легко общаться, там даже удивлялись что он из Москвы, думали из Америки приехал :) Он в свое время изучал английский, а потом еще к репетитору ходил и изучал американский. А сейчас пошёл учиться немецкому, как же я ему (своему мужу :P ) завидую, ему так легко даются иностр языки... кстати объясниться по-французски он тоже может :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои друзья тож хотят подавать документы в канаду
я однозначно посоветовала учить френч
но у них конечно ангнлийский оч средний

 

брат мужа выкинул н еодну тыщу долларов на подготовку в енглиш тесту и ссдавали они его 3 раза и не сдали на хорош балл
а его жена заканчивала иняз

 

но смотрите сами
удачи)


спасибо за сочувствие :)
9-го мая все равно экзамен. вот и узнаем. много не хватает (тогда правда, может не упираться), или что-то "около нужных марок".

 

а то пойду обрадую мужа, что "в качестве вполне посильного упражнения пусть идет, выучит французский" (он в школе учил дойч, потом в универе и после него - англ, как раз пора учить французский :) :) :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а почему и жена сдавала???
мне что, тоже сдавать??
я тут попробовала, ушла в слезах - тяжело, вопросы очень быстро сыпятся, не успеваешь отвечать даже на то ,что знаешь - это я про лисенинг.
а я то думала, что английский неплохо знаю (во всяком случае общаюсь на нем, но со всякими "не носителями" языка. с ними проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка***,

У меня муж с нуля за пару лет самостоятельно, без репетиторов язык выучил и экзамен сдал на высшие баллы.
Аня, да он же у тебя ГЕНИЙ!!! :umn:
...или в Канаду оч сильно захотелось ))))))

 

 

 

Natali715***,

завидую, ему так легко даются иностр языки...
Как грится, одни учат языки головой, другие ж*пой...в смысле, много сидеть за книжками приходится )))))

 

А вам не страшно с тремя детками в такую даль перебираться?
Мои друзья говорят, что мы сумасшедшие, что уехали, т.к. тут никого у нас нет, с ребёнком никто не поможет.
Но мы не жалеем ;)

 

 

 

Мика**,

я тут попробовала, ушла в слезах - тяжело, вопросы очень быстро сыпятся, не успеваешь отвечать даже на то ,что знаешь - это я про лисенинг.
я на прошлой неделе сдавала тест в универе, результаты пока ещё не получила, но вот чувствует моя душа, что с аудированием там будет не очень <_<
Тут важна практика!
Я когда дойч учила нас так натаскивали на аудирование, что на тесте никаких проблем не было и вообще эти упражнения настолько улучшают общее понимание.
Так что, не отчаивайся ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОливочКа*,

А Лиза ходила в садик?

Немножко. В один два месяца, и ещё в один четыре. От обоих садов я не в восторге была, <_< хотя я совсем неприхотливая. :)
Ань, а что, правда, Калгари такая уж дерЁвня?

Это по сравнению с Торонто, наверное. А так - среднестатистический североамериканский город - даунтаун метр на метр :D , а всё остальное - жилые районы.

 

Судя по фоткам, так у вас центр покрасивше нашего будет

Вряд ли, Оль :pod-tches:

 

Аня, да он же у тебя ГЕНИЙ!!! um.gif
...или в Канаду оч сильно захотелось ))))))

В Канада очень хотелось, ага. :Dкуда-угодно, лишь бы подальше от своей мамы
И мозги хорошо работают, это тоже. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, а почему и жена сдавала???

Действительно, почему?
Раньше требовалось только одному из семьи.

 

Но мужу было легко общаться, там даже удивлялись что он из Москвы, думали из Америки приехал smile.gif Он в свое время изучал английский, а потом еще к репетитору ходил и изучал американский. А сейчас пошёл учиться немецкому, как же я ему (своему мужу tongue.gif ) завидую, ему так легко даются иностр языки... кстати объясниться по-французски он тоже может wacko.gif

Тогда у вас всё отлично будет! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, почему?
Раньше требовалось только одному из семьи.

супругу сдавать не обязательно, но если супруг сдаст-это дает дополнительные баллы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мика**,
я на прошлой неделе сдавала тест в универе, результаты пока ещё не получила, но вот чувствует моя душа, что с аудированием там будет не очень <_<
Тут важна практика!
Я когда дойч учила нас так натаскивали на аудирование, что на тесте никаких проблем не было и вообще эти упражнения настолько улучшают общее понимание.
Так что, не отчаивайся ;)))

я разговаривала с мальчиком, который этот тест на максимум сдал, он говорит, что не столько язык надо знать-сколько именно на этот тест натаскаться
кстати мальчик-умница, имеет PhD, североамериканский опыт работы, кучу публикаций, рекомендации от известнейших в мире физиков, так он послал документы и вот уже полгода ждет только подтверждения того, что его документы приняли к рассмотрению
одна из причин, почему мы в Канаду не поехали, это то, что мы на него посмотрели, сколько все эти бумажки головной боли отнимают-и решили, что не до такой степени мы в Канаду хотим, чтобы столько из-за нее бегать
Это по сравнению с Торонто, наверное. А так - среднестатистический североамериканский город - даунтаун метр на метр , а всё остальное - жилые районы

значит правильно мы туда ехать не захотели, у меня после Миннеаполисе аллергия на такие города, даунтаун метр на метр, а вокруг на много-много миль двухэтажные субурбы, где даже за хлебом на машине ехать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за сочувствие
9-го мая все равно экзамен. вот и узнаем. много не хватает (тогда правда, может не упираться), или что-то "около нужных марок".

 

а то пойду обрадую мужа, что "в качестве вполне посильного упражнения пусть идет, выучит французский" (он в школе учил дойч, потом в универе и после него - англ, как раз пора учить французский )

 

ооо удачи вам
мужа раньше времени мучать не надо - желаю чтобы все получилось)

 

кстати, а почему и жена сдавала???

 

заявителем была жена - основным и главным - муж не сдавал ниче - тока платил)

 

Это по сравнению с Торонто, наверное. А так - среднестатистический североамериканский город - даунтаун метр на метр , а всё остальное - жилые районы.

 

ну даунтаун у нас пять на пять - это именно тот что с многоэтажками - а остальное - одноэтажные дома в стиле вестерн - ну и еще метр на метр небоскребчики посевернее

 

а остальное - простоооооор и изредка встречающиеся бидлинги среди частного сектора
как-то так)

 

это я про сам торонто
есть еще миссисага и этобико - типа пригороды на западе - вот там народу много а места реально мало - мноогоэтажек на кв метр больше

 

хотя вообще в сравнении со всей канадой торонто конечно мегаполис)
хотя я вот думала Монтреаль что-то подобное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда именно хотите? К нас никто не собирается?

а мы вот очень даже вероятно к вам поедем :) муж говорит в альберте какой то универ есть оч хороший, правда не знаю где именно он находится...

 


по поводу садиков:
я не знаю гос садик у нас или нет, но мы платим 7 долв день, условия просто супер, следят за ними оч хорошо, Катюха я вно прогрессирует в развитиию. В общем я довольна на все 100
Но. Записывались мы на очередь еще когда была Б Катей и было всего 7 недель, можно сказать нам повезло, так как район престижный и народу много на очереди. Знаю от знакомых что по приезду сразу нашли место в садике (субсидируемый), но это другой район.

 

Блин, написала и аж самой смешно стало... садик точно государственный, даже в здании где гос служащие работают (для их детей сад и существует )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, почему?
Раньше требовалось только одному из семьи.

 

Ань - пока все так и осталось - заявитель только один

 

а вы сдавали тест или же интервью проходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка***,

Это по сравнению с Торонто, наверное. А так - среднестатистический североамериканский город - даунтаун метр на метр , а всё остальное - жилые районы.
слушай, а как у вас народ к моде относится?
Представлены на рынке известные компании вроде Шанель, Диор, Ив Сен Лоран?
Эт я на юудущее интересуюсь...хочу работать в этой сфере :)

 

В Канада очень хотелось, ага. куда-угодно, лишь бы подальше от своей мамы
ГЫ ))) это ж надо было аж за океан от мамы бежать ))) хотя, да...понимаю...сама иногда радуюсь, что некоторые родственнички ну ооочень далеко ))

 

anastasy,

одна из причин, почему мы в Канаду не поехали, это то, что мы на него посмотрели, сколько все эти бумажки головной боли отнимают-и решили, что не до такой степени мы в Канаду хотим, чтобы столько из-за нее бегать
ты знаешь, иммиграционный закон для всех един. У меня знакомая, гражданка Великобритании, оформляла доки чтобы попасть сюда к бойфренду и не смотря на её британское происхождение процесс длился точно как у нас 2 года...
Вот, бизнес-визы быстро дают, с иммиграцией посложнее, но и плюсов этого ожидания больше...не каждая страна в последствии через 3 года после лендинга разрешает подавать на гражданство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seacat*,

хотя я вот думала Монтреаль что-то подобное)
нее, намного меньше.
Те кто был и там и там, сравнивают Торонто с Москвой, а Монреаль с Питером.
Монреаль намного спокойнее, тише, людей меньше...у нас население 3 млн., у вас 7 по-моему.

 


Chunya**,

Блин, написала и аж самой смешно стало... садик точно государственный, даже в здании где гос служащие работают (для их детей сад и существует )
вы в классный сад попали, молодцы! ;)
У нас тоже гос.садики очень хорошие, но очееееередь :rus-rul:

 

а мы вот очень даже вероятно к вам поедем
ничего себе, какие у вас грандиозные планы :)
Надеюсь, переезжать будете не очень скоро, хотелось бы всё-таки с вами в Квебеке встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×