Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы, буду знать  :)
Горку-то уже покупать не буду конечно, но если что сама с Игорьком под душ встану, почему-то мне это в голову не пришло  :)

1211972[/snapback]


Кстати по мимо душа нам нравилось и помогло от тонуса следующее: когда мы наполняли ванну и наливалось чуток воды так что бы положить туда дите мы его держали не под струей воды а в клубах от воды очень полезно типа "джакузи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати по мимо душа нам нравилось и помогло от тонуса следующее: когда мы наполняли ванну и наливалось чуток воды так что бы положить туда дите мы его держали не под струей воды а в клубах от воды очень полезно типа "джакузи"

1212041[/snapback]


Пока нам это не подходит - у нас аллергия не понятно на что, вернее атопический дерматит... поэтому воду в ванну мы сейчас наливаем за 1 час до купания, чтобы хлорка выветрилась :( Но все равно, спасибо за совет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777*,
а не пробовали средство для купания Бадола-целебное купание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока нам это не подходит - у нас аллергия не понятно на что, вернее атопический дерматит... поэтому воду в ванну мы сейчас наливаем за 1 час до купания, чтобы хлорка выветрилась  :(  Но все равно, спасибо за совет  :)

1212419[/snapback]

 

А от чего не подозреваете, анализ на дисбактериоз не здавали???? у нас то был от чая Хипп который от коликов, но мы купались и ныряли только не два раза в день а один пока было совсем плохо, но нам быстро помог Бепантен (мы его всего мазали ) и ФЕнистил капли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не пробовали средство для купания Бадола-целебное купание?

1212507[/snapback]


Пробовали, и еще Веледу пробовали - улучшение совсем маленькое :-(

 

А от чего не подозреваете, анализ на дисбактериоз не здавали???? у нас то был от чая Хипп который от коликов, но мы купались и ныряли только не два раза в день а один пока было совсем плохо, но нам быстро помог Бепантен (мы его всего мазали ) и ФЕнистил капли

1212639[/snapback]


Дисбактериоз не сдавали, т.к. он в норме у детей до полугода. Да и какиу нас уже нормальные, желтые без запаха кислятины. Чай/воду и т.д. я Игорьку не даю, он исключительно на ГВ. Бепантен нам действительно ОЧЕНЬ хорошо помогает. Я мажу им, и Радевитом чередую. Финистил пока не даю (хотя купила на всякий случай) - пытаюсь найти причину, а Фенистил ее не устраняет. Сижу на одной гречке и овсянке на воде, пытаюсь выявить на что Игорек реагирует - вот кажется почему-то реагирует на тушеную телятину :???: При этом на творог - нет, хотя и то и то "чужеродный белок" :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777*, на телятину очень даже может быть, молодое мясо очень аллергенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, я думаю, что если просто ополоснуть душем, то не успеет перевозбудиться. Это ж не контрастный душ

Нет, это как точечный массаж, он достаточно сильно бьет
лично мы это делали с месяца и у нас был очень спокойный ребенок, с месяца как раз спал всю ночь, мало плакал, много и хорошо спал, всегда был весел...... и после душа всегда был счастлив.
Так что мне кажеться это глупость

Может и глупость, но мне это говорил ОЧЕНЬ хороший педиатр, конечно, их всех переклинивает иногда, но я над своим ребенком экспериментировать не стала :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Frosya777*, на телятину очень даже может быть, молодое мясо очень аллергенно.

1214483[/snapback]


Т.е. аллергия не на "чужеродный белок", а на само мясо??? :confus: А чего же тогда педиаторы говорят, что курица - аллерген, лучше телятина??? :ranting: Вот блин... А на курицу-то кстати, вроде у ИГорька тоже нет аллергии, вот вчера ела, сегодня еще поем - завтра посмотрим, не "раскрасится" ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,
Очень хорошая и полезная темка! Спасибо большое! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777*, это жуткий оффтоп, но на курсах в роддоме единственное мясо, которое запретили совсем - телятина, молодое мясо, много аллергенов. :nonoo: Говядину можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос - ягде-то читала, что детеей до 1 года НЕЛЬЗЧ мыть под душем... Фигня чтоли? Не вредно ли им это?

1209653[/snapback]


я читала, что им не всегда нравится, коггда вода на родничек струйкой попадает- а так- других минусов вроде как и нету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала темку, хочу сказать следующее: мы плаваем в большой ванне с 1 месяца, после ныряний, плесканий и всего интересного в воде, обязательно душ на 1 градус меньше, чем вода в ванне. Очень хорошо для закаливания.
Дочка обожает воду в любом ее виде, в ванне, бассейне и под душем. А вот со мной купаться не хочет, наверное потому что я купаюсь более в теплой воде чем она, а я не могу сидеть в той холодрыге, в которой привыкла она. Меня с детства ведь не приучали к прохладной воде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на спине теперь я могу держать Павлика только по бокам-голова не тонет, но отпустить его яне могу- он сразу тонет... когда ж он плавать то научится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня Паша у меня впервые будет с мужем в одной ванной плавать- так волнительно! потом раскажу как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь*,
ну как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×