Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

konstella,

И спасибо за рейтинг - приятно и неожиданно

1199461[/snapback]


тебе спасибо за такую обалденную тему! все собрано в одном месте- не надо рыскать в инетрнете, и есть у кого спросить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет спросить, если у ребенка температура, как его купают? и не разучится ли он плавать? если например неделю ему только душ делать? без плавания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, насчет спросить, если у ребенка температура, как его купают? и не разучится ли он плавать? если например неделю ему только душ делать? без плавания?

1203922[/snapback]


А как можно в таком возрасте ребенку "душ делать"??? Он же еще дажет сидеть не умеет...? Я из-за этого бассейн на дачу купила надувной, чтобы купать, пока сидеть не умеет... :crank: А оказывается можно как-то и под душем помыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мы пока были совсем крохи купались в ванной в бассейне утром и дома вечером и еще несколько раз в едень стояли под душем с взрослыми кто шел мыться. Очень полезно струйками водички по телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за темку!
Мы плаваем в поликлинике с инструктором и дома сами! Очень Анютке это дело нравится!!!
Даже уже ныряли по взрослому(пока только в поликлинике, я сама еще не рискую)!
:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь*, Насколько я знаю, если малыш болеет и тем более с температурой, купать не следует.
Все таки температура - стресс для организма, а плавание большая нагрузка. Я во время темп. не купала. В 8 мес. мы тяжело болели, лежали в больнице, так не купались ок. 3-х недель
Первый раз после болезни, Лю даже испугалась ванны, потом все вошло в свое русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оказывается можно как-то и под душем помыть?

1204024[/snapback]

 

легко! берешь горку детскую, кладешь на дно ванны, включаешь душик и поливаешь дитенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радужная Мышь*, Насколько я знаю, если малыш болеет и тем более с температурой, купать не следует.

1205531[/snapback]

 

буду знать!

 

а еще вопросик, шапочка нам стала мала, вдруг. И не очень то удобно плавать в ней ему- и я не одеваю. Купаю одна- муцж поздно домой приходит, а одевать одной рукой неудобно, если одену сразу, на суше- то не могу нырять. И в связи с этим вопрос, Пашик может научиться плавать без шапочки? если да- то когда его надо отпускать? попа то у него до сих пор тонет!
и как надо сделать чтобы он сам нырял? в каком возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777*, у нас горка с ограничителем , дите не сползает и лежит сам по себе. мы в горке купали до 3 недель. так хоть так пригодилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь*
Спасибо!
А что такое "горка"? :crank:
И еще вопрос - я где-то читала, что детеей до 1 года НЕЛЬЗЯ мыть под душем... Фигня чтоли? Не вредно ли им это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь*
Спасибо!
А что такое "горка"? :crank:
И еще вопрос - ягде-то читала, что детеей до 1 года НЕЛЬЗЧ мыть под душем... Фигня чтоли? Не вредно ли им это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777*, горка - это подставка в ванну для купания младенцев, во всех детских магазинах продается.
Мне говорили, что под душем детей держать нельзя, потому что это очень возбуждает нервную систему, но до какого возраста, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь*,
можно без шапочки - постепенно, палец за пальцем убирать свою руку из-под головки. в течение нескольких недель. В принципе, если малыш лежит на ладони хорошо, не боится, то тонуть не должен.
В общем, пробуйте постепенно отводить руку.

 

dumpa,
ну, я думаю, что если просто ополоснуть душем, то не успеет перевозбудиться. Это ж не контрастный душ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Frosya777*
Мне говорили, что под душем детей держать нельзя, потому что это очень возбуждает нервную систему, но до какого возраста, не знаю.

1210725[/snapback]


лично мы это делали с месяца и у нас был очень спокойный ребенок, с месяца как раз спал всю ночь, мало плакал, много и хорошо спал, всегда был весел...... и после душа всегда был счастлив.
Так что мне кажеться это глупость

 

И еще чесно говоря я никогда не пользовалась не шапочкой ни горкой, ни маленькой ванной. И не всегда понимала зачем все это если можно стоять под душем в обнимку с мамой и рассекать по ванне как по морю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, буду знать :)
Горку-то уже покупать не буду конечно, но если что сама с Игорьком под душ встану, почему-то мне это в голову не пришло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×