Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Радужная Мышь*,
Давай адрес на РМ, постараюсь на неделе выслать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, сегодня я сама ее сшила)) испытания мы вроде как прошли успешно, но возникли сразу же вопросы
1. он поворачивает голову на бок- может хлебнуть
2. пытались в этой конструкции нырнуть, так он забыл ка кнадо задерживать дыхание- все пытался посмотреть себе на лоб, все купание любопытничал, что это на него одели, в результате на слово ныряй дыхание не задержал- ятак испугалась.. вопрос собственно в том, надо ли снимать эту шапочку, когда ныряешь?
3. когда плаваем без шапочки, то после ныряния порой носогубный треугольничек синеет.. это что означает? все плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь*,
1. Поплавки должны быть одинаковыми. Возможно, один из пенопластов меньше, поэтому в эту сторону малыш поворачивает головку.
Также должны быть специальные ленточки - их можно пришить к краям чепчика, где и завязки - за них Вы держите и водите по воде.
2. В чепчике надо купать сначала, 7-10 минут, мах 15 мин. и снять его. Конечно, в нем нырять не получится. :D
3. Носогубный триугольник синеет, так как малыш задерживает дыхание, и клеточки какое-то время без кислорода. У нас с младшим было так же, даже врачу показывали. Сказали, что ничего страшного - спазм сосудиков из-за задержки дыхания. сейчас уже прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, в нем нырять не получится.

1164685[/snapback]


:D:D при особом усердии- еще как получится!!!!)))))))))))

 

он в непонимании что эт она него нацепили, и руками хватается за эти пенопластины- руки убираю- он нервничает- как будто опору теряет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже поначалу хватал, потом привык :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЯ... пришла тута отписаться, что после 2х совместных купаний Катюха плавает теперь без меня и без крика.. Тааак, чуть позже попробуем шапочку еще раз и воду опять опускать градус... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*,
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь*,
как успехи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,

Радужная Мышь*,
как успехи?

1173308[/snapback]


уже намного лучше- но отпускать пока побаиваюсь- нам прививку ставили- два дня нельзя было купаться- время потеряно- шапочка для Пашика опять новая вещь!

 

и еще он на спинке когда плавает- у него попа тонет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ Егорка молодец!!!
Классные фотки, а точнее Егорка и тебе :clap: браво - научила его.
Ох я бы тоже, Но когда свеквроь услышал про эти эксперементы ей стало плохо. Причём Она и мою маку настроила против.
На что мне мама сказал Мы тебя не учили, и ничего на море научилась лет в 15 ( хотя жила там в гостях у бабушки с дедушкой с 3,5 месяцев- до школы так и не научилась) ,а в 20 сама хорошо плавалать научилась.
конечно Если кто умеет и кто может и есть возможности -надо начинать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,
Жалко, что только сейчас нашла эту темку.....
А вот мы не умеем плавать, купаемся правда с удовольствием...
Как ты считаешь в нашем возрасте (имею ввиду Виталика) еще не поздно научится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь*,
Попа не голова, главное, чтобы моська сверху была над водой :D
Все наверстаете, еще столько времени
И спасибо за рейтинг - приятно и неожиданно :aiaiai:

 


Misty**,
Мой муж в 20 лет научился плавать - учиться никогда не поздно, главное, чтобы все было с удовольствием. Вот только нырять учиться надо подождать - пока будет осознанно задерживать дыхание. Ведь рефлекс уже прошел - он максимум до 5 мес. может быть.
Я бы посоветовала, узнать, нет ли рядом у вас бассейна и ходить туда. А летом уже в открытых водоемах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко, что только сейчас нашла эту темку.....
А вот мы не умеем плавать, купаемся правда с удовольствием...
Как ты считаешь в нашем возрасте (имею ввиду Виталика) еще не поздно научится?

 

Мы стали учиться плавать в 8 месяцев. Мы, конечно, не с фанатизмом ходим в бассейн. Просто не всегда получается, но в нашем возрасте умеем нырять и чуток проплывать под водой, и даже всплывать на поверхность. Так что все получится, было бы желание. А самое главное меня радует, что ребенок не боится воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже плаваем, успехи на лицо. Начали в полтора месяца, сейчас уже ныряем(целых три дня!!!!!!!)
konstella А где эту шапочку можно купить? И еще на не рановато голову самим на воде держать? А то мне кажеться, что он уже может, а отпустить страшно.

 

Ох я бы тоже, Но когда свеквроь услышал про эти эксперементы ей стало плохо. Причём Она и мою маку настроила против.
На что мне мама сказал Мы тебя не учили, и ничего на море научилась лет в 15 ( хотя жила там в гостях у бабушки с дедушкой с 3,5 месяцев- до школы так и не научилась) ,а в 20 сама хорошо плавалать научилась.
конечно Если кто умеет и кто может и есть возможности -надо начинать 

 

НА фиг всех!!!!! :drratsh: Это же ваш ребенок. Моя свекровь тоже была против, но я полтора месяца твердила :umn: , что завтра переходим в большую ванну, и как только остались дома с мужем перешли. Когда свекровь увидела как там Вовка купаеться сказала Надо же, я и не думала что ему это так понравиться :clap: . А вот свекр наш до сих пор смириться не может :swoon: .Но мы и эту проблему решили, не нравиться не смотри!
Поэтому купайте, не бойтесь никого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,
Аксюша*,
Спасибо за инфу, бум учится!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×