Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А если не ноги надо поднять,а середину тела?

Ну вообще у нас тренера обычно используют слова! Останавливают ребенка (если на груди) или если на спине идут рядом и показывают и говорят чтобы тот поднял живот, ноги и прочее.... В основном дети понимают, даже совсеееем маленькие, а уж тем более почти в 5 лет..... Не сразу, но это приходит... И насколько понимаю вы достаточно давно водите дочь в бассейн и до сих пор скольжение и прочее - это отмывание денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова-это прекрасно.особенно на незнакомом языке)))
Юлька слова тоже воспринимает,но от них попа не всплывает сама по себе.

 

В принципе,она выполняет всю базовую программу обучения 1го года, больше ей пока ничего не светит,у нас жесткие возрастные ограничения на обучение. Но вообще,в 4-5 лет что еще делать? дистанции плавать?

 

в 7-8 лет она будет плавать вот так как на учебном видео ( с 4й минуты посмотрите)

 

!

 

а пока скольжения, доска, стенка.Ну и просто побаловаться.

 

Если Вы знаете что-то более конкретно про программу обучения 4-5 леток,я с радостью приму опыт. А про отмывание денег как-то некомильфо звучит,тем более что мимо, простите.
Я ориентируюсь по обычной спортшколе,не олимпийского резерва,бассейн им Румянцева в Москве-там тренера работают с 4 летками и ранними пловцами, у них есть видео занятий и программа довольно четкая.
По нашим местным меркам в Голландии ориентироваться нечего,я уже говорила.
Тут это вообще не принято.
тут как раз в 5 лет подводят быстренько к тому, что ребенок ловко,пыхтя как паровоз, добирается крабом с одного конца бассейна до другого, ныряет и получает диплом А.

 

http://www.youtube.com/watch?v=A4Z9iBcrsjI...feature=related

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=PTGJqX_JW0E...feature=related
мне неинтересно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вас, девушки, читаю и прям начинаю чувствовать себя... ущербно :P Нет, ну я понимаю Кисуля**, она профессионал. Понятно ,что и в тренировки детей не просто вкладывает время, силы и деньги, но еще и собственные знания и опыт. Но вот когда я читаю все бесконечные подробности в постах asakura, я просто реально ощущаю себя некомпетентной идиоткой. Я не представляю себе, как я могу вот настолько вникать во все детали, где какая мышца работает или не работает при каком именно упражнении, что нужно делать в 4 года, а что еще рано или уже поздно и, главное, ЗАЧЕМ это именно в этом возрасте делать )) И это при том, что обычно все считают меня ненормальной мамашкой, которая вникает во все детали, все занятия выбирает тщательнейшим образом, четко знает зачем и почему ее ребенок чем-то занимается, какова цель занятий и т.д. Т.е. народ часто видит во мне конкретную зануду )) Но вот чтобы самой так разбираться во всех детских занятиях, как Вы, asakura, - я себе не представляю просто! Вы ведь не только в плаваньи так сечете, но в других всяких вещах, я так понимаю? Читала Ваши посты в теме про детей-билингвов. Там Вы также подробнейшим образом разбираете обучение "родному языку" ребенка, проживающего в другой языковой среде.

 

Вот я просто физически не могу настолько с научной точки зрения подходить ко всем вопросам развития ребенка. Поэтому плаваньем Зоя занимается с квалифицированным тренером, а не со мной. Я ни разу не тренер. И не готова им становится. Да, я могу ВЫБРАТЬ группу и тренера, которые мен по определенным параметрам устраивают. Но я не готова САМА становится тренером. Для этого потребуются ГОДЫ, чтобы было по-настоящему хорошо. А у меня совсем другая профессия.

 

И балетную школу я тщательно отбирала. Но я сама не обучаю ребенка балету. И не могу вникать-судить какое именно упражнение на развитие чего направлено и правильно ли Зоя "держит ножку". Для этого есть педагог. А я - мама, а не учитель танцев.

 

И по-русски Зоя говорит, как московский ребенок, хотя родилась в Англии и ни разу в России вообще не была. И читает уже по-русски, и пишет. Ну, на свой возраст, конечно. Не "Войну и Мир" читает, разумеется )) Вот русским занимаюсь с ней сама ежедневно. По российским пособиям. Но опять же я не лингвист и не обладаю той полнотой знаний, которой Вы блещете в разделе про билингвов.

 

Вот я просто думаю - неужели у Вас такие объемные знания по всем направлениям жизни и деятельности человеческой? Вот честно - у меня бы уже голова распухла и лопнула )) И я, вроде, неплохо образованный человек... но вот так заморачиваться по всем направлениям - нее, не могу...

 

Нет, на самом деле мне интересно, я без какой-либо издевки спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет нигде в доступном пространстве ни квалифицированных тренеров, ни преподавателей по русскому,ни друзей,ни бабушек.
И просто так у меня ребенок не говорил, а орал и валялся.

 

Спасибо за зануду. Я действительно много чего знаю, потому что любопытная, но вроде, не вредная.

 

Но это к плаванию ведь не относится, верно?
Про кисулю и профессионализм я не знаю, захочет человек- представится.
Я не профессионал, поэтому спрашиваю профессионалов,с дипломом как минимум.
про билигвов,раз занесло их сюда- я профессионал,преподаватель )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про кисулю и профессионализм я не знаю, захочет человек- представится.

Мастера спорта у меня нету "СПАСИБО" горе-тренеру, НО спортивный стаж у меня больше 15 лет. учу своих детей плавать и на воду положила их именно я и научила основам техники тоже я. Ксчастью мне удалось для соих детей найти замечательного тренера 16-тикратную рекордсменку СССР и участницу Олимпийских игр, которая вместе со мной (т.к. тоже принимаю участие в тренировочном процессе и мы обсуждаем возможные тактики тренировки) учит их. + нам опять повезло и на соседних дорожках тренируются сборные и резерв нашей страны. Ну и дети имеют возможность наблюдать вживую за правильной техникой и работой спортсменов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастера спорта у меня нету "СПАСИБО" горе-тренеру, НО спортивный стаж у меня больше 15 лет. учу своих детей плавать и на воду положила их именно я и научила основам техники тоже я. Ксчастью мне удалось для соих детей найти замечательного тренера 16-тикратную рекордсменку СССР и участницу Олимпийских игр, которая вместе со мной (т.к. тоже принимаю участие в тренировочном процессе и мы обсуждаем возможные тактики тренировки) учит их. + нам опять повезло и на соседних дорожках тренируются сборные и резерв нашей страны. Ну и дети имеют возможность наблюдать вживую за правильной техникой и работой спортсменов!

 

Это здорово! на самом деле,лучшее,что можно было дать детям.
У меня старшая 8 лет отплавала, потом мы уехали и опять уехали.... Ребята ее сейчас уже двое мастера, остальные КМС выполнили.
Хорошо наученная,она плавает лучше инструкторов ,которые нам попадались тут.

 

Так что пока она с младшей занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о хоспати, где ж вы такое откопали? :):smexx:
вы прямо из крайности в крайность :) у нас, к счастью, даже близко такого ужаса нет. Так что не переживайте, даже малышей можно хорошо научить ;)

 

вы правда считаете, что между плаванием как на этом смешном видео и олимпийским плаванием ничего больше не существует?
моя цель научить ребенка просто хорошо плавать, не бояться воды, хорошо нырять, знать несколько стилей, вылезти на сушу, в случае чего. Т.е. если ребенка не готовить в КМС, то все неправильно? и пустая трата денег?
очень уж все однoбоко выходит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за зануду. Я действительно много чего знаю, потому что любопытная, но вроде, не вредная.

 

Но это к плаванию ведь не относится, верно?
Про кисулю и профессионализм я не знаю, захочет человек- представится.
Я не профессионал, поэтому спрашиваю профессионалов,с дипломом как минимум.
про билигвов,раз занесло их сюда- я профессионал,преподаватель )))

 

Занудой я назвала себя, а вовсе не Вас, упаси Боже! :rolleyes: Извините, если как-то не так прозвучало. Я-то как раз иногда очень даже могу позанудствовать и покопаться в вопросе до тошноты ))

 

Кисуля представлялась по-моему, говорила, что занималась плаваньем профессионально.

 

Про язык - очень интересно! Теперь мне многое стало ясно )) А Вы преподаватель русского языка или наоборот какого-то иностранного?

 

Надеюсь, что нас простят за оффф, не так сильно и нафлудили ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя цель научить ребенка просто хорошо плавать, не бояться воды, хорошо нырять, знать несколько стилей, вылезти на сушу, в случае чего. Т.е. если ребенка не готовить в КМС, то все неправильно? и пустая трата денег?

 

ППКС! У нас также. Т.е. я от всей души восхищаюсь Кисулей и достижениями ее деток, но это не есть моя цель в любом случае. Я за то, чтобы детей учить плавать сразу правильно, по-настоящему )), но совсем не обязательно при этом готовиться в мастера спорта. На мой вкус для обычного человека, не ставящего перед собой задачу сделать некую карьеру в спорте, важен сам прцесс занятий более, чем какой-то определенный результат - сертификат, награда, выполненный норматив и т.д. Для меня важно, чтобы Зойка росла спортивной, умела владеть своим телом, имела хорошую осанку, развитую мускулатуру, была дисциплинирована, умела напрягаться ради достижения какой-то цели, чтобы ней была определенная амбициозность, если хотите, желание быть лучшей, и, наверное, самое главное - чтобы она получала удовольствие от разумных физических нагрузок, т.е. чтобы для нее покататься на велике, сходить в бассейн, побегать и т.д. было во взрослом возрасте нормой, удовольствием, необходимостью. Это очень важно по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*, black_cat*, black_cat*, вы наверно удивитесь, но у меня НЕТ цели вырастить Олимпийскких чемпионов... Есть другие цели помимо того чтобы научить плавать и плавать красиво, правильно:
1. бороться
2. РАБОТАТЬ
3. достигать поставленной цели
4. уверенности
5. побеждать
А если они уже потом, когда-нибудь САМИ захотят стать Олимпискими чемпионами - это будет их выбор. Для меня главное образование.
Они уже сейчас знают, что просто так ничего не бывает, чтобы попасть на пьедистал и побеждать - надо работать да и даже чтоблы просто участвтовать в соревнованиях - тоже надо работать, чтобы на танцевальный конкурс / концерт взяли именно тебя (у нас не парные и не бальные танцы, а коллективные) надо работать и показывать что именно ТЫ достоин. Наверно, одним словом учу их амбициям, но не голословным и не обоснованным, а вполне заслуженным... Грубо говоря стараюсь заложить фундамент на будущее, а спорт - инструмент.
Поимо этого ни в коем случае не забываю про обучение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*, black_cat*, black_cat*, вы наверно удивитесь, но у меня НЕТ цели вырастить Олимпийскких чемпионов... Есть другие цели помимо того чтобы научить плавать и плавать красиво, правильно:
1. бороться
2. РАБОТАТЬ
3. достигать поставленной цели
4. уверенности
5. побеждать
А если они уже потом, когда-нибудь САМИ захотят стать Олимпискими чемпионами - это будет их выбор. Для меня главное образование.
Они уже сейчас знают, что просто так ничего не бывает, чтобы попасть на пьедистал и побеждать - надо работать да и даже чтоблы просто участвтовать в соревнованиях - тоже надо работать, чтобы на танцевальный конкурс / концерт взяли именно тебя (у нас не парные и не бальные танцы, а коллективные) надо работать и показывать что именно ТЫ достоин. Наверно, одним словом учу их амбициям, но не голословным и не обоснованным, а вполне заслуженным... Грубо говоря стараюсь заложить фундамент на будущее, а спорт - инструмент.
Поимо этого ни в коем случае не забываю про обучение....

Важные навыки, согласна. Но достигаются они далеко не только в плавании. Достигать цели надо и в учебе и в школьных олимпиадах и т.д. Спорт, конечно, это большая помощь в воспитании характера.
Моя основная цель спорта вооще - это чтобы занятие спортом у дочери было как само собой разумеющееся. Профессиональный спорт, если честно, меня немного пугает. Это огромные нагрузки, отставания в школе (могут быть) и т.д. Плюс, очень профессиональное занятие плаванием не самым лучшим образом влияет на фигуру девушки (но это чисто мое впечатление).
Мне видится спорт больше как хобби. Но это не я уже буду решать, как ребенок решит. Мое дело предоставить возможность, ходит в хорошую спортивную школу, иметь хорошего тренера и т.д. И сдеалаю все, чтобы ребенок имел эту возможность.

 

Меня к работе в деревне приучали просто, огород до горизонта, корова в 6 утра, 12 дня и вечером со всеми вытекающими и т.д. Очень хотела заниматься фигурным катанием, но у родителей возможности не было :( не хочу лишать этой радости свою дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня к работе в деревне приучали просто, огород до горизонта, корова в 6 утра, 12 дня и вечером со всеми вытекающими и т.д.

:friends:
Ох! Настальгия :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учу их амбициям, но не голословным и не обоснованным, а вполне заслуженным... Грубо говоря стараюсь заложить фундамент на будущее, а спорт - инструмент.

 

Ну да, я тоже стараюсь. Но все-таки я не сторонник профессионального спорта для СВОЕГО ребенка...

 

Меня к работе в деревне приучали просто, огород до горизонта, корова в 6 утра, 12 дня и вечером со всеми вытекающими

 

Эх! У меня тоже ностальгия! )) Про огород. Коров не доила. Мы все же были хоть и в достаточно глухой деревне, но дачники ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не откопала,я живу в этой реальности. Это нормативы повсеместные,причем, очень жестко соблюдаемые. Или так,или никак совсем.
не странно,что меня так не устраивает.
Реальности у всех очень-очень разные,и правильно тоже бывает по-разному,мы тут выяснили)))
чемпиона в деревне не вырастить, и не надо.
но красиво плавать можно.

 

А Вы преподаватель русского языка или наоборот какого-то иностранного?

 

ESL, сертификат CELTA. Английский. я специализировалась на коммуникативной грамматике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ESL, сертификат CELTA. Английский. я специализировалась на коммуникативной грамматике.

 

Здорово! Спасибо за ответ :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×