Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня сложилось впечатление, что вы путаете дельфин и брас!!! Саааамый сложный стиль - это дельфин или иными словами баттерфляй - вот там огромная нагрузка на спину и пресс - не каждый взрослый его может освоить, брассом же "плавает" большинство людей, дажете кто не ходил на занятия (жалкое подобие.. голова поднята, иначе называют по лягушачьи)....

 

дельфин- это движение ногами и телом как в баттерфляе,но без выброса рук. руки вытянуты вперед
и он идет ДО брасса,подготавливая спину и туловище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дельфин- это движение ногами и телом как в баттерфляе,но без выброса рук. руки вытянуты вперед
и он идкт ДО брасса,подготавляивая снину и туловище.

Я знаю что это и как... В России его явно дают позже брасса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз российский тренер говорил обратное)))
это видимо,у них индивидуальное,потому что в Голландии этого вообще нет.

 

на видео- классный тренер, замечательное место. Но это элита,увы.
простым людям из жопы европы такое недоступно,к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fizkult-ura.ru/node/307 вот нашла .. статья давольно старая, но не много езменилось.. по этой статье вообще первое чему учили - брассу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во... еще нарыла ссылку, что брасс явно не последнй, а порой вообще первый!!! http://www.fizkult-ura.ru/node/312
Да и сколько себя помню.. тоже бату учили после брасса + на тренировках смотрю.. Что-то тот тренер перепутал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще все индивидуально и зависит от способностей детей... лично мои дети раньше поплыли батом нежели брассом и вообще любят им плавать, а кто-то им так и не научится никогда плавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я видела видео. 4-леток не видела,а жаль.
может,покажете?

 

про цели я вообще люблю поговорить. и даже без ехидных смайликов.

 

Для меня цель обучения малыша- не переплывать как-нибудь и что-нибудь. не дистанции.
не готовы они к дистанциям, и это выгдялит как дешевая демонстрация и жульничество в легком виде со стороны обучающих.
так же,как подводное плавание на задержке дыхания и всякие плавсредства.


а вы считаете, что все в бассейнах только и делают, что жульничают?
Наш бассейн специализированный детский с преподавателями по ДЕТСКОМУ плаванию. Все занайтия проходят постадийно по строгой программе. Смотрится все, как плывет, как задерживает дыхание, какая позициоя в воде. И почему это всенеорименно неправильно и выкачивание денег?
Мой ребенок может выплыть в 2 года. Я считаю что это огромнейшее достижение школы плавания ;)

 

а я где то писала, что ребенок должен преодолевать большие дистанции?
Я только ответила на вашу фразу, что 3-4 летка не способен выплыть и проплыть :)
Видео с 4-х леткой у мея нет, но вот с 2-х леткой из нашей школы есть

 

тут залезает на бортик. Прекрасный навык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне как критерий предоставили только "способность переплыть бассейн поперек"
я уточнила.

 

потому что я видела много разных курсов и бассейнов,и про ваш конкретно ни слова,Вы это уже за меня додумали.
Я больше про наши говорила-что видела,о том пою.

 

По технике преподавания у малышей ,по тем секундам, видно смешанный подход.
так тренеру удобнее.

 

в Германии я видела работу тренера без ласт и поплавков. Только доска и пояс. В России-вообще без всего. Только доска.
Это очень трудно, и обычно чужой человек не будет за такое браться ни за какие деньги.
У нас берутся дешево и сердито обучить как-нибудь держаться на воде за 35 евро в месяц.
мне жалко этих денег.

 

за побольше можно получить поинтереснее. Но знать ,за что платишь,неплохо все-таки.

 

Когда малыш сам вытягивается на поверхности воды,у него работают мышцы живота -прямые и косые. особенно косые-чтоб не переворачиваться.
Когда он с плавсредствами, он расслаблен в середине и подтягивает колени, приучаясь к велосипеду ногами. Этим грешат жилеты, ласты и круги.
меньший вред- пояс с поплавками, но чтоб немного их было.

 

Вас раздражил мой самый первый коммент про ласты. Вы обиделись. Потому что надо было сказать ВАУ.

 

Я говорю ВАУ и прошу прощения, что раньше не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько упражнений,которые мы стали делать с Ю недавно, на выравнивание положения тела в воде.
1- скольжение стрелочкой

 


IMG_9665.jpg

 

IMG_9670.jpg

 

2- кроль на спине и животе,только руки

 

IMG_9651.jpg

 

на животе трудно пока. "колобашка" очень большая,трудно удержать, надо поменьше. Но полезно оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на животе трудно пока. "колобашка" очень большая,трудно удержать, надо поменьше. Но полезно оказалось.

Удивительно .... когда я тренировалась - терпет не могла плавать на спине с колобашкой... при правильном гребке безумно сложко, а кролем любила, хотя бывла откровенная спинистка... Дети оба сейчас любят плавать с колобашкой либо дельфином либо кролем, на спине тоже сложновато им, хотя у дочи уже 3 юношеский на спине.... Все мы разные....

 

 

 

Кстати у нас в России обычно колобашки детям дают после 7 лет и то хорошо плавающим, т.к. это огромная нагрузка на пресс, позвоночник и руки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас раздражил мой самый первый коммент про ласты. Вы обиделись. Потому что надо было сказать ВАУ.

 

Я говорю ВАУ и прошу прощения, что раньше не сказала.


меня вообще ничего не раздражИло :):P
При чем тут ласты? Ну да, КАК ВСЕ, плавает и в ластах и без, и ей не 6 лет, а всего два. И ВАУ совсем тут не надо. Просто в теме про ПЛАВАНИЕ, написала, что мы плаваем тоже.
Вы написали, что дети ничему не могут научиться в два-три года, я ответила, что могут.

 

и не стоит считать жуликами тех, кто плаванием маленьких детей обучает, есть в этом толк, про радость ребенка вообще молчу. Посему мне денег на это не жалко. Вот и все ;)

 

"О чем знаю, о том пою" это очень скользкая поговорка, потому как еще есть куча того, чего мы не знаем. И ровнять все под гребенку того, что знаешь не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

она конкретно "проваливает" попу на спине и прогибает спину,когда на животе находится- это последствия "велосипеда" ногами.
от колобашки устает очень, но если сейчас не поправить, навык плавать "полусидя" может закрепиться.
в 7 лет это уже силовое упражнение, а тут скорее, коррекция. И без дистанций. Если она спину не держит ровно, колобашка выскакивает меджу ног. Так что,не "плыви", а "держи"- команда. Плыть будет, когда держать научится.

 

Я не пишу,что ребенок научиться ничему не может в 2-3 года. Но даже в 4-5 он не выплывает в водоеме в одежде. Я сама тонула в детстве 3 раза, помню очень хорошо, последний раз мне было "целых" 7 лет.
пробарахтаться, да, может, если пробовал в бассейне- наверное немного.
но расчитывать на это я бы не стала.
случаи, когда 6-7 детки вылезали из канала и дожидались помощи, я слышала. Курсы плавания в одежде раньше этого возраста считаю просто бессмысленными, для своей 5-летки однозначно не беру. Да у нас и не дают это раньше 6 лет.

 

обучение на дипломы начинают жестко в 5 лет. Сдача на "диплом А" без одежды возможна в 5-ближе к 6 годам. "В" в одежде и не примут до 7 лет.

 

Я не люблю делать бессмысленные вещи, поэтому спрашиваю, интересуюсь. Мне правда, интересно как происходит обучение и как наиболее рационально научить ребенка аккуратно плавать. Но обсуждаю только то, что сама видела-пробовала.
Что проходила.
Например,"велосипед" ногами получен оттого,что я пыталась стимулировать 2-3 летку переплыть "еще чуть-чуть", полбассейна, бассейн.
а у нее задора много, а умения не хватало еще.
И сейчас нет.
Она учится, и я учусь вместе с ней.

 

на видео: ребенок "плывет" на задержке дыхания. Мне в свое время сказали от этого уходить как можно скорее.
прекратить стимулировать к плаванию ( передвижению вперед) и вернуться к стрелочкам- звездочкам,свободному дрейфу с выдохом в воду,по команде. пузыри пускать до научения.
Потому что привычка задерживать дыхание потом приводит к подниманию всей головы с грудью для отдышки: вдоза-выдоха и торможению движения, поджиманию ног.
мне неохота переучивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги замечательно поднимают ласты... для поднятия ног именно это используется в России... мы так тоже плавали... начали около года ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она конкретно "проваливает" попу на спине и прогибает спину,когда на животе находится- это последствия "велосипеда" ногами.
от колобашки устает очень, но если сейчас не поправить, навык плавать "полусидя" может закрепиться.
в 7 лет это уже силовое упражнение, а тут скорее, коррекция. И без дистанций. Если она спину не держит ровно, колобашка выскакивает меджу ног. Так что,не "плыви", а "держи"- команда. Плыть будет, когда держать научится.

 

Я не пишу,что ребенок научиться ничему не может в 2-3 года. Но даже в 4-5 он не выплывает в водоеме в одежде. Я сама тонула в детстве 3 раза, помню очень хорошо, последний раз мне было "целых" 7 лет.
пробарахтаться, да, может, если пробовал в бассейне- наверное немного.
но расчитывать на это я бы не стала.
случаи, когда 6-7 детки вылезали из канала и дожидались помощи, я слышала. Курсы плавания в одежде раньше этого возраста считаю просто бессмысленными, для своей 5-летки однозначно не беру. Да у нас и не дают это раньше 6 лет.

 

обучение на дипломы начинают жестко в 5 лет. Сдача на "диплом А" без одежды возможна в 5-ближе к 6 годам. "В" в одежде и не примут до 7 лет.

 

Я не люблю делать бессмысленные вещи, поэтому спрашиваю, интересуюсь. Мне правда, интересно как происходит обучение и как наиболее рационально научить ребенка аккуратно плавать. Но обсуждаю только то, что сама видела-пробовала.
Что проходила.
Например,"велосипед" ногами получен оттого,что я пыталась стимулировать 2-3 летку переплыть "еще чуть-чуть", полбассейна, бассейн.
а у нее задора много, а умения не хватало еще.
И сейчас нет.
Она учится, и я учусь вместе с ней.

 

на видео: ребенок "плывет" на задержке дыхания. Мне в свое время сказали от этого уходить как можно скорее.
прекратить стимулировать к плаванию ( передвижению вперед) и вернуться к стрелочкам- звездочкам,свободному дрейфу с выдохом в воду,по команде. пузыри пускать до научения.
Потому что привычка задерживать дыхание потом приводит к подниманию всей головы с грудью для отдышки: вдоза-выдоха и торможению движения, поджиманию ног.
мне неохота переучивать.


"пони бегали по кругу"... (ц)
девушка, правда, такое ощущение, что вы читаете только себя :)
Я ж Вам уже написала, моя 2-х летка в одежде выплыла на раз-два :)
если вы не смогли, это совсем ни о чем не говорит ;)
и видео, как детки масюсенькие вполне целенаправленно плывут и не барахтаются тупо вы тоже, видимо, пропустили. Ну нельзя же судить школы плавания, по своему опыту, который, простите, не является, примером. И вот чтобы так как вы в детстве НЕ тонуть в одежде, малышей и обучают. И представьте себе, они обучаемы :histeric:
и
на видео: ребенок "плывет" на задержке дыхания. Мне в свое время сказали от этого уходить как можно скорее.
прекратить стимулировать к плаванию ( передвижению вперед) и вернуться к стрелочкам- звездочкам,свободному дрейфу с выдохом в воду,по команде. пузыри пускать до научения.
Потому что привычка задерживать дыхание потом приводит к подниманию всей головы с грудью для отдышки: вдоза-выдоха и торможению движения, поджиманию ног.
мне неохота переучивать.

и кто вам такое сказал? :no:

 

постепеннo с одного вида дыхания переходят на другое. И взрослая школа плавания в восторге от учеников из нашей школы. Но вам же, виднее :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если не ноги надо поднять,а середину тела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×