Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

NSKA,
в персее на "водном стадионе" точно есть

Спасибо!!! :mascha: А то нам шапки ой как не хватает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что деток надо учить плавать, вот я не успела научить до 3 мес, а потом уж позжно было. Теперь как голову мать, так слезы, боюсь мама! Моем только с уговорами по 30 мин. А если б умел нырять все было бы ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгожданная, не расстраивайся. любой перерыв (болезнь, отъезд и т.п.) и страх перед мытьем головы тут как тут. у вас малыш боится не плавать, а именно мытьб голову. может глазки щипет, может потом волосы больно расчесывать.

 

а по поводу плавать - идите в бассейн. у вас все шансы научить ребенка плавать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали тренировать ныряние. опытные мамы, подскажите pls, а как понять, что деть задерживает дыхание? при команде "жорик, ныряем" дую в лицо. первые пару дней он никак не реагировал. а сегодня стал зажмуриваться и широко открывать рот :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julip, продолжайте пока также. не окунайте, пока не привыкнет закрывать ротик. думаю, когда начнете брызгать на личико, ротик будет закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,
спасибо, будем продолжать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте пожалуйста контакты тренеров по грудничковому плаванию которые домой приезжают. Хочу договориться чтобы с первого месяца плавать в большой ванне. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки дайте пожалуйста контакты тренеров по грудничковому плаванию которые домой приезжают. Хочу договориться чтобы с первого месяца плавать в большой ванне. Заранее спасибо

 

6766468 - Это второе рождение, они на дом приезжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6766468 - Это второе рождение, они на дом приезжают.

К нам приезжали оттуда, очень хорошая тренер.. Теперь другая проблема -где в округе найти приличный бассейн для нашего возраста, желательно с УФО или озонируемой водой... Рядом все бассейны для детей младшего школьноо возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсажите, пожалуйста, автора книги и издательство (+год) цитируемой в начале книги! Или где ее можно скачать, взять почитать и так далее. У меня 3 малыша! Все отлично плавают (начали плыть с 1,2 - 1,5 лет). Сейчас пишу работу - провожу исследование и эксперимент со своими и чужими детками. Поэтому очень нужно знать "корни" грудничкового плавания! Может кто-нибудь знает еще какие-то книги? Спасибо огромное!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамы !!! Очень хорошо и ЗДОРОВО(во всех смыслах),что ваша тема держится так долго.
Могу внести существенный мотив в необходимость раннего плавания(чем я с сыном занимался в 1980г.)
Именно,раннее плавание является мощным стимулом для развития физиологии мозга.
Регулярные занятия в трех мерном водном пространстве создают так называемый поток положительного
возбуждения на структуры мозга.Известно,что развитие мозга младенца в значительной степени состоит
в увеличении связей каждой клетки мозга с как можно большим числом других клеток мозга.
В тоже время положительный поток возбуждения стимулирует эти процессы.
Как результат,например, дети в среднем раньше начинают ходить(об этом в свое время говорил родоначальник
плавания младенцев И.Б.ЧАРКОВСКИЙ )
К сожалению наша педиатрия до сих пор не удосужилась провести исследования по благотворному
влиянию плавания на развитие младенцев.
Далее, даю ссылку для скачивания первой и лучшей книги-инструкции
ФИРСОВ З.П. "ПЛАВАТЬ РАНЬШЕ ЧЕМ ХОДИТЬ"
http://ladoved.narod.ru/zdorovie/firsov_pl...ilki_firsov.htm
Кроме того,рекомендую набрать в ЯНДЕКС-Е фразу "РАННЕЕ РАЗВИТИЕ"--найдете много ссылок
по прогрессивным способам всестороннего воспитания.
Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 2 вопросика... (Заранее извиняюсь, если эти вопросы уже звучали в теме :mascha: ).
1. Летом воду отключают на 2 недели. (Я малыша жду в апреле, ему как раз 3 месяца будет) Не отвыкнет ли он за 2 недели от купания в большой ванне? А то ради двух недель водонагреватель покупать как то нерационально.
И еще вопрос.
2. Малыш купаясь в большой ванне наверняка иногда будет заглатывать водичку... А как же страсти по поводу того, что грудничкам нужно обязательно кипяченую, бутылированную и вообще чистейшую воду давать. Многие ведь даже кипятят воду когда купают в маленьких ванночках. Я в Москве живу, вода оставляет желать лучшего... Я зря заморочилась по этому поводу?
Нашла фильтры многофункциональные, которые проточную и горячую, и холодную воду фильтруют, но цены у них заоблачные. Мамочки, вы фильтруете воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еваника,
моя дочка апрельская. именно она быстрее и лучше своих двух братиков науичслась плавать. в 3 года уже хорошо плавала в открытых водоемах.

 

1. 2-3 недели без горячей воды - ничего страшного. купайте в маленькой ванночке. главное, тренировать именно нырятельных (задержка дыхания) рефлекс.
водонагреватель нужен вам не только первое лето, но и все оставшееся время. ведь в год и 2 и 3 ребенка нужно купать и в те дни когда огтключают воду.
если есть возможность, ходите в гости к знакомым-родственникам - купайте там.
так же в бассейн при поликлинике.

 

мы купили водонагреватель =- супер вещь. спокойно можем мыться и купать детей, когда весь дом кипятит воду.)))) стоит не дорого, но оно того стоит)))

 

2. ничего страшного, если во время купания ребенок проглотит немного воды.
не надо кипятить воду для купания. надо хорошо мыть ванну. первое время можно добавлять маргонцовку-слабый розовый раствор (пока пупочек не зажил), потом ромашку.

 


bik, спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella

мы купили водонагреватель =- супер вещь. спокойно можем мыться и купать детей, когда весь дом кипятит воду.)))) стоит не дорого, но оно того стоит)))

А расскажите какой у вас? Накопительный (бачок в котором вода нагревается), или проточный?
Я в накопительном вижу такой минус - занимает много места, а в проточном - наверняка много электричества потребляет, чтоб набрать целую ванну, и заморочка с проведением для него отдельной проводки от счетчика. На практике что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас накопительный на 50 литров. он в шкафу в туалете, где трубы.
на троих вымыться - легко. на пятерых - приходится ждать, пока снова нагреется. но за день все вдоволь намыться могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×