Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

asakura,
Дочку с трехлетием!!!

 


слушай, пока не могу вставить видео, так как мне надо заходить по ссылке и саму ссылку копировать оттуда, если скопировать отсюда то не открывается.
я пока на даче, в Москве исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонди*, спасибо за наводку! Нам помогло...уже 3 дня ныряем под воду без проблем! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, возможно такие вопросы уже задавали, но к сожалению нет времени просмотреть весь форум...

 

Дочке 3,5 месяца. Купаемся в большой ванне и я всегда водила её восьмёрками, держа ковшиком за подбородок или затылок... Но сейчас понимаю, что это всё "детский лепет", нужно было раньше начинать и всё гораздо серьёзнее... В связи с этим вопросы:
1. С чего сейчас начинать учиться плавать, учитывая, что к воде она уже привыкла, а температура воды уже 33 градуса?
2. Когда я вожу её на груди, она не плывёт, а переставляет ножками по дну и стенкам ванной. Что делать?
3. Что значит "свободной рукой стимулировать гребки"? Как их стимулировать?

 

И ещё может не по теме... Я её обливаю холодной водой. Она конечно же начинает плакать и плачет пока не дам грудь. А это 10-15 минут (пока вытру, намажу маслом, одену...) Может кто-то поделится опытом, как успокоить ребёнка после такой "процедуры"?!

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блонди*, спасибо за наводку! Нам помогло...уже 3 дня ныряем под воду без проблем! :mascha:

Молодцы! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, возможно такие вопросы уже задавали, но к сожалению нет времени просмотреть весь форум...

 

Дочке 3,5 месяца. Купаемся в большой ванне и я всегда водила её восьмёрками, держа ковшиком за подбородок или затылок... Но сейчас понимаю, что это всё "детский лепет", нужно было раньше начинать и всё гораздо серьёзнее... В связи с этим вопросы:
1. С чего сейчас начинать учиться плавать, учитывая, что к воде она уже привыкла, а температура воды уже 33 градуса?
2. Когда я вожу её на груди, она не плывёт, а переставляет ножками по дну и стенкам ванной. Что делать?
3. Что значит "свободной рукой стимулировать гребки"? Как их стимулировать?

 

И ещё может не по теме... Я её обливаю холодной водой. Она конечно же начинает плакать и плачет пока не дам грудь. А это 10-15 минут (пока вытру, намажу маслом, одену...) Может кто-то поделится опытом, как успокоить ребёнка после такой "процедуры"?!

 

Спасибо

 

Что-то я плохо себе представляю обучение именно плаванию в домашней ванне.
По первому вопросу - не ныряли еще? Начинайте.
По второму - берете под подбородок и за затылок придерживаете и как бы покачиваете в воде вперед-назад.
По третьему - это вообще зачем?

 

Про ор - нам год и 2 мес, до сих пор орем после ванны при приготовлениях ко сну :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я плохо себе представляю обучение именно плаванию в домашней ванне.
По первому вопросу - не ныряли еще? Начинайте.
По второму - берете под подбородок и за затылок придерживаете и как бы покачиваете в воде вперед-назад.
По третьему - это вообще зачем?

 

Про ор - нам год и 2 мес, до сих пор орем

 

Ну а как же начинать? Сразу в бассейн?
Нырять начнём, уже почитала всё и завтра приступим...
За подбородок я её и вожу по ванной. Если конечно набрать "скорости", то ноги конечно поднимутся, а так если не очень быстро (не разгоняя волны :rolleyes: ) ей как будто не так страшно если ножками касаться :rolleyes:

 

А про стимулирование гребков я на первой странице прочла :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Учила плавать своих дочек. Именно по методике Фирсова. Всем интересующимся могу предложить методичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не обливала Юльку никакой холодной водой. Температуру держала комфортную ей, а не по правилам. Детка хорошо расслаблялась в воде, всплывала всегда. Ногами не возила по стенкам и дну ванны.
Голову я ей не задирала- зто может быть причиной опускания ног.
Она никогда не плакала после ванны, и после бассейна тоже. Вопила, когда я переодевалась- зто да: манеж ненавидела.

 

Не стимулировала никаких гребков, но разминку и гимнастику перед "заплывом"- обязательно. Детка была сама в настроении и "гребла". Но предпочитала на спинке болтаться.
Делали толчки от стенок, игрушки всякие занятные бросали в воду, проныривали понемножку.

 


Сейчас юльке 3 года и месяц. Она проплывает 4 раза бассейн 25 -метровый рядом со мной. Ныряет в кольцо с бортика и просто с поверхности, на глубине 1.20 м -она очень спокойно относится к воде и легко расслабляется в ней- она приучена получать там удовольствие. Если бы она плакала после или во время купания, я бы обязательно что-то поменяла в подходе. Жалко же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас можно поздравить )))
дочку взяли в большой бассейн в ЦСКА.
почему поздравить? потому что там лягушатник с 6 лет. в этом году туда стали брать и 5-ти леток.

 

а нас с большими ребятками взяли на большую воду, дочка там отлично себя чувствует!!!

 


1. С чего сейчас начинать учиться плавать, учитывая, что к воде она уже привыкла, а температура воды уже 33 градуса?
2. Когда я вожу её на груди, она не плывёт, а переставляет ножками по дну и стенкам ванной. Что делать?
3. Что значит "свободной рукой стимулировать гребки"? Как их стимулировать?

 

И ещё может не по теме... Я её обливаю холодной водой. Она конечно же начинает плакать и плачет пока не дам грудь. А это 10-15 минут (пока вытру, намажу маслом, одену...) Может кто-то поделится опытом, как успокоить ребёнка после такой "процедуры"?!

 

1. с чего начинать написано на 1 странице. вот еще Milaha, (спасибо большое , дала ссылку на файлы

 

http://files.mail.ru/IC1TH8

 

2. надо держать под подбородок, чтобы подбородочек был в воде, не выше, а воды в ванне должно быть почти до краев

 

3. значит, вы 1 рукой поддерживаете ребенка, а второй гребете ручкой, или подталкиваете ножки

 

обливать хорошо. но лучше обливать совсем холодной и сразу завернув в полотенце прижать к себе. тогда ребенку будет не холодно, а жарко. успокоив на руках, спокойно одеваете.
я иногда кормила 3-го пряим в полотенце. он пососет чуть-чуть успокоится (не от холодной воды, а от того, что вытащили) и тогда одеваю.

 


маслом мазать не обязательно вообще, только если совсем сухая кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас можно поздравить )))
дочку взяли в большой бассейн в ЦСКА.

 

ЗдОрово. Поздравляю!

 

Здесь у нас не пускают вобще "на больую воду", если не сдан зкзамен на диплом А.
Я в журнале у себя выкладывала список "обязательств".
Какое там ЦСКА, если без нарукавников или диплома просто не впустят!
А сдавать можно только после 4х лет. Но чтобы сдать, надо- таки на большой воде как-то поучиться:)

 

вот, занимаемся.

 

Сын моей подруги плавал в ЦСКА, с 6 лет. У них сильная школа там, он еле ушел:))), но правда- одна из лучших вообще. ОФП хорошее, на воде очень грамотные занятия.
Моя барышня из Труда уступала ему прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок до сих пор не умеет плавать. А ему уже 7 лет. :( Вот скоро в школе у них будет плавание (вместо одного из уроков физ-ры),надеюсь научится! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena K., а по линеечке вашей думала у вас дочка )))

 

не переживайте. мой муж научился плавать в 21 год.

 

это конечно не повод для гордости, но и не переживайте. чтобы научить ребенка плавать, вам надо самим любить и не бояться воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто-нибудь встречал в последнее время и где шапочки для купания грудничков с пенопластом? В детском мире ее все нет и нет...инет перерыла тоже не могу найти... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella

 

Спасибо. Только у меня уже "накрылось" обучение плаванию :( Переехали в другой город и муж снял новую квартиру со страшнейшей ванной :ranting: мне ребёнка стрёмно туда пускать. Вернулись снова в маленькую ванночку, а малышка там как специально начала так ручками и ножками бултыхать, что вся ванная комната в воде :D Мне кажется, что это она вспоминает как в большой отталкивалась от бортика и в маленькой тоже пытается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NSKA,
в персее на "водном стадионе" точно есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×