Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Katya_G,

 

За деньги мне проще было договориться в поликлинике на Каховке-напротив магазина Бухарест. 100 руб было занятие. И возюкаешься там сама по себе...только справку принесите от терапевта, что "показано плавание".Бассейн работает каждое утро. Не так красиво как в 64й, но чисто.
В 64 й день- утро, день- после обеда. Марина Юрьевна была с нами, сейчас не знаю.

 

Юлька у меня ниразу не плакала на проныривания. Фыркала, кашляла- да. Но не ревела. И никто не ревел у МЮ, потому что потихоньку приучали детенышей- поливали водой на голову, играли-плескали, вертикально опускали, и только потом проводки под водой с 1 секунды до 5-8.Одна малышка, которая орала первые занятия как одержимая от воды вообще, однажды даже уснула на спине:)-так уютно было.
Детенышей проныривали понемножку, но часто: 3-4 подхода за занятие-и сразу отвлекать игрушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдяяяя.... не повезло деткам, мой если его не нырять сам будет, а когда ныряешь визжит от восторга и у нас 80 % времени занятии
проводим под водой

4289387[/snapback]


я написала не про Вас, а про конкретный случай, который видела своими глазами - дети по очереди ныряли в конце занятия и начинали плакать...
Кто-то здесь замечатульную ссылку на "Рожановскую" статью кидал... Но опять-таки, это личное дело и личный выбор каждого родителя. И спор об этом считаю бессмысленным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
спасибо большое за информацию!
только так и не поняла, можно ли в поликлинике на Черемушках плавать за денежку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я написала не про Вас, а про конкретный случай, который видела своими глазами - дети по очереди ныряли в конце занятия и начинали плакать...
Кто-то здесь замечатульную ссылку на "Рожановскую" статью кидал... Но опять-таки, это личное дело и личный выбор каждого родителя. И спор об этом считаю бессмысленным :)

4293095[/snapback]


я поняла что не про меня, просто пожалела детей которым ныряние не приносит радость :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я поняла что не про меня, просто пожалела детей которым ныряние не приносит радость :)

4293411[/snapback]


А если верить "Рожане", то ныряние ни одному ребенку не приносит радости :crank:
Но все же дети разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если верить "Рожане", то ныряние ни одному ребенку не приносит радости  :crank:
Но все же дети разные!

4294719[/snapback]


ну тогда у меня 2 ребёнка мазохисты. Старший с 5,5 месяцев сам нырял а младший с 4,5 начал сам.
Я читала эту просто параноидальную статью Цареградской мне вот интересно откуда она все это решила??? И вообще она видела плавающих грудничков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей третьей в кайф было всегда ныряние. Сейчас зато она великолепно плавает, лучше меня. И без всяких статей я маленького как только родится поведу в бассейн, наверно с 10 дней, как пупок заживет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann** ,
оч за тебя рада! не зря чихала ;)

 

я своих сама плавать учила. результат - в 3 года доча на море уже плавала сама. а младший почти в 2 абсолютно не боялся воды и нырял надолго.
а в этом году так вообще - доча отлично плавала, и егорка не так. но тоже хорошо)))

 

тоже буду учить третьего. но вот только не с 10 дней - думаю, недели с 4, в 21-25 дней начну. хотя, канеш, видно будет, по его состоянию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу Рожаны... считаю ее не совершенной школой. пока она не вырастила ни одного поколения и утверждать что-то по ее методике не стоит - не доказуемо.
тем более не согласна с их методикой купания. мои дети тому пример. а своим детям я верю больше )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда у меня 2 ребёнка мазохисты. Старший с 5,5 месяцев сам нырял а младший с 4,5 начал сам.
Я читала эту просто параноидальную статью Цареградской мне вот интересно откуда она все это решила??? И вообще она видела плавающих грудничков

4294869[/snapback]


Вот и я о том же...и мой ребенок с удовольствием плещется с рождения.
А у Цареградской бредятины много, но ведь верят же ей, есть и у нее своя аудитория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Цареградской бредятины много, но ведь верят же ей, есть и у нее своя аудитория.

у меня подруга ее очень хвалила и еще пару людей видела в жизни которым она нравиться. Но это все мамашки очень впечатлительные, мнительные, нервные я бы даже сказала несколько истеричные натуры. Вот подруга свято верит что уходя от ребёнка даже в другую комнату он без нее просто медленно умирает ну и все в таком же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все мамашки очень впечатлительные, мнительные, нервные я  бы даже сказала несколько истеричные натуры.

4296470[/snapback]


Точно-точно :D именно такая публика заседает на рожановском форуме.
Ну да ладно, не стоит тут на Рожану съезжать, а то будет очень трудно остановиться :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная информация, во многом согласна. о многом задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня в бассейн ходили первый раз!!! Безумно здорово!
Только водичка холодная, 33 градуса. Но Сева даже не расплакался :)
А когда плыли на животе, Сева всё-таки "уранил" свою голову и прямо лицом в воду :) Как ни странно, не заплакал, просто сильно удивился, ну и глаза покраснели о воды. Вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×