Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У малыша уже выработалась приывычная схема купания в ванне и он протестует. Он и дальше будет орать на попытку "плавать" его.

 

Попробуйте прийти в лягушатник и не предлагать ему вариантов "посидеть- поиграть" привычным образом. Пусть с бассейном у него свяжется другая модель поведения-что там надо горизонтально вытягивать тело в воде и двигать лапками.

4278189[/snapback]


очень здравая мысль... моя тоже ванну не любила... заниматься не давала... а вот в бассейне оказалось совсем другое дело - она начала плучать удовольствие от ребывания в воде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы как думаете, критично мне, если я задаю подобные вопросы?

 

Я не хочу, чтобы мой ребенок хлебнул хоть пол капли этой дряной воды из под крана.

 

4276593[/snapback]


Маловероятно, что вы добьетесь, чтобы деть совсем не пил оттуда, где плавает, ни капли. Если для вас важно только это, ИМХО (только не обижайтесь) - не занимайтесь с ним. Способов таких нет, поддержек, чтоб совсем не попадало, - тоже нет. Ну разве что только рот заклеить... Ну так мои дети и носом воду втягивать умудряются и глотают. :parrdon:
я уже писАла здесь, что держу точно также, но он без труда открывает рот :(
надо, наверное, в бассейн перебираться, там хоть поглубже, чем в ванной

4276813[/snapback]


Имейте в виду, что персонально для каждого ребенка в бассейн воду, как правило, не наливают.
Кстати, у нас почему-то с плаванием вообще, какая-то проблема.
Приходила тетенька-спец по обучению малышей плаванию, показала, как нужно держать, что делать и т.д. - но, мой ни в какую начинает плакать, весь краснеет и на этом все. Думали, может быть это реакция на незнакомого человека, но нет, на след. день попробовала все сделать сама. опять крик.

4274889[/snapback]


Хм... а мои плавающие дети в 8 месяцев уже и НЕ МОГЛИ плавать в ванне, как и за что не держи. Только в бассейне удавалось. С 6-ти где-то месяцев в домашней ванне мы просто играем, ну плюхаемся иногда с визгом, чтоб маму попугать-порадовать. Че-то мне кажется, к вам инструктор приходил денежку просто подработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имейте в виду, что персонально для каждого ребенка в бассейн воду, как правило, не наливают.

4279338[/snapback]


да что вы говорите :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там, кстати, ненамного глубже, детки сначала в ваннах плавают, они чуть-чуть больше, чем домашние, но выше, то есть маме удобнее плавать ребеныша.
Но насчет позы... так инструктор в бассейне абсолютно также держит малыша :olen4:

4277730[/snapback]


мы, наверное, про разные вещи говорим. У нас рядом с домом бассейн - настоящий такой детский бассейн. Взрослым там по пояс воды примерно.
А инструктор в бассейне не держит малыша, его держит мама, ну по крайней мере в том, в который я собираюсь. Ну естественно, может что-то наглядно показать и объяснить, но "плавает" с малышом мама.

 

А моя не то что хлебает, она специально пьет воду и дома в ванной, и в бассейне. И не давится, и не захлебывается  :)
Она уже вышла из того возраста, когда можно под подбородок держать, девушка самостоятельная
Ну и что теперь? не плавать что ли и не купаться?
Я считаю, это не так страшно  :)

4278036[/snapback]


ну так вы сравнили - вашему ребенку больше года, а моему еще 2х мес. нет.
И я переживаю не из-за того, что "давится или захлебывается".
У нас серьезные проблемы с животом, и я переживаю, что ребенок прглотит воду из-под крана, что еще больше усугубит нашу проблему. Мы просто раньше срока родились и это сильно сказалость на незрелости пищеварительной системы...

 

 

 

Если желание сохранится, то примерно в 4 месяца идите в бассейн при поликлинике. Там все мило и чисто.Там только, тоже будете хлебать по началу.

4278151[/snapback]


мы не наблюдаемся в поликлинике.

 

До 3 мес в большую ванну Вас не пригласят: плавание занимает 15 минут, и на вход-выход у вас больше времени уйдет. Масикам наливают простую ванночку.

4278151[/snapback]


видимо, вы про поликлинику пишете.
Мы собираемся ходить в бассейн. Там группа есть с 1,5 мес.
Вот сюда http://www.7-cvetik.ru

 


Кстати, хотела спросить, мы дома плаваем в воде с температурой 36, а в бассейне 34. Нормально малыш "перенесет" такую разницу? И не будет ли ему холодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имейте в виду, что персонально для каждого ребенка в бассейн воду, как правило, не наливают.

тут не соглашусь я :) у нас каждому ванну по новой наливают в обычной поликлинике.

 

Я вот скоро начну эпопею со сбором своих справок. Хочу уже месяцев в 6 в большой перебраться. Потому как сам уже ныряет игрушку с дна пытается поднять из под воды выплывает так что думаю пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут не соглашусь я :) у нас каждому ванну по новой наливают в обычной поликлинике.

4281307[/snapback]


А я подумала, речь идет о большом бассейне)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_G,
Короче, итог такой - в любом случае НЕТ такой позы, в которой ребенку в рот не будет попадать вода. И если у вас

У нас серьезные проблемы с животом, и я переживаю, что ребенок прглотит воду из-под крана, что еще больше усугубит нашу проблему. Мы просто раньше срока родились и это сильно сказалость на незрелости пищеварительной системы...

то в бассейн лучше не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katya_G,
Короче, итог такой - в любом случае НЕТ такой позы, в которой ребенку в рот не будет попадать вода. И если у вас

 

то в бассейн лучше не ходить.

4282386[/snapback]


а почему Вы так считаете? правда интересно...
Наш врач другого мнения... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вы сравнили - вашему ребенку больше года, а моему еще 2х мес. нет.
И я переживаю не из-за того, что "давится или захлебывается".
У нас серьезные проблемы с животом, и я переживаю, что ребенок прглотит воду из-под крана, что еще больше усугубит нашу проблему. Мы просто раньше срока родились и это сильно сказалость на незрелости пищеварительной системы...
мы не наблюдаемся в поликлинике.
видимо, вы про поликлинику пишете.

 

4280955[/snapback]


Ну моей дочке тоже когда-то было 2 месяца...И в этом возрасте она купалась дома в ванной и хлебала оттуда воду. А в 4 месяца мы пошли в бассейн и стали хлебать воду там.

 

Может, я чего-то где-то пропустила, но вам так критично плавать на животе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, я чего-то где-то пропустила, но вам так критично плавать на животе?

4282821[/snapback]


да нет, не критично, конечно, но Севику нравится вроде)) не хочется его ограничивать в удовольствии :D
только надо научиться правильно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему Вы так считаете? правда интересно...

4282706[/snapback]


Потому что. Вы сами не понимаете?
Еще раз говорю - даже чисто теоретически НЕТ позы, при которой ребенок плавает на животе и при этом ему не попадает в рот вода. А уж на практике и вовсе не реально, если только заклеивать рот детенышу широким скотчем :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что.

4284109[/snapback]


замечательный ответ))) Видимо, объяснить не можете :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, объяснить не можете

4284190[/snapback]


Хотите поругаться? А Вы сами как думаете, вообще реально "заткнуть" рот ребенку? Как ему объяснить, что не надо рот открывать? Вы теоретически представляете себе позу, в которой Вы своей рукой зажимаете ребенку рот???

 

Я показала, КАК плаваю ребенка я, и сказала, что именно ТАК делает инструктор в бассейне при поликлинике. Думаете, в платном бассейне будет как-то по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_G,
ну правда :) я уже второго плаваю и точно вам скажу полностью избежать попадания воды в рот вы не сможете особенно чем старше станет ребенок.

 


А у меня к вам такой вопрос еще :) какие справки надо от мамы и ребёнка в тот бассейн в который вы будете ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что вы говорите :D :D :D

4280913[/snapback]


Не, ну я думала вы серьезные вопросы задаете! А вы тут поиздеваться решили - то вас не устраивает вода из-под крана, то вы в бассейн собрались...

 

Вариантов-то немного. Либо мать соглашается с тем, что ее ребенок пьет воду ванны либо бассейна, и учит плавать, либо не соглашается - и не учит. Вот, собственно, и все. Маленький ребенок, если желает напиться, то напьется, никакие методики здесь не помогут. Да и вообще, в родной ванне вода из-под крана чище, чем в любом бассейне. Дети туда не всегда 100% здоровые ходят, писают, какают :parrdon: (а разбодяженную водой каку спец памперс для плавания все равно плохо держит), срыгивают и ...потихоньку глотают.

 

У нас рядом с домом бассейн - настоящий такой детский бассейн. Взрослым там по пояс воды примерно.
А инструктор в бассейне не держит малыша, его держит мама, ну по крайней мере в том, в который я собираюсь. Ну естественно, может что-то наглядно показать и объяснить, но "плавает" с малышом мама.

 

4280955[/snapback]


Мы именно в такой ходим.
Температура воды у нас 30-32.

 

мы дома плаваем в воде с температурой 36, а в бассейне 34. Нормально малыш "перенесет" такую разницу? И не будет ли ему холодно?

Перейти дома с 36 до 34 не так уж сложно. Детки действительно в бассейне первое время мерзнут, часто плачут именно от непривычки к такой температуре. Желательно переучить заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×