Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Осенью сын пойдет в школу, а там три системы обучения: по Занковой, по Петерсон, и традиционка! Вот и думаю, к кому записать сына (решать надо сейчас): вдруг не потянет, ведь он у меня астматик, и болеет часто. Но к математике, а особенно к компьютеру тянется. Помогите советом, пожалуйста, если кто знает об этих системах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этого Петерсона ненавижу!!! :pihpihh: Одно мучение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное, эта программа только до 7 класса :crank: , а потом всё. Мне она тоже не нравится, мы в первом классе не всё можем сделать, а что будет потом... :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А главное, эта программа только до 7 класса :crank: , а потом всё. Мне она тоже не нравится, мы в первом классе не всё можем сделать, а что будет потом... :banzai:

1124986[/snapback]

 


У нас наконец-то она закончилась! :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по Занковой

 

если имеется в виду развивающее обучение - то простите, это он - Занков.

 

а если появилась Занкова - .....просто не знаю.

 

на мой взгляд ничего нормальнее для обычного ребенка традиционного обучения нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Пентерсон-это Она:-)
мы по ее программе с 3-х лет занимаемся..Юрику нравится очень,он легко с ней справляется...я не могу въехать с первого прочтения-а он уже решил..там есть интересные примеры и задачи..пока,нас все,вроде,устраивает....а вот будет ли результат в обучении по этой программе..сказать не берусь-не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не эксперт, у нас в школе Петерсон, других систем не знаю :) Перед школой тоже много слышала плохого, трудно-непонятно, но пока мне нравится. И ребёнок легко справляется, математика у нас один из любимых предметов, потому что легко :) Но им учитель даёт ещё дополнительно много задач из Узоровой, Нефёдовой. Может, это в первом классе легко, а дальше действительно будет "трудно и непонятно".
Хотя, я думаю, здесь не от программы зависит, а от учителя, кто как умеет преподать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таже проблема только у нас система Виноградовой и традиционная, мы с дочкой выбрали традиционную, учителя в этой школе посоветовали,потому что продолжения у этих всех программ в средней школе нет и дети потом все одинаково учаться, а кто идет не по традиционке,им трудно приходится,т.к. их учили по другому и говорят очень знания хаотичные,а так как мы идем не полных семи лет, то решили не перегружать дочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -Петерсон.В первом классе было сложновато,в основном мне-не знала как объяснить.Сейчас сын в 3 классе,математику делает сам,оценки хорошие.Иногда только логические задачи просит помочь решить.Думаю,что ничего плохого в этой системе нет-это нам самим непривычно,а дети все быстрее схватывают.Так что :"Не так страшен Петерсон,как его малюют!" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый класс была математека по Петерсон, ничего сложного там не было, хотя все дети конечно разные, мне показалось что вообще программа проще некуда :D , а теперь перешли в другую школу(переезд) и учимся по традиционной системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выбор такой:

 

Математика - Петерсон, все остальное - школа "Гармония" (типа традиционной). Так что я бы отдавала в "Гармонию"...

 

В программе "Школа 2100" удачная информатика, но абсолютно :crank: русский, чтение и природоведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционная. Ей учителя владеют лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исключительно за традиционное обучение.
Совершенно согласна с Лешик*,
тем более вы пишите, что

ведь он у меня астматик, и болеет часто.

зачем лишние перегрузки? а тягу к математике и компьютерам можно развивать посредством студий (кружков) и клубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь он у меня астматик, и болеет часто

Тем более вам надо выбирать традиционную математику. Вы можете не смочь :D обьяснить ребенку домашнее задание. Т.е. если он заболеет и будет сидеть дома, то домашку все равно будет делать и как Вам тогда быть, если Вы сами не вникните в Петерсон-шу?
Мы первые два года тоже по Петерсону отучились (как Золотко, только они год) и тоже переехали и сейчас учимся по традиционной программе. Но даже и она далека от той, по которой учились мы... Меня это иногда стопорит, когда ребенку надо чего-то объяснить, помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы готовились в 5й класс поступать, года два дочка делала дополнительно задания из тетради для самостоятельных и контрольных работ по Петерсону. Вся та муть, которая в традиционном учебнике мусолится и в конце-концов не усваивается как следует( отрезки геометрические, временные, числовые), задачи на движение и работу, доли и части- отлично отрабатываются именно в учебнике Петерсона.
Просто, когда появляется возможность сравнить тупые задания с логически аккуратно выстроенными, то хочется все-таки в систему....
Моя племянница здоровьем не отличается, сидит дома неделями, и ничего- отлично справляется с математикой, сама делает большинство заданий без маминого- бабушкиного высиживания. Ей просто интересно.
Потом, эта база как системное мышление и правильная математическая логика пригодятся в химии, физике. А в традиционке сплошные типовушки, догадки и угадайки.....просто лирика какая-то....
Моя дочь делает домашнее задание по типу: а дай-ка я вот туда пальцем -тык! авось, получится... не получилось? ну и фиг с ним... а почему, как считала, чего хотела- не колется, потому что сама не знает...."мы так делали"....бесит меня это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×