Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Неугомонная**

Олигозооспермия

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Караул!!! Сдали СГ - вот диагноз:
Олигозооспермия - недостаточное количество сперматозоидов (концентрация менее 20 млн/мл).
Астенозооспермия - недостаточная подвижность сперматозоидов (А<25% или A+B<50%) (в нашем варианте A+B=40).
Может быть кто-то сталкивался? долго ли лечится? И может быть кто-то посоветует врача?
:hellp::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная :privvv:
Олигозооспермия - это не диагноз, и это не лечится. Для того, чтобы назначить терапию, нужно пройти обследования и узнать, в чем причина олигозооспермии. И тогда только лечиться. Хотя мужской фактор, к сожалению, штука коварная и трудно исправляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флошечка, миленькая, как НЕ ЛЕЧИТСЯ? :fieee::cryyy::cryyy::cryyy: Не может быть :fieee: Или может я не правильно поняла? Олигозооспермия-это последствие другого заболевания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флошечка, миленькая, как НЕ ЛЕЧИТСЯ? :fieee::cryyy::cryyy::cryyy: Не может быть :fieee: Или может я не правильно поняла? Олигозооспермия-это последствие другого заболевания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, ну что я тебя сейчас пугать буду! В некоторых случаях все лечится, но, к сожалению, по моему опыту, мало кому это удается. Обязательно нужно пройти полное обследование - вам врач уже назначил? Да, олигозооспермия - это лишь предпосылка к настоящему диагнозу. Некоторые "дохтора" пытаются ее "лечить" витаминками и т.п., но это в корне неверно! Но ты же понимаешь, что симптомы не лечат, а лечат болезнь, их вызывающую. Тоже самое и с олигозооспермией - это всего лишь симптом чего-то, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили уже к одному эскулапу... Ничего, кроме зелени и витаминок он не назначил :ranting: Витамин С в ударных дозах (1000 мг в день!!!) и фолиевую. Сложилось впечатление, что если в медицине был только навоз, то все болезни лечили бы им. Сейчас выбираем другого специалиста, но надежды не теряем, поскольку, полазив по конфе, вычитала много историй про удачное оплодотворение с подобными диагнозами.
Не знаю, может быть эта история из области "Очевидное, невероятное", но если бы сама не была свидетелем того, то ни за что не поверила. Моя сестра встречалась с мужчиной, который в 15 лет перенес "свинку". Не помню, у него толи вообще спермиков не было, толи все мертвые. Но, она забеременела! Оснований недоверять ей у меня нет. Получается, что все таки один очумевший головастик добрался до цели! А у нас их целых 7 млн :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеяться на чудо никогда не плохо, но в любом случае стоит помочь этому самому чуду :D Сходите к Кухаркину, Божедомову - они замечательные специалисты и знают свое дело. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Думаю, что на следующей неделе сделаем повторную СГ, если вдруг (ТТТ) все подтвердится, тогда будем искать Божедомова с Кухаркиным. Кстати, они в центре принимают или какая-то профильная клиника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вот этого не скажу :) Знаю только имена, врачи-то довольно известные, а вот уж где и что - не углублялась :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, помучаем Инет, он ответит! И еще раз большое СПАСИБОООО! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, даже если вторая СГ будет лучше, я все равно бы сходила на консультацию к андрологу. Сам по себе результат первой о чем-то говорит, вряд ли это случайность. Из примеров мне сейчас в голову приходит только банальное варикоцеле, для которого свойственны такие перепады в СГ - от хиленькой до средней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, помучаем Инет, он ответит! И еще раз большое СПАСИБОООО!

Да не за что! Я прекрасно понимаю, что это такое ;) И как себя чувствуешь в первые дни-недели после получения такой вот СГ. Удачи вам огромнейшей! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банальное варикоцеле

А это что за жук такой? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это что за жук такой? 

если по-простому по-народному, то расширение вен в яичках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×