Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а вообще если у человека нет вкуса - то это на всю жизнь  :morgalik:

1121227[/snapback]


Зачем же так категорично :pihpihh: Начинаешь общаться в определённом кругу, меняется и вкус.

 

Да, есть у некоторых чувство стиля, но если такого наития нет - можно его развить :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риш, это после того, как я тебе рассказала?  к стати видела на фотке в каталоге одного очень именитого дизайнера?

 

Верон, я тут видела подобное чудо. У нас тут рядом с Арбат-престижем, как будто выставка: кто ужаснее одет, проходит. Джинсовые шорты, колготки ядреного цвета и сапоги-ботфорты из лакированой кожи :beeeeee:
Вещь от именитого дизайнера еще не гарантия вкуса.

 

А если шорты -черные кожаные? С черными колготками и высокими сапогами? (разумеется не на повседневку)

 

Это уже какая-то униформа из разряда садо-мазо :)

 

согласна, с носками это гон

 

 

странно, почему никого не удивляет, что нельзя носить туфли на босу ногу, а мокасины можно? Чем они от туфель в данном случае отличаются? На босу ногу носят только босоножки. поэтому они так и называются - БОСОножки.

 

Это же не я все придумала. Возьмите любую книгу по этикету, там об этом всем написано.

 

Правда, конечно, мокасины с белыми спортивными носками - это вообще смерть, это я согласна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще если у человека нет вкуса - то это на всю жизнь :morgalik:

1121227[/snapback]


Ага, эт точно! хоть куча денег будет - вкус от этого не появится. Если только дизайнера не нанять личного :histeric:

 


А еще вспомнила, что за границей дурным тоном считается носить юбку в офисе (в любое время года) без колготок или чулок! А у нас если человек соблюдает это правило, то считается :crank: "В тааакую жару в колготках!!!!"
А еще неприлично мужчинам носить светлые носки под темные брюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

osbourne.042902.jpgkellyosbourne.jpgosbourne-kelly-photo-kelly-osbourne-6205626.jpgi-320.jpg
На мой взгляд это ужасно, девочка-клоун это грустно. Стиль фрик, лично для меня, неприемлем. Девушка должна быть женственной :bant: Ко всему остальному отношусь лояльно, некрасиво когда катышки на свитере, дырка на колготках... не глаженная и не свежая белая блузка :no:
На счет такого категорино консервативного взгляда на многие вещи могла бы поспорить(колготки в сеточку, например),но не буду, все равно каждый останется при своем мнении. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бу, ХмельМая*, чем тебе крупный вельвет не угодил :D

 

Вот странность насчёт не к месту одетых людей. У меня лично люди, оказавшиеся, скажем, в театре или ресторане в непафосной одёжке бех всякого намёка на вечерность (я не имею виду спортивные костюмы) не вызывают такого отторжения :badd::tongue: , как упомянутые дамы на шпильках в шубах, встречаемые на рынках.

 

На босу ногу одевают, по-моему, тока босоножки. Но тут уж ИМХО

 

Бесят бархатные платья всех калибров, кроме карнавальных костюмов. :pihpihh:

 

Не люблю, как выглядят мужчины в рубашках, заправленных в штаны, а также в расстёгнутых при наличии на шее всяческих цепочек. Что бы ещё такое вспомнить... Почему-то оч раздражает белая осенне-зимняя обувь в метро. Вид у неё потасканный через 100м от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заступиться за ношение колготок в сеточку! Мне, например, они нравятся - черные в мелкую сеточку. Очень стройнят ноги и хорошо дополняют вечерний наряд, если все подобрано правильно.
А вот крупная сетка смотрится, ИМХО, вульгарно.
А уж цветная..... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала все ваши сообщения и подумала, что все-таки вкус понятие не такое субъективное, как кажется с первого взгляда. Во-первых, многие писали о необходимости одеваться в соответствии с ситуацией. Женщина в норковой шубе в лужу и на шпильках на строительном рынке или на прогулке с собакой признавалась дурным вкусом. Во-вторых, человек, подчеркивающий недостатки фигуры, одевая неподходящую одежду, тоже назывался безвкусным. Вот почему женщина в стрингах, открывающих все прелести целлюлита, вызывает у всех примерно одинаковую реакцию. :badd: Наверное, потому что это не соответствует нашему чувству прекрасного. Значит, чувство прекрасного все-таки живет в каждом человеке? И исходя из этого чувства прекрасного мы называем что-то образцом вкуса, а что-то безвкусицей.
Еще меня смутило, что понятие дурной вкус активно используется в словарях. Если бы "дурной вкус" было понятием абсолютно субъективным, то использовать его при определении понятий в солидных словарях, точно нельзя. А именно через него определяется понятие кича. Вот как по-вашему, это кич или образец вкуса?
shirt_008.jpg
pants_009.jpg
home_inflatable_leopardchair.jpg
home_inflatable_zebrachair.jpg
home_porcelain03.jpg

 

А вообще в аспирантуре мы читали в обязательно порядке «Критику способности суждения» Канта, который написал простую и гениальную вещь: Вкус должен быть признан одновременно и общественным, и индивидуальным, и обязательным для всех, и зависящим лишь от характера данного индивида, не подчиняющимся рассудочным правилам. Никакие логические доказательства и объяснения не могут заставить человека признать прекрасным то, что ему не нравится, и вместе с тем в природе вкуса заложено притязание на то, что прекрасное для одних людей должно быть прекрасным для всех. Противоречие это, по Канту, неразрешимо: "правила вкуса" не могут быть сформулированы теоретически и вкуса может развиваться лишь при постоянном непосредственном восприятии гениальных художественных произведений, являющихся образцом вкуса.
Все-таки не просто так мы в подавляющем большинстве восхищаемся фресками Ботиччели и сердце (мое точно!) замирает перед Веласкесом?:morgalik:

 

ЗЫ. Насчет вельвета. Мне не нравится вельвет в ОЧЕНЬ крупный рубчик, из которого поучаются классные пальто и сумки, но фиговые брюки.
Григория! Девчачью одежду не обсуждаем. :no: Они у нас во всех нарядах хороши! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_S,
согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu,
Верон*,
Алёнка.РУ,

 

Девчонки о спортсменах профессионалах(их спонсорской форме)знают многие.

 

Я вам говорю о любителях спорта( НЕ профессионалах)
Есть правила хорошего тона :yess: ,Спортивная одежда +кроссовки+сумка(рюкзак)должны быть одной фирмы.Особенно если занимаетесь в приличном заведении.
А явный разнобой и если еще очень заметны названия -это дурной вкус! Как не крути. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*,
Это кич для меня,без сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LIS@*,
я заметила, что на действительно фирменных вещах не всегда заметен бренд, а вот на подделках - ДА!
Прямо на груди! И буквы здоровенные обычно!
У меня вот форма для спортзала - Адидас, так там на брючках черных, черными же нитками вышита маааленькая эмблемка, а на маечке - вообще на спине, практически не заметно, а кроссовки у меня ПУМовские, так, брючки как раз закрывают вышивку Пумы. Так что все о.к.!
А если на майке, на груди огромными буквами написано "АДИДАС", то что-то тут не то.... Попахивает рыночком :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*,
смахивает на кадры из фильма "Остин Пауэр", но тоже ведь определенный стиль, хоть и пафосный!
Уж явно не на повседневку :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Я, может, сама и не эталон хорошего вкуса... Но меня никакие конкретные вещи не раздражают. Одни и те же вещи и сочетания несочетаемого могут выглядеть на одном человеке ужасно, на другом - именно как кич... Да и вообще чего раздражаться - как тебе нравится, так и ходи, хоть на шпильках, хоть в тельняшке... B)

 

Вообще, мне кажется, именно в нашей стране обращают так много внимания на внешний вид людей на улице. В Европе я встречала и очень-очень толстых теток в ярко-розовых лосинах и полных дам в черных бюстгалтерах, наполовину торчащих из-под кружевных топиков. И никто на них не обращал внимания - в чем человек хочет, в том и ходит...

 

Конечно, в офисах у них существует определенный дресс-код.

 

Вообще, мне кажется, это как "хорошие манеры за столом" - они заключаются не в том, чтобы правильно держать нож и вилку, а в том, чтобы не замечать плохих манер окружающих. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, мне кажется, именно в нашей стране обращают так много внимания на внешний вид людей на улице

Вообще, мне кажется, это как "хорошие манеры за столом" - они заключаются не в том, чтобы правильно держать нож и вилку, а в том, чтобы не замечать плохих манер окружающих

 

согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×