Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тетя Мотя,
Да я и не собиралась! Просто интересно была ваша позиция. Я подумала, что вы совсем уж дорогую одёжу имеете вииду - дизайнерскую.
А так мне всё понятно. Конечно, одежда с рынка и сидит хуже и вид теряет очень быстро, да и за модой не поспевает. Хотя, знаю девчонок, которые одеваются на Краснодарском рынке - и выглядят, пусть, не шикарно, но очень прилично и даже стильно. Но это не каждому по зубам! Конечно, имея деньги проще выбрать хорошую одежду - пришёл в магаз (тот же Матиник или Мекс), там и каталоги лежат, и развешено всё по цветам и консультант подскажет (если нормальный попадётся)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, при таком раскладе в общем и вкус не строго обязателен, стилисту заплатил (если не очень много "лишних" денег, то одного раза достаточно), с ним выбрал три-четыре "любимые" марки одежды, оговорил основные силуэты, фасоны (чего брать, чего ни в коем случае), потом взял с него список на всякий случай (что с чем не сочетать) - и всё, супер-стильный человек готов! :D

 

А вообще, в журналах некоторых я видела... Одевают девушек, фотографируют и просят "на глаз" определить стоимость "прикида". При чём где как, порой просят не простых обывателей, а людей имеющих к моде непосредственное отношение. О том, КАКИЕ бывают несовпадения оценок и действительного положения вещей, можно и не говорить - естественно, эксперименты для широкой публики с этой целью и затеваются, иначе было бы не интересно это публиковать ;) Недавно было в Космо, там правда не самый показательный, но тоже в общем поучительный пример. А примерно пол-года назад, не помню в каком журнале к сожалению - вот там я была просто поражена, самый обалденный "прикид" по мнению экспертов (которое слава богу с моим не разошлось), по дешевизне был вторым из 5 по-моему. Так что вкус все-таки вполне способен возместить недостаток средств ИМХО.

 

И кстати вот еще что. Из личных наблюдений. Недорогие вещи нужно уметь носить. Тут чисто психологический аспект, ты то как правило в курсе сколько стОит то, что на тебе одето, а другие могут только догадываться. Есть люди которые и очень дорогое носят довольно тоскливо или брезгливо, потому что им самим хотелось бы одеваться еще дороже, нет пределов совершенству, есть подруги "покрутее". А некоторые носят дешняк как королевскую мантию, потому что они умеют абстрагироваться от понятий "дорого" и "прЭстижно", им главное, чтобы выглядело классно. Вот с такими - проще всего ошибиться. У них вещи деляться не на "дорогое" и "дешевое", а на "моё" и "не моё". Соответственно даже рыночная или секондная шмотка, если она "их", выглядит на них потрясающе, 90% и не заподозрят, что вещь с "малой арнаутской". Ну кроме тех конечно, кому это принципиально необходимо - оценить не вид, а стоимость вещей по отдельности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в магазине рассматривала вещи,и казались они мне какими-то дешевыми на внешний вид.А недавно этот магазин делал рекламный проспект, и на фото была девушка потрясающей красоты,так вот на ней эти недорогие вщи выглядели на миллион долларов.Вывод одназначный смотря какие вещи на ком одеты.Есть люди невзрачные,не умеющие за собой следить,на них самые дорогие вещи будут смотреться как тряпка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленушка

Недавно в магазине рассматривала вещи,и казались они мне какими-то дешевыми на внешний вид.А недавно этот магазин делал рекламный проспект, и на фото была девушка потрясающей красоты,так вот на ней эти недорогие вщи выглядели на миллион долларов.Вывод одназначный смотря какие вещи на ком одеты.

Неа :no::no::no: Вывод однозначный - слава Фотошопу и глянцевой бумаге!!! :yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ*

Соответственно даже рыночная или секондная шмотка, если она "их", выглядит на них потрясающе, 90% и не заподозрят, что вещь с "малой арнаутской".

 

НЕ соглашусь никогда!!!

 

Денвочки, ну никогда не будет рыночная или секондная шмотка выглядеть потрясающе! :no::no::no:

 

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда" (С)

 

Очевидно:
1. качество ткани
2. лекала (даже если украдены у собственника качественной марки)
3. качество пошива
4. качество ниток, фурнитуры (молнии, пуговицы, кнопки) и т.д.
- это все одновременно не может быть качественным задешево в рыночной вещи,

 

а секондная одежда:
- есть только 1-2% случаев, когда она бывает настолько мало ношена, что это не бросается в глаза
- также только 1-2 % случаев, когда это приличные фасоны, а не 5-8-летней давности и более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... пойдем по пунктам:

Одежда определенного вида и качества по определению не может стоить дешево. Это суровая экономическая и рыночная реальность.

1307745[/snapback]

 

цена - понятие очень и очень относительное - помимо того, что заложено в ее сибестоимость (ткань, фурнитура, разработка дизайна и лекал, рабочая сила - а это тоже оооочень большой диапозон на примерно одинаковое качество), существует еще множество наценок-накруток-доп. расходов, которые налипают на ту самую сибестоимость, как снежный ком. И что мы имеем в результате? Одна и та же вещь может стоит как 100 рублей, так и 100 долларов (надеюсь понятно, что цены я привоже чисто символически :) ) Очень качественные и хорошие вещи, по отличным лекалам уже довольно давно шьют на китайских фабрика (вся Америка в них одевается), российские производители тоже последнее время стали радовать, а ведь цены у них как минимум в два раза ниже, чем в МЕХХе, который впрочем шьется в том же Китае, на тех фабриках и теми же рабочими

 

Еще пример - я думаю все замечали, что когда бренд на рынке только появляется, его цена в разы ниже, чем после раскрутки? Так что? Это качество изделий резко возрастает? Нет, это имя приобретает известность и популярность - только и всего :) Кстати, так было с пресловутым МЕХХом - в свое время я спокойно покупала там костюм-тройку, а сейчас мне это кажется дорого (у меня средний заработок) и неоправданно по соотношению цена-качество (это уже к вопросу о цене хороших вещей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если человек не зарабатывает определенное среднее (чтобы не быть занудной, сейчас в расчеты пускаться не буду; позже - могу) количество денежных знаков, то качественную одежду он покупать не сможет.

1307745[/snapback]


опять не соглашусь...
во-первых, хвала тем, кто придумал распродажи - я знаю людей, которые одеваются исключительно на распродажах и выглядят на все 100 - ну еще бы, они же одеваются в те же дорогие вещи, только купленные на 50, а если повезет то и 70% дешевле
во-вторых, есть Стоковые магазины (про Секонды говорить не будем - тут нужен высший пилотаж и действительно хороший вкус), в которых опять же дорогие вещи отдают практически даром - да, не в любой момент можно там найти то, что нужно, да, бывают вещи с браком - но, кто ищет, тот всегда найдет (с)
в-третьих, а кто собственно сказал, что хорошие вещи можно только купить?! Их же можно просто сшить!!! Благо сейчас нет никаких проблем с качественными тканями и фурнитурой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласитесь, трудно одеться в магазине "Фамилия" и претендовать на отличный внешний вид. А вот магазин Esprit или MEXX такую возможность дает.

1307745[/snapback]


опять не соглашусь :)
кроме Фамилии и МЕХХа есть еще промежуточные варианты, которые предлагают одежду хорошего качества по более низкой цене :) Кроме того, МЕХХ сам по себе не дает никаких возможностей - их дает только собственный вкус и чувтсво стиля :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Гагулей*. Цена одежды (ну собственно как и в любой другой области) далеко не всегда прямо пропорциональна качеству. А понятие переплаты "за имя" в одежде выражено даже ярче, чем во многих других отраслях.

 

На тему распродаж и СТОКов, боюсь возражение у приверженцев именитых марок будет то же, что и по секондам - дешевле можно купить лишь то, что безнадежно устарело. Хотя мне лично довольно весело обычно это слушать (или читать). Сегодня мода слава богу не настолько "железна", как была раньше, нет однозначных постулатов " в этом году только короткое и красное, а в следующем только зеленое и широкое". Есть конечно отдельные "остро-модные" тенденции, но как правило они мало касаются повседневной одежды. К тому же коллекции меняются каждый сезон, но это не значит, что все вещи прошлого сезона резко устаревают и кардинально отличаются от новых коллекций. Может я конечно слепа как крот и не замечаю очевидных вещей? Может у меня низкий уровень притязаний просто? :parrdon:

 

По поводу секондов:

- есть только 1-2% случаев, когда она бывает настолько мало ношена, что это не бросается в глаза
- также только 1-2 % случаев, когда это приличные фасоны, а не 5-8-летней давности и более

не согласна напрочь :D

 

По моим наблюдениям всё совсем не так. Сейчас я конечно одеваюсь просто НИКАК, поэтому примером быть не могу, а до беременности и родов я одевалась пару лет почти исключительно в секондах. Процентов 10 одежды практически новье, случается даже с бирками и ценниками. Еще процентов 30 уж точно не бросаются в глаза своей "ношенностью". Относительно модности и актуальности - да, ультра-модного и прибамбасного там очень мало. Но при этом вопросы "ой, какая шмотка, где взяла?" я слышала довольно часто, одеваясь в этих самых секондах. И еще почему-то в магазинах многих, меня постоянно удручает отсутствие того, что мне нужно, а в секонде выбор гораздо шире (ну правильно, вешалок столько же, но каждого фасона не по 10-20 штук висит, а по одному). То есть я в секонд ходила со списком, например:
1. брюки, такого-то цвета, такого-то покроя
2. блузка, такого-то цвета, под такую-то юбку
и т.п.
и очень редко я не находила подходящей вещи. Ну половину списка делала точно, иногда остальное добирала со второго-третьего завоза. С магазинами же - сплошь и рядом. Едешь в какой-нибудь хренов торговый центр огромный, облазиваешь там кучу прЭстижных магазинов и магазинчиков, находишь кучу всякого, что нравится, но не купишь по разным причинам, а того за чем ехал - НЕТ! Возможно это тоже какое-то многолетнее роковое стечение обстоятельств или особенности моей ужасной личности, не знаю. Но вообще у меня еще мама показатель, она терпеть не может секонды, не заходит туда никогда, видит на мне каждую соринку (бесит с детства), зато постоянно просит поносить шмотки, которые я в секондах покупаю. И ужасно всегда удивляется: "Слушай, ну как ты это делаешь - среди этого тряпья отыскиваешь это всё?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ*, :friends:

 

"Слушай, ну как ты это делаешь - среди этого тряпья отыскиваешь это всё?!"

1317178[/snapback]


вот - меня этот вопрос тоже интересует! Где и как? Я всегда восхищалась людьми, имеющими способность пойти и откопать классные шмотки в секондах. Сама пробовала пару раз - ничего не получается :???: Может быть я не там ищу? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то уже само собой получается, затащила маму как-то в секонд, знаю, что она там больше 10 минут не продержится, поэтому уверенной походкой подхожу к вешалке с кофтами и двумя руками быстро, практически наугад, выхватываю 3 вешалки (на самом деле цвет и ткань же видно издалека). Одна из них не подошла по размеру, две остальные мы взяли. Смешно было, матушка чуть дара речи не лишилась. Ну не скажу что у меня так всегда, но бывает и такое :D

 

Поначалу мне кстати тоже было тяжело и брезгливо в секондах, в некоторых так и осталось до сих пор. Но в моем любимом довольно удобно - отдельно юбки, отдельно брюки, отдельно верхняя одежда, мужская, детская развешена. И вообще это наверное еще дело времени, опыт какой-то появляется что ли... Даже кайф - подходишь к вешалке, а там не 5 фасонов блузок представлены, а все 50 :D Хотя может мне просто с секондами везло? Не знаю... Точно могу сказать только, что есть секонды, в которые я никогда не хожу, не нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не все прочитала, но очень смешно :histeric:

И ещё у меня вопрос- как сам человек может судить о своём уме? :confus: :confus: :confus: Обычно это как раз делают другие.

1143663[/snapback]


Вспомнилась еврейская поговорка, что есть много людей недовольных своим внешним видом, но ни одного умом :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень не нравиться, когда люди одеваются как светофор. У нас есть такая знакомая семья, ладно у взрослых нет вкуса, но они это же и ребёнку прививают. Цыганский вариант одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×