Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Женечка

Стала ли другой Ваша фигура после родов?

Изменились ли Ваша фигура и тело после родов!  

83 голоса

  1. 1. ?????????? ?? ???? ?????? ? ???? ????? ?????!

    • ???, ?? ??????????
      10
    • ?????? ????-???? ??????????
      12
    • ????????? ??????? ????
      34
    • ??????????? ??????????
      14
    • ?????? ??????? ?????
      1
    • ???? ??????? ??????
      2


Рекомендуемые сообщения

Мне стало интересно, у всех ли или у многих происходят изменения фигуры или тела после родов и значительны ли такие изменения? Знаю двух женщин, фигуры которых абсолютно не изменила беременность и уже через несколько дней после родов, они выглядели как и до беременности :prig: Под изменениями я не имею ввиду обязательно какие-либо ухудшения, но спрашиваю стала ли фигура другой или нет? Тех, кто совсем недавно родил и матка еще не пришла в норму, увеличенный живот прошу во внимание не принимать!
Мой ответ такой - за беременность набрала 28 кг., поэтому тело на тот момент ОЧЕНЬ изменилось! НО за 6 месяцев эти все эти кг. скинула, после родов прошло уже 10, 5 месяцев, чувствую, что прихожу в норму! :p: Несколько опустилась грудь, и живот надо подтягтвать, а в остальном - я такая же как и до беременности, ноги, попа, талия, все как и раньше, не считая того, что бедра чуть шире стали (все равно 44 размер, это замечаю, пожалуй, только я и мне это нравиться:))))) Проголосовала за третий вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за второй вариант...
К счастью, моя фигура очень незначительно изменилась за период беременности и я вернулась к практически прежней форме и прежнему весу...в 52 кг.
Теперь веду активную борьбу с растяжками на бедрах... :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменилась и очень,про вес я молчу,нога выросла на размер (растопталась?),бедра ,таз стали шире,вообщем я стала похожа на женщину,а не на подростка... хотя немного жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя какое время считаем? Наверно, лучше после того, как закончишь грудью кормить? Или сразу после родов? Или через месяц? или через год?
Т.е. я чего спрашиваю: у меня еще есть время все уладить?
Я, кстати, уверена, что у меня ничего не изменилось :super: . Подумаешь :???: , пополнела. Похудею и все! Муж вот вчера сказал. что уже животика нет (7,5 мес прошло). Так ежедневное качанеие пресса не проходит даром!
А вчера я рассматривала себя в зеркало сзади! :devaha: Так вот! :prig: У меня на попе совсем не целлюлита! :prig:
И ни единой растяжки! :dance:
В общем, я изменеий не чувствую.
Так как? голосовать мне или подождать пока похудею????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала - не изменилась. Если не считать груди, которой я кормлю, и небольшой животик, но:
после родов прошло всего 2 месяца и я ничем не занимаюсь и кормлю. Во всяком случае, уже почти во все добеременные штаны влезаю! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала второй вариант .. изменилась грудь.. но если чесно она мне такая нравится больше все остальное как было так и осталось уже через две недели после родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила за 3 вариант. Но сейчас , после 7.5 мес тоже уже все в норме, кроме небольшего пузика, ну и грудью еще кормлю. А сейчас даже и не вериться, что полная была. Все и ушло. Ноги, бедра, плечи, щеки( овал лица) стали прежними. Я рожала, да? -спрашиваю иногда себя. "Неужели все ушло, эта полнота и кг?" Здорово, вобщем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала третий вариант: изменилась,но не очень :rolleyes:
Живот ,по-моему,стал более "женственным",знаете,как у восточных "красавиц"-такое небольшое пузико внизу... :devaha:
Во ВСЮ добеременную одежду влезаю(хотя пошло 2 месяца),но все равно считаю ,что фигура приняла более округлые формы :pingvin: Единственое,что огорчает до слез практически-огромное кол-во растяжек :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменилась, к сожалению. Родила 4 месяца назад. Вес вернулся в норму спустя месяц (если даже не быстрее), а вот фигура... Всё стало как кисель - попа, ноги, живот, про грудь просто молчу тихо. Самое интересное, что сейчас я вешу столько же сколько до беременности, но все в один голос уиверждают, что я ОЧЕНЬ похудела. Видимо, жир скопился на животе и попе, а их я никому не показываю:-)
Надеюсь, поправить слегка положение вещей после того, как прекращу кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, некоторые изменения есть! Не кардинальные, но все же...
Как-то все округлилось, стало таким "приятно-женственным", как говорит мой врач :smi1: Это видно везде - щеки, руки, живот, попа... Не могу сказать, что эта "женственность" меня очень радует :???: Все таки 5 лишних кг есть, и с ними надо бороться... ЗАто ни одной растяжки!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала 4 вариант ответа, добавилось 12 кг и пока они не уходят несмотря на то что прошло уже почти 9 месяцев, а кормила я сама только до 2-х месяцев. Растяжек тоже полно, но они стали светлее и не так заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила свой вариант ответа, ибо :umn: Моя фигура изменилась,но в лучшую сторону :pingvin:
Так что, кормите девки сисей и как можно долше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фигура, ни вес не изменились никак. Какой была с 16 лет (52 кг), такой после родов снова стала... Растяжек тоже нету... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменилась, но не очень. Через 2 недели после родов, уже влезла в добеременную одежду. Мож и раньше бы влезла, но не могла... кто знает историю моих родов, знает почему. Потом с ГВ начала полнеть. Сечас после 2,5 месяцев я конечно не такая как до родов 4 кг лишних есть, но выгляжу довольно нормально. А вот в некоторых местах фигура изменилась. Грудь стала не такая упругая, хотя кормила всего 1,5 месяца!!! А напоминает тряпочки мягкие. Уже без лифчика никуда, хотя размер тот же остался. Да и циллюк раздражает. Выходит мож и сильно изменилась?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поставила свой вариант ответа, ибо :umn: Моя фигура изменилась,но в лучшую сторону :pingvin:
Так что, кормите девки сисей и как можно долше!

А я так и написала в этом топе, что под измениями не подразумеваю изменения в худшую сторону, а стала ли фигура именно другой (улучшилась ли, ухудшилась или просто изменилась:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×