Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lilia**

Какой-то Кошмар С Режимом

Рекомендуемые сообщения

С моим ребенком происходит что-то кошмарное. 5 день подряд он просыпается в 6.00 утра и больше спать не ложится.
Совсем недавно он перешел на одноразовый сон, абсолютно добровольно и непринужденно. Просыпался в 8.30 в 9.00 утра, завтракал, гулял, обедал, спал днем 2.5 часа, потом все как обычно, и отбой у нас был в 20.30-21.00. Сейчас он с трудом ложится спать в 22.30, просыпается в 6.00-6.30, в 9.00 утра он опять хочет спать, спит часа 2, а в 16.00 опять укладывается спать. все бы ничего, но меня вооще не устраивает подъем в 6.00 утра, я же на работу хожу+ложусь я спать где-то около 1 часа ночи.
У нас очень набухшие десна в области нижних четверок, опять потекли слюни, все грызем, кусаем с остервенением. Может это зубы лезут??? Как вы думаете??? Может ли прорезывание зубов так повлиять на поведение ребенка. Он стал очень капризный, плохо ест. В остальном все вроде бы ТТТ, нет температуры, соплей и т.д.
У кого-нибудь такое было, как помочь малышу, ну и себе заодно???? Я не могу вставать в 6.00 утра, я "сова" по натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, для годовасика нормальный режим. А как выглядит укладывание на ночь?

Я не могу вставать в 6.00 утра, я "сова" по натуре
есть такая пословица: Вышла замуж - надо знать: поздно лечь и рано встать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое бывает. Кака рар, когда зубы идут. Неделю-две, потом само все в норму приходит. Нам ничего не помогало. Они как-то сами себе режим меняют, потом сами к нему возвращаются, хлтя зубы потом еще не скоро выходят. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если класть утром с собой в кровать - свет не включать, поворочается и уснет, дай Бог. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, для годовасика нормальный режим?

 

нет, это не нормальный в данном случае, ребенку год и два, раньше такого ни разу не было

 

А как выглядит укладывание на ночь?

 

кладу в кровать, он встает, выбрасывает соску, плачет и так вчера 1.5 часа

 

есть такая пословица: Вышла замуж - надо знать: поздно лечь и рано встать.

 

спасибо, успокоили, я правда не замужем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia**,

У нас очень набухшие десна в области нижних четверок, опять потекли слюни, все грызем, кусаем с остервенением. Может это зубы лезут???

да не может, а скорее всего. Вы чем нибудь мажете десны, вроде Калгеля?
Если такого раньше не наблюдалось, то это не переход на другой режим, а проявление беспокойства по какой-то причине, возможно именно из-за зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если класть утром с собой в кровать - свет не включать, поворочается и уснет, дай Бог. :D

1113932[/snapback]


пробовала, все 5 дней, чеслово, не помогает, полежит максимум 10 минут, а потом вскакивает и давай куралесить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, это не нормальный в данном случае, ребенку год и два
глянь сюда А вообще, все дети разные, один уже в год не хочет спать два раза, а другой к полгодику с трудом переходит на один сон.
раньше такого ни разу не было

время течет, все меняется... Моя доча в три мес засыпала в восемь вечера, в 9мес- к девяти, к году в полдесятого, потом пошли "дальше" - к десяти. Она и теперь не прочь поскакать до полдвенадцатого, но нам рано вставать в садик, поэтому мы с ней 10 уже в кровати.
кладу в кровать, он встает, выбрасывает соску, плачет и так вчера 1.5 часа
может, попробуйте его купать перед сном, чтоб притомился, потом сисю, если кормите, или бутылочку молочка, и обоим в кровать.
правда не замужем
тогда пардоньте :parrdon: только :shuffle: я думаю, что у вас дети не соседские :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кладу рядом с кроватью сок, в 6 утра сашка его выпивает, потом говорит "баиньки" и спит дальше. иногда может по нескольку раз за ночь просыпаться и просит пить. но мы уже большие.
в 1 г2 м. мы ОЧЕНЬ плохо спали. сашка только дремала, при условии, что я всю ночь ее поглаживаю. нервная система не справлялась со скачками в развитии.... сейчас поспокойнее.
главное верить, что все проходит. и это пройдет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так. То спит до 9-10, потом внезапно начинает вставать в 6.
Иногда она попрыгает часок и баиньки или встаем, кушаем, потом чуть ли не стоя засыпаем... я вешаюсь, конечно, но пытаюсь перевести её обратно в наш режим - т.е. в дневные сны даю меньше спать, бужу принудительно, травки успокоительные завариваю, ванны спокойные и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли прорезывание зубов так повлиять на поведение ребенка. Он стал очень капризный, плохо ест. В остальном все вроде бы ТТТ, нет температуры, соплей и т.д.
У кого-нибудь такое было, как помочь малышу, ну и себе заодно???? Я не могу вставать в 6.00 утра, я "сова" по натуре.

1113714[/snapback]


Может, может - у нас периодически тоже самое (от зубов, а они так сразу и не хотят вылезать). Но у нас дежурства во время таких периодов, то я не сплю, то жена - поэтому кое как удаётся выспатся обоим.
Мы не делаем ничего, только мажем зубы "Камистад-гелем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia**, у нас было обсолютно так же, я мучалась 2 недели, но когда и я и муж больше не смогли жить в таком ритме, я стала постепенно менять режим, мы лодились в 21-22 часа, и спали до 6-7 утра, потом в 10-11 снова засыпали сами, никто не укладывал, и к 17 часам мы были просто никакие, глазки посоловевшие становились, НО я не давала ей спать, мы шли играть в энергичные игры, в кегли, или в нашу любимую игру в караблики, набирали полную ванну я дывала ей караблики, но саму ее не пускала в воду, онапросто у бортика стояла, и так играть мы молги ну часа 3 точно. И так до 21 часа, потом мы засыпали моментально тока я успивала ей одеть пжаму, и так 3 дня, посде этого мы стали спать с 9 до 9 =))))) и обеденный сон с 12-13 часов...

 

Правда сейчас мы тоде с новой проблемой, стали засыпать в 23 часа, но и эту я впринципи знаю как реить

 

Удачи вам и хороших снов =))) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на зубы. По крайней мере у нас то же самое именно когда они проклятые лезут, и потом само собой, резко, в один день, все возвращается к старому режиму. только Дусь не в 6 встает, а в 7.30, но это тоже самое. А в целом у нас режим одинаковый с вами - 9-10 подъем, 2,5 часа дневной сон, 21.00 - отбой. А в эти зубные недели - и днем по два коротких сна, и подъем пол восьмого, и спать ложиться с колыбельными в 22-23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, похоже заболели. В ночь с 22 на 23 февраля ребенка рвало, утром присоединился понос, вечером поднялась температура 38,5. Ребенок вялый, совсем не ест, только пою его усердно и то с трудом, совсем ничего не хочет
Врачи разводят руками и говорят, что может зубы а может и съел чего нехорошего
но мне почему-то кажется, что это вирусная кишечная инфекция
Мы лечимся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

Сейчас по-моему каждый третий ребенок переболел этой инфекцией. У всех моих знакомых именно эти симптомы и были, прошли где-то через дней 5. У моего только два дня была рвота без температуры и поноса. Лечила Смектой и углем.
Так-что и у вашего ребятенка все пройдет. Выздоравливайте :) !
З.Ы. А зубы могли дать увеличение температуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×