Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень было бы интересно узнать, что вы думаете о таких понятиях как судьба или несудьба?
Все ли зависит от нас в нашей жизни? Или есть вещи, с которыми бесполезно бороться?
Бывает, ну так сильно тебе что-то нужно, просто попу маками готова обклеить, все усилия прилагаешь, а оно тебе не дается. Причем очевидно, не объективно, а вот прямо-таки не судьба.
А бывает, пытаешься всеми путями от чего-то уйти, а приходишь все равно к тому же. Или случается настолько невероятное стечение обстоятельств, что думаешь - ну не иначе - судьба!
Существует ли она, судьба эта? Можно ли и нужно ли с ней спорить или нет смысла?
Как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:umn: Я всегда была жуткой фаталисткой B) и всегда считала что если что-то не дается, то и лезть не стоит :smi6: не судьба :???: и скажу, эта позиция меня по жизни уберегла от многих ошибок :dance: (может конечно я что-то и упустила, но все же..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто было несколько ситуаций, ну явно поучительных.
Например, на работе в моем прежнем отделе я просто ненавидела своего непосредственного начальника, редкой "души" был человек. Отношения у нас при этом были совершенно ровные, но он меня до такой степени бесил, что я сама начала себя вести неадекватно. В общем, я психанула и ушла в другой отдел. Все меня отговаривали активно, но я таки ушла. Буквально через месяц после этого он сам уволился и его место, если бы я осталась, естественным путем перешло бы мне. Но обратно я вернуться не смогла и осталась на прежней должности и в более отсталом отделе. Называется, не спорь с судьбой. Все было против моего ухода.
Или мой любимый. Я ради него бросила человека, за которого собиралась замуж, все было против того, чтобы я с ним была. Постоянные ссоры, проблемы, куча всего. Но я, всему назло, продержалась 4 года. И что - все равно неожиданно забеременнела от другого и в итоге разрыв. Ну не судьба?
А что касается отца моего ребенка - он 8 лет твердил мне, что нам судьба быть вместе и я от него рожу, выжидал и в итоге я, которая ни разу не беременнела до 29 лет, забеременнела от него за ОДИН раз!! Судьба или нет??? При этом все эти восемь лет я всеми способами избегала общения с ним.

 

А с другой стороны, как-то страшно чувствовать себя какой-то песчинкой. Неужели мы ничего не можем сделать, а все, что мы делаем против судьбы - оборачивается плохо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мною "судьба" распорядилась по-другому...я очень хотела поступить на работу в одну американскую фирму, точнее - огромный завод. Большие перспективы, высокая оплата труда и прочее... и вот, я с гордостью прохожу ЧЕТЫРЕ этапа собеседования (причем один из них - на английском, что можно считать геройством при моих скужных знаниях)... и вот, за пару дней до финального собеседования я узнаю....что нахожусь на 5 неделе беременности.. А новая работа предполагала мощный перегруз и работу по 9-10 часов оч далеко от дома....
КОроче - я осталась, где и раньше. И что вы думаете, меня стали больше опекать из-за беременности?? Да нет...как будто ничего не происходит!
Вот тебе и судьба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в судьбу, уж простите. А уж в то что можно неожиданно забеременеть... Нет, верю конечно, бывает, презервативы рвутся, но как говорится "оказаться по разные стороны одного презерватива" можно только по собственному желанию. Ну при чем тут судьба?
И насчет того что на работе опекать не стали - тоже судьба не при чем. Уволить тебя не могут, даже за прогулы, так что не судьба, а ты сама должна сказать " Работать я буду меньше, потому как беременная! Кому не нравится - все в сад!" :super:
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще лично я наверное верю в судьбу. точнее я часто пускаю все на самотек... то есть если есть проблема то поначалу чесно пытаюсь ее разрулить если не получается то плюю и отпускаю ситуацию и все происходит само собой.... как правило в лучшую сторону для меня а когда я активно пыталась что то изменить происходит черти что... например был у меня как то роман красивый такой с ухаживаниями цветами и.. сценами ревности ну прям как в кино. а мужчина то был ну прям вот настоящий мачо. высокий красивый (даж моя мама увидев его открыла рот, и что интересно он от меня был без ума)... девчонки завидовали мне страшно говорили ах.. он тааакой!!! тебе так повезло. но что самое смешное я его не любила ну вот ни капельки.... пыталась пыталась. пыталась забеременеть от него ( дабы отрезать пути к отступлению) не получилось.. пытались подвать заявление не получилось.... я все время старалась себе внушить что он такой замечательный и я что я его люблю... не получилось и вот однажды я подумала а что это я так собственно пытаюсь то? чтоб подруги завидовали ? да я его не люблю совсем .... ну и плюнула .. расслабилась и перестала пытаться переделать свои чуства... мы расстались через несколько дней и причем очень безболезненно для меня .. теперь я так и делаю когда не знаю как поступить то просто отпускаю ситуацию и все как есть так и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема философская.. В общем, я верю,что есть такие понятия как "судьба" и " несудьба",но я не считаю, что если что-то где-то не получается, необходимо сложить лапки и смириться..
Жизнь любит сильных людей,сильный человек не будет мириться с неудачами и бедами.. Разумется ,всё в мире относительно..., и говорить,что со всеми превратностями судьбы можно бороться- это глупо.
Если кем-то свыше заложена жизнь человека,его судьба- я думаю,что есть несколько,своеобразных вариантов проживания, колеблющихся взависимости от того, как поступает человек в том или ином случае.., а значит и наличие некоторого контроля над своей судьбой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от себя говорить не буду, зачитаю из самой мудрой и древней книги - из Библии:"Не проворным достаётся успешный бег,не храбрым - победа,не мудрым -хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их." Так что - судьба-не судьба, а время и случай. Жил человек добивался своей цели и в самый ответственный момент ему сосулька на голову свалилась!!!!Так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба -штука забавная... Будучи курсантом, приехал я в отпуск. Естесственно, хотелось провести его с максимальной пользой, т.е. максимально пообщаться с пердставительницами прекрасной половины человечества. После нехитрых манипуляций с телефонным аппаратом договрился о встрече с двумя одноклассницами. Но к моменту встречи одна изних заболела, и вторая (которая не заболела) привела с собой свою подругу, которую я не знал. И вот эта прекрасная незнакомка впоследствии стала моей женой. Да-с, милые сударыни, судьба-с, она, знаете ли, судьба-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда приходится задумываться - СУДЬБА. Но с другой стороны столько ньюансов, способных изменить её и некоторые находятся в наших руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко,но все же бывают в жизни моменты,после которых действительно начинаешь думать-а не судьба ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что, спихивать все на судьбу очень легко! Что-то плохое произошло - да, наверное судьба! Да какая ж это судьба, если бы мог это предотвратить, но не захотел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете что, спихивать все на судьбу очень легко! Что-то плохое произошло - да, наверное судьба! Да какая ж это судьба, если бы мог это предотвратить, но не захотел..

Почему обязательно плохое?Я имела в виду случаи,когда все как раз наоборот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×