Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Jennie*,

 

Вкуса яиц потом у бисквита нет???

1268647[/snapback]


Никогда не замечала вкуса яиц у бисквита. смущает - добавьте ванилин, корицу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli*,

А про бисквит хочу спросить: меня иногда в рецептах смущает большое количество яиц. Вкуса яиц потом у бисквита нет???

Так бисквит на то и бисквит - чтоб там было много яиц. Вариаций бисквита много - кто-то делает 5яиц+стакан муки+стакан сахара, кто-то 6 яиц+6 столовых ложек муки+6 столовых ложек сахара. Вкуса и запаха яиц нет, но можно добавить ванилина, я делаю так почти всегда, особенно для тортов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свои 5 копеек. :)
Я никогда раньше ничего не пекла из журнала "Лиза" (хотя там всегда настолько аппетитные фотки разных блюд - хоть страницы облизывай). А тут купила очередной номер - и уж очень понравились мне в нем ватрушечки с абрикосами. Привлекли сочетанием яркого внешнего вида и простоты приготовления. И я решилась... :) Что удивительно - у меня все получилось. Конечно, вышло не так красиво, как на фото в журнале, но тем не менее я их тоже сфотографировала. Для иллюстрации, так сказать. :)
Вот они - мои ватрушки:
gallery_1155_102_23186.jpg

 

А рецепт такой.

 

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 9 ШТУК:
150 г диетического творога
6 стол. ложек растительного масла (я брала то, что без запаха)
1 яйцо
90 г сахара
2 пакетика ванильного сахара (я брала один)
3 чайн. ложки разрыхлителя (я брала один пакетик)
300 г муки
1/2 пакетика ванильного пудинга
175 г молока (ну тут уж не обязательно столько отмерять; я брала 200 мл)
9 половинок консервированных абрикосов
1 желток
сахарная пудра

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Смешать творог, масло, яйцо, 50 г обычного сахара ванильный сахар. Просеять смешанный с мукой разрыхлитель и замесить тесто.
2. Смесь для пудинга и оставшийся сахар развести в 4 стол. ложках молока. Ввести в оставшееся молоко и, помешивая, довести до кипения. Крем остудить.
3. Тесто раскатать и разрезать на 9 квадратов по 12 см. Надрезать каждый угол на 3 см к центру (тут тоже не обязательно отмерять строго 3 см - квадраты ведь тоже могут не точно по 12 см получиться; надрезать можно на глазок, просто чтоб красиво потом сложить). Затем правые (или левые) половинки уголков аккуратно загнуть внутрь - к центру каждого квадрата. (Моя мама с ужасом заметила, что получилась свастика :D )
4. Разложить ватрушки на противне, выстланном бумагой дял выпекания. В серединку каждой положить по ложечке крема и по половинке абрикоса. Смазать тесто взбитым желтком и выпекать около 15 мин. при температуре 200 градусов. Посыпать сахарной пудрой.

 

Вот. Могу только сказать, что тесто получается очень тугое, раскатывать его приходится долго. И мне, к сожалению, не удалось сделать все ватрушки одинакого размера (не получилось сразу из целого листа теста нарезать 9 квадратов, пришлось остатки собирать и снова раскатывать).

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не замечала вкуса яиц у бисквита. смущает - добавьте ванилин, корицу...

я почему спрашиваю??? вычитала рецепт блинов, куда в тесто лобавлены 5 яиц. пожарила и ела как яичницу, честное слово. :D

 

Marie Juanna*, спасибо.

 

Valkiria*, спасибо за рецепт. Выглядит, действительно отлично. И по рецепту готовится несложно. Здорово. Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я почему спрашиваю??? вычитала рецепт блинов, куда в тесто лобавлены 5 яиц. пожарила и ела как яичницу, честное слово.  :D

 

Marie Juanna*, спасибо.

 

Valkiria*, спасибо за рецепт. Выглядит, действительно отлично. И по рецепту готовится несложно. Здорово. Попробую.

1271221[/snapback]


для блинов это жирно, я максимум 2 яйца кладу. а для бисквита 5 еще и мало, я минимум 6 беру, вкуса яичницы нет :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для блинов это жирно, я максимум 2 яйца кладу

1271373[/snapback]


Ну, почему же. Мы на праздники готовим блины, там много яиц, но их надо хорошо взбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже блины делаю из 5 яиц.
5 белков взбиваю отдельно, а 5 желтков растираю с молоком, мукой, а потм соединяю и выпекаю. Получаются именно блинчики - тоненькие, но пышненькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и с 2 яиц тоненькие получаются, и даже на воде, когда молока нет. просто рука набита уже :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ К ЧАЮ

 

125 гр. горького шоколада,
125 гр. сливочного масла,
100 гр. молочного шоколада,
2 яйца,
100 гр. измельченных грецких орехов,
175 гр. муки.

 

Горький шоколад и масло растопить на пару, затем смешать со взбитыми яйцами, измельченным молочным шоколадом, орехами и мукой. Выложить массу на смазанный маслом противень и 40 минут выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов. Подавать к столу, разрезав выпечку на квадратики.

 


585fe5a1dd70.jpg

 

На мой взгляд, пирожные для любителя не очень сладких изделий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОРТ "ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ"

 


Для одного коржа: 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана сахара, 1
стакан муки, 1 ч.л. соды, 1 яйцо.
Крем: 1 кг (можно и 700 гр.) сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
Глазурь: 70 гр. сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки
сметаны, 2 ст.ложки какао

 


Торт выпекается из двух коржей: белого и коричневого - в коричневый корж надо добавить столовую ложку какао. Испечь белый корж, разрезать и смазать кремом. Коричневый - поломать кусочками, обмакнуть в крем, выложить горкой. Компоненты глазури смешать и растопить на огне до растворения сахара, непрерывно помешивая. Залить торт глазурью. Сверху можно украсить толчеными орехами (поджареный арахис).

 

dd53cb99a498.jpg

 

Торт сладкий и очень вкусный, а также, сытный.

 

Есть еще рецепт торта "графские развалины" с бизе, но я пока не рискнула делать, так как бизе еще не пробовала готовить сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнее время делаю хотя бы раз в неделю вот такие

 

РОГАЛИКИ
013-1.jpg

 

3,5 стакана муки, 200г сметаны, 200г размягченного маргарина, сода на кончике ножа, варенье, 3~4 ст ложки сахарной пудры, маленькая щепотка соли (при желании)

 

Смешать муку, соль и соду и положить нарезанный кусочками размягченный маргарин (ни в коем случае НЕ РАСТОПЛЕННЫЙ). Маргарин растереть с мукой в однородную рассыпчатую массу. Если эта масса начинает слипаться в тесто, значит маргарин расплавился и в этом случае массу нужно охладить.
В рассыпчатую массу добавить сметану и вымесить тесто.
Разделить на 4 части. Из каждой раскатать круг и разрезать его на 8 сегментов. На широкий край положить варенье. Желательно, чтобы это было не жидкое варенье, которое вытечет за время выпечки, а цельные куски. Например, дольки яблок или абрикосов.
Свернуть от широкой части к кончику (к центру круга). Придать форму полумесяца, уложить на противень и выпекать до зарумянивания.

 

Ну очень вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусно и быстро:
Покупаете упаковку готвого слоего теста. Расзмораживаете.
На форму - тесто , сахаром и короцей посыпать (пощедрее), яблоки тоненькими дольками, посыпасть сахаром и корицей. В разогретую духовку на 30-40 мин. Последние 5-10 мин - под верхний гриль или повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*, здорово! и выглядит красиво, надо бы попробовать. :D

 

Тыр-тыр, это получится один пирог с яблоками, да? а не пирожки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jennie*, здорово! и выглядит красиво, надо бы попробовать. 

1373876[/snapback]


Попробуй обязательно!
Супербыстро,вкусно!сделать можно даже пока нежданных гостей минут 20 муж поразвлекает.
Меня еще в них очень радует то,что они не сладкие,не приторные.И ребенок,и муж тоже трескают за обе щеки.
Мне очень,кстати,понравилось с черносмородиновым вареньем.
И еще!Варенье лучше не класть одной "кучкой",а намазать по всей длине сегмента,тогда оно не вытекает при выпекании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сварганила Бабушкин яблочный пирог. Для его приготовления не требуется особых затрат времени и сил.

 

2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, влить 1 стакан кефира или пахты, добавить 0,5 ч.л. соды (не гасить), немного соли, 2 стакана муки (тесто должно быть как густая сметана). Всё тщательно перемешать. Добавить 0,5 кг яблок, предварительно очищенных и мелко порезанных. Снова все перемешать, выложить в форму, сверху можно посыпать сахаром и корицей. Выпекать 30-40 минут в горячей духовке.

 

6808fa70a9f7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×