Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мишкина история

 


«Как, а Вы разве не повторно родящая?», - спрашивала меня тетенька в белом халате. «С чего Вы взяли?», - неудомевала я. «Деточка, так у тебя же раскрытие 7-8 сантиметров». Упс….!!!!!!

 

Собственно чего это я? Начну с самого начала. Расскажу вам Мишкину историю.

 

О своей беременности я узнала в апреле. Он мой 8-мартовский подарок от мужа. Если учесть, что незадолго до этого у нас была свадьба, то он и наш общий самый дорогой подарок на свадьбу, так сказать. Ребенок был, конечно же, желанным. Но все равно, увидев «те самые две полосы» на тесте, я впала в панику. Как узнать, действительно ли ЭТО случилось, да и где, в конце концов, вообще наблюдаться?
Оказалось, что в роддоме (который находится совсем-совсем рядом с домом) имеется платная консультация. И о чудо! Там еще и больничные выписывают, все мыслимые и немыслимые анализы делают и декрет дают! Решено – идем туда.
Как уже писала наш (или наша? Хм……) Ёжик-Аня. Все безоблачные беременности одинаковые, а проблемные отличаются друг от друга.
Так вот. Токсикоз…. Что это такое? Не знаю до сих пор. Ну хотелось спатеньки пораньше, ну не хотелось кофе, без которого раньше и дня прожить не могла. Вот и все собственно.
Я бегала по книжным магазинам, скупала кипы книг про беременность, клятвенно заверяя себя, что эта – уж точно последняя. В итоге я стала таким специалистом в этой сфере, что каждый раз при посещении консультации пугала своего врача умными терминами.
А еще мы никак не хотели показать родителям свою, так сказать, половую принадлежность. «Мальчика не вижу, наверное – девочка», - говорили нам каждый раз. И вот 30 неделя. Мы с мужем опять в кабинете УЗИ. «ДА, девочка, девочка, вот и губки половые… такс…..подождите……. Вот это да – КАКОЙ ПИСЮН! Этож пацан!». Все в шоке, мы хохочем. Так мы узнали, что у нас скоро родится Миша.

 

И тут бабах – и ставят диагноз плацентарная недостаточность, старение плаценты. Ну я, естественно паникую, стараюсь не волноваться – но ведь не получается! Принимаю лекарства, витамины. Прихожу через две недели, а оказывается, что плацента упрямо стареет дальше. Так вот я загремела на дородовое отделение. Единственно могу сказать, что там было нескучно. Каждый день провожали кого-нибудь на роды, и с каждым днем росла и росла зависть: «Вот бы и мне так». Оказалось, что наша радость решила поторопиться с рождением, но ведь еще только 35 неделя. Поэтому мы усиленно лечились.

 

Меня выписали со словами «Увидимся через 3 недели и чтоб не раньше!»

 

Ну не раньше, так не раньше. Проходит день, проходит второй. Ну ноет немножечко спина. Так она у меня уже месяца с 4 болит. Ничего страшного.

 

День третий: просыпаюсь в 5 утра: ничего не болит, но непонятная тревога и напряжение во всем теле. Ладно, думаю, постараюсь поспать. Уснула. Утро. 7.15. Встаю делать завтрак мужу. «Что-то не так», - думаю - выделения какие-то странные. Наверное, пробка отошла». А ведь роддом рядом, можно и «заскочить», проверить отошла- не отошла. И уже через 15 минут мы с мужем в буквальном смысле бежим в роддом.
Я его отправляю на работу со словами «Если что, мама сейчас придет» и спокойненько отправляюсь в приемное отделение выяснять чтоже это такое.
Приходит очень миленькая бабуля – врач, спрашивает что меня тревожит. Оля, естественно, отвечает: «Проверьте пжлста, может пробка отошла». Я ложусь на кушетку, тетенька засовывает туда руку и меняется в лице…….

 

«Как, а Вы разве не повторно родящая?», - спрашивала меня тетенька в белом халате. «С чего Вы взяли?», - неудомевала я. «Деточка, так у тебя же раскрытие 7-8 сантиметров». Упс….!!!!!!

 

Хе… Нет, я, конечно предполагала, что роды когда-нибудь наступят и беременность не рассосется сама, но что вот так, на 37 неделе?

 

А дальше, дальше вызвали мою бригаду, проводили в родилку, посадили на мячик. А я сидеть не хочу, у меня же не болит ничего! Я как пузатый Винни Пух хожу «взад-назад по колидору» и улыбаюсь. Муж после моего звонка примчался в роддом сразу же. МЫ еще заранее договорились, что он меня поддержит во время схваток. Какие схватки? Какие схватки? Не чувствую никаких схваток. Мне акушерка на живот кладет руку и говорит, ну как же вот одна схватка, вот вторая. А, да, действительно что-то начинаю чувствовать. Действительно как-то побольнее стало, неприятно даже. А это полное раскрытие. Ну уж тут я посопела и пофукала (как советовала акушерка) от всей души. Как потом выяснилось я от натуги дышамши сожгла себе воздухом горло! Но что могу сказать – ДЫХАНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЛЕГЧАЕТ РОДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПОМОГАЕТ СНЯТЬ БОЛЬ, А ТАКЖЕ МАССАЖ ПОЯСНИЦЫ.

 

Такс….время идет, три часа прошло. «А теперь тужься!». Ой, мама, а колени то на себя тянуть оказывается трудно, да еще как! А еще умудрилась пару раз ошибиться и подышать лицом, вместо груди. Итог – лопнувшие сосуды на лице и плечах. И вдруг! Чувствую – головка! Здорово! И почему-то сразу после потуги уходит обратно. И так несколько раз. Как оказалось, пуповина обмоталась вокруг Мишкиной ножки и не пускала его увидать маму и папку, стоящего рядом.. Я все ждала, а когда же мужа выгонят. А потом, потом он мне очень и очень помог, когда я лежала на финской модной кровати для родильниц со льдом на животе, а Мишка на столике рядом и тихонечко пищал. А ведь я его даже и разглядеть толком не успела. Шлепнули мне на пузо, а у меня слезы рекой, только по головке успела погладить! Так вот папка нас укачивал на ручках и показал наконец-то маме.

 

8/9 по шкале Апгар 3 400, 53 сантиметра и это на 37 неделе: Мишка-Торопыжка. Наверное, у мамы в животе в состарившейся плаценте кушать уже было нечего и мы решили появиться на свет раньше срока – 26 ноября в 12.25 всего за 4, 5 часа!

 

Поскольку мы мальчики на переходном сроке, то за нами наблюдали и выписали нас только через две неделе после родов. А дома нас ждали папа и бабушка!
Теперь мы все вместе! Мишунька и мы!
Вот такая Мишкина история!

 

PS И еще…….я как раз видела по телевизору, что открылась кафедра психологии рожениц, которая изучает психологическое состояние во время беременности и родов. Хочу сказать следующее: роды это такой кайф, ну как бы объяснить. Да, больновато. Но ощущение просто неописуемое, были моменты, когда я просто парила над потолком и смотрела на себя сверху, а потом как-то со стороны. Да и вообще ощущение, что рожаешь нового человека, со своей душой и индивидуальностью – это ни с чем не сравнимое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написано! Всем бы так рожать! Поздравляю, здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая.... :l004: Искренне рада за вас,пусть Миша растет,сладкое молочко кушает,маму с папой радует,ну и нас заодно :smi1::da::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Рождением Мишульки! :prig:

post-28-1077254252.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая! Завидую белой завистью. Вот бы всем так родить "парить под потолком от счастья".
Растите большие и здоровенькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga*,
Пока я прочитала рассказ уже прошло больше 2-х лет, но все равно П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!!!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы такие роды :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×