Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой сын часто икает. А как избавляться от икоты - я слышала много мнений. В род доме мне сказали: подержите столбиком. Свекровь говорила, что надо дать грудь. Моя мама вообще говорит: замерз.
Но столбик нам не помогает, от груди мы во второй половине дня отказываемся. А как от икоты избавляетесь вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не избавляемся, т.к. икота в младенческом возрасте не доставляет малышам никаких неудобств (информация из журнала Мой ребенок).
Когда доча икала, я не обращала внимания, икота проходила сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икота в таком маленьком возрасте - это норма. Просто сдвигается диафрагма. Можно попытаться опять ее сдвинуть (поносить столбиком, наклонить и т.д.), но совсем необязательно, т.к. икота крохам не доставляет никаких неудобств :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас спасает грудь. А если не хочет сосась то само собой все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначало пробую поменять положение ребенка, поносить вертикально, даю грудь, если ручки-ножки холодные, то грею феном. Обычно что-то из этого помогает... А может просто сама проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шприц с наконечником-соской. Даём просто немножко водички попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня научила тетка мужа: если ребенок икает нужно положить ладонь(свою) на родничек, икота проходит, я пробовала, действительно помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первому ребенку я по неопытности заливала воду, пока не пройдет икота. Бедный, как только он не захлебнулся.А сейчас либо не обращаю внимания, либо ношу столбиком, прижав к животу теплую пеленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу по спинке по направлению от животика к шейке круговыми движениями, бабушка наша прижимает дите к своему животу (греются :P ), а папа наш дает теплой водички, только вот дите сделает 2 глотка, и икота проходит, правда, думаю, не от воды, а от удивления - что за гадость вы мне дали? :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flora,

А меня научила тетка мужа: если ребенок икает нужно положить ладонь(свою) на родничек, икота проходит, я пробовала, действительно помогает...
интересно! попробуем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или замерз или объелся. В любом случае помогает грудь. Если не хочет брать, то укутываю пуховым платком. проходит в минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грудь даю..Если не хочет, то забиваю на это, и икота сама проходит..В принципе, я думаю , это никак ребенка не беспокоит и делать что -то не обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не пробовала, но врач, подруга семьи, советовала давать в случае навязчивой икоты на кончике ложечки овсяной каши, сваренной на козьем молоке желательно. я очень хотела бы знать, слышал ли кто-нибудь об этом!!! ведь овсянку можно давать только после 5 месяцев, даже гречка желательнее, если подумать.
а икота из-за подвижности желудка (а вот она уже вызывается множеством факторов, от холода,до усталости), в этом ничего плохого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не пробовала, но врач, подруга семьи, советовала давать в случае навязчивой икоты на кончике ложечки овсяной каши, сваренной на козьем молоке желательно. я очень хотела бы знать, слышал ли кто-нибудь об этом!!! ведь овсянку можно давать только после 5 месяцев, даже гречка желательнее, если подумать.
а икота из-за подвижности желудка (а вот она уже вызывается множеством факторов, от холода,до усталости), в этом ничего плохого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×