Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ли-Лина,

Про аутизм забудьте сразу, до 5 лет этот диагноз ставить не имеют права.Можно говрить о предпосылках к аутичному поведению (девиантному).

Это и имелось в виду - предпосылка.
По тому что вы описываете я могу лишь предполажить что у вас ЗПР соматогеного характера (на фоне родовой травмы) и как последствие скорее бульбарная дизартрия ( как следствие кисты).

:wacko: а расшифровать можно? ЗПР - это понятно, а дальше.... сафсем не поняла...
Надеюсь. что никого не обидела

Ли-Лина, нет конечно!!! Наоборот, мне любой совет и предположения важны! :yess:
toma.,
Да, спроси в п-ке,они направляют,должны.Вот правильно опредили - на фоне родовой травмы.

Танюш, спасибо, поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗПР

 

ЗПР - задержка психического развития, бывает еще ЗПРР - задержка психологического и речевого развития!

 


Ксень - не отказывайся от института кор. п-ки. У меня помоему где-то их сайт есть. сейчас посмотрю свое избранное!

 

Что-то нашла...может поможет!
дети с задержкой в развитии

 

институт коррекционной педагогики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну неужели в Москве подобные исследования бесплатны? Что-то сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сомневаться нечего,бесплатно,только надо получить направление и подождать.без очереди кто хочет- можно платно сделать.

 

"Как правило ранний детский аутизм проявляется на первом году жизни,во всяком случае не позже,чем в 30 мес возрасте." -МЕРК,ШАРП И ДОУМ,стр 506,т2."РУКОВОДСТВО ПО МЕДИЦИНЕ". Это о невозможности диагноза в 3 года.
Надеюсь,что у Тимоши просто задержка,очень бы хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн_Эйр
нам КТ,ЭЭГ,ЭХО-ЭГ,УЗИ,НСГ и тд делали всегда бесплатно в пол-ках при больницах или в стационаре. Естественно не тогда когда тебе приспичило,а по записи ,обычно ждать от2 недель до 1.6 месяцев.В пол-ке при 18 больнице мы за час прошли невролога,логопеда,психиатра,сделали ЭЭГ,ортопеда и врача ЛФК,все на одном этаже и быстро,я даже и неожидала :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_Dm***,
Сам диагноз ЗПР включает в себя кучу всяких проявлений и болчек.
Согласна с Лешик*,

ЗПР - задержка психического развития, бывает еще ЗПРР - задержка психологического и речевого развития!

бывает, но это сейчас такая новая трактовка, раньше в понятие ЗПР включались компоненты (интеллектуального, психического, физического, речевого и сенсорного разития), впрочем сейчас тоже.
а расшифровать можно? ЗПР - это понятно, а дальше.... сафсем не поняла...
существует 4 основных вида ЗПР, у каждого своя характеристика, то что я предполажила, хаорактеризуется ослабленыым физическим состоянием вследствии перенесенных травм и болезней (во время беременности, родов и первый год жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в смысле оплаты так. УЗИ можно сделать бесплатно только в отдельных поликлинях (очень редко) или диагоностическом центре каком-нибудь, но для хороших исследований надо найти хорошее место и там сделать за денюжку, например УЗИ и доплер наши ездят только к Иова делать (этот нейрохирург таокй). А недавно моя подруга заплатила за консультацию логопеда в ЛОР НИИ одному 1000 и другому столько же. А в смысле занятий, то бесплатно можно тлько в одлном центре да и то не очень его хвалят, это двигтельные проблемы, а дефектологи бесплтно только в садах, и то никакие они, все за деньги ищут, вообще в смысле дефектологов в Москве гораздо лучше.
А вот школы для ДЦПешек просто чудесные, я уже сходила в нашу будущую, очень понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подробно расписаны виды ЗПР - если надо - то могу их разместить!
Это мы читаем лекции студентам в педунивере.
без проблем - возьму из своей лекции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*,

У меня есть подробно расписаны виды ЗПР - если надо - то могу их разместить!
Это мы читаем лекции студентам в педунивере.
без проблем - возьму из своей лекции!

Ой, если нетрудно, то я бы ОЧЕНЬ хотела почитать об этом. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_Dm***

Ой, если нетрудно, то я бы ОЧЕНЬ хотела почитать об этом.

 

оксаночка - завтра после обеда сделаю обязательно, хорошо?
просто надо уйму материала пересмотреть , хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*,

оксаночка - завтра после обеда сделаю обязательно, хорошо?
просто надо уйму материала пересмотреть , хорошо?

Конечно, конечно... Я ни в коем случае не тороплю, и спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем.
Меня Белая и пушистая позвала.
В том центе, где наблюдается ее дочка первичная консультация бесплатная. Но ждать ее можно несколько месяцев. Затем занятия около 400 руб в час. Система оплаты индивидуальная, зависит от многих факторов. ТАК что о бесплатности стоит забыть.
Ребенком нужно заниматься, он нездоров. И Вашей вины тут нет, в этом муж не прав. Ровно столько же Вы можете наговорить и ему... Так что стоит поговорить с мужем в таклм ключе "хватит скандалить, давай заниматься проблемами. Мы должны попробовать разные места. сами решим, где нам лучше."
Много мест в Москве, в которых занимаются с такими детьми. Есть с медикаментозным, есть с педагогическим уклоном. Что выберете Вы? Так что собирайте информацию и если что - пишите на личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здрасьте всем.
Меня Белая и пушистая позвала.

1106084[/snapback]


Я?? Ой, совсем склерозная что-то стала! :aiaiai:
Ничего не помню такого :cray:
куда я Вас позвала? сюда- на конфу или в ЦЛП?
раскройте тайну, я ж заинтригована (хорошее дело - склероз, сколько ежедневно новых открытий!! :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая,

раскройте тайну, я ж заинтригована (хорошее дело - склероз, сколько ежедневно новых открытий!!  )

:smexx::smexx::smexx: Ой, ну повеселили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот школы для ДЦПешек просто чудесные, я уже сходила в нашу будущую, очень понравилось

Расскажи,что за школа?
А в смысле занятий, то бесплатно можно тлько в одлном центре да и то не очень его хвалят, это двигтельные проблемы, а дефектологи бесплтно только в садах, и то никакие они, все за деньги

Это ты не центр "Сигнал" имеешь ввиду?Мы туда ходим,и я довольна и массажем и врачами.Еще какой-то центр абилитации на Благодатной есть(бесплатный) совместно со шведами(помоему),собираюсь туда ломануться-поглядеть,что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×