Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Своих животных вы  

188 голосов

  1. 1. ????? ???????? ??

    • ?????????? (?????????)
      79
    • ?? ??????????(?????????), ?? ?? ???????? "?????????? ?????"
      87
    • ???????? ??????????? ????? ????????? ????????
      4
    • ???????? ??????????? ????? ?? :(
      1


Рекомендуемые сообщения

У меня племенное животное и партнеры выбираются тщательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я когда кто попало, без опыта и соответсвующего образования начинает плодить животных. Нужно законом запретить разводить котят и щенков всем кому не лень или просто чтобы заработать денег. Настоящие заводчики в первую очередь любят всех животных, и никогда не выкинут на улицу.

 

Должны этим заниматься только официально оформленные клубы и не на квартирах, а в питомниках. Их должно быть очень ограниченное количество. Чтобы в любой момент забрать если вдруг случится нерпедвиденная ситуация, а не говорить что мы вам продали, а дальше это ваши проблемы. Такое у мелких заводчиков сплош и рядом.

 

Этого добиваются все защитники животных. В других цивилизованных странах, все по закону, а у нас кто как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю я когда кто попало, без опыта и соответсвующего образования начинает плодить животных. Нужно законом запретить разводить котят и щенков всем кому не лень или просто чтобы заработать денег. Настоящие заводчики в первую очередь любят всех животных, и никогда не выкинут на улицу.

 

Должны этим заниматься только официально оформленные клубы и не на квартирах, а в питомниках. Их должно быть очень ограниченное количество. Чтобы в любой момент забрать если вдруг случится нерпедвиденная ситуация, а не говорить что мы вам продали, а дальше это ваши проблемы. Такое у мелких заводчиков сплош и рядом.

 

Этого добиваются все защитники животных. В других цивилизованных странах, все по закону, а у нас кто как хочет.


А что такое по вашему питомник? это отдельное здание где живут и рожают кошки причем скорее всего жить они там будут в клетках? а люди в халатах убирают и кормят?
У меня питомник официально зарегистрирован, в моем питомнике живут 2 кошки, которые зацелованы и очень любимы. Утро начинается с поцелуя в нос. Я не экономлю на еде, наполнителях, игрушках. На роды я беру недельный отпуск. И котята выращенные в семье, любви, заботе легче привыкают к новому дому, они контактны, социально адаптированы. Ветеринар приезжает на прививки и осмотр кошек. Племенная пригодность подтверждается на выставках. И скажите, чем же плох питомник в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютный сторонник стерилизации и кастрации всех мурзиков - слово "мурзики" читать как "животные без документов и не соответствующего для разведения класса". Это позволит хотя бы увеличить шансы на минимизацию бездомных животных! За всё потомство мы же не можем нести ответственность - не известно на 100 %, насколько ответственные владельцы им попадутся!

 

А про то, как разведенцы портят породу - это вообще отдельная тема! Ведь многие даже не удосуживаются почитать о вязке, вяжут британцев с шотландцами, или фолда на фолда - итог - не качественные котики и что ещё хуже - мутации.

 

У меня шотландец фолд - без доков, подарен мне, поэтому выбора не было. Кот кастрирован, поскольку и документов нет и я вижу, что он не идеален - ушки не плотно лежат, плюс горбится! Когда я нашла его первую хозяйку и спросила - а кто у него папа, она мне ответила "то ли британ, то ли шотландец!" :eek: - ну как так? Что ж ты лезешь в это дело, не ознакомившись с правилами! А не страшно свою кошку её же братом повязать? Без доков этого же отследить нельзя!

 

У мамы шотландка с документами, но тоже не идеальна для разведения! Морально готовлю маму к стерилизации.

 

Котов и кошек почти всех своих знакомых уговорила прооперировать! Коты на свободном выгуле только увеличивают численность бездомных котят на улице! У нас в городе была мобильная австрийская клиника,в которой бесплатно делали операции любым животным - хозяйским или бездомным - так мы с мужем успели ещё парочку стерилизовать у них и пристроить! И живут теперь они сытой безпроблемной жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крёстная Акима), :clap::clap: :clap: Поддерживаю на все 100%!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27c2caf9fb17.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×