Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Своих животных вы  

188 голосов

  1. 1. ????? ???????? ??

    • ?????????? (?????????)
      79
    • ?? ??????????(?????????), ?? ?? ???????? "?????????? ?????"
      87
    • ???????? ??????????? ????? ????????? ????????
      4
    • ???????? ??????????? ????? ?? :(
      1


Рекомендуемые сообщения

Я своего пса не кастрировала, но всё чаще задумываюсь : может отрезать ему его шарики :dumka::D ? Вроде жалко :aiaiai:
Но опрос выбрала 2 вариант.
З.Ы. Девочки, объясните мне, темной. Если я пса кастрирую, то у него шарики отрежут? Как-то не красиво будет смотреться :blink: А есть ли такой вариант: детей делать не сможет, а коки остануться? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кота я конечно кастрировала. На фига мне метки и вонъ
в квартире?
А вот собаки у меня все были, естъ и будут некастрированные
и нестерилизованные. Хотъ я сейчас держу толъко кобелей.
Но я их и люблю за их нрав, поэтому о кастрации не может бытъ и речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот свою кошку недавно кастрировали. У нее во время любви прям затмение находило- ссыт везде. Мы не утерпели. Но надо сказать, не смотря на то, что у кошек - это полостная операция и им вырезают все эти органы, перенесла стойко и на следующий день, когда мы сняли попонку бегала так, что мы боялись, что швы разойдуться. А вообще не знаю, как у котов, но кошкам лучше, если их простерилизовать. Они меньше болеют, у нашей, кстати, матка была предраковая. очень много жидкости и она вся воспаленая была. Так что мы не жалеем, что сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то не красиво будет смотреться

 

У моего кота пушистые шарики остались, а вот содержимого в них нет. Т.е. не "топорщатся". Смотрится очень мило. Теперь мне не нравится, когда в этих меховых мешочках что-то есть - кажется, что выглядит не естественно. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме могу сказать, что я ОДНОЗНАЧНО за стерилизацию животных, которые не представляют ценности для разведения. Мои любимчики таковыми не являются. Поэтому кот уже катрирован, младшая кошь будет стерилизована до этого лета. Сейчас ей 7 месяцев. Она была в возрасте 1 месяца спасена из усыпалки. Мне становится страшно, что ее могло сейчас уже не быть.............

 

Такая позиция сложилась после достаточно длительного знакомства с животными, которые в силу своей ненужности оказались в беде... Моя психика этого выдержать не может. Для меня лично животные такие же равноправные желающие ЖИТЬ в любви и ласке, как и любой человек. Поэтому как для своих котов я выбрала такую участь, так и призываю любого здравомыслящего человека сделать операцию и не заставлять ВАШИХ МАЛЫШЕЙ погибнуть в жутких условиях... Мы отвественны не только за наших домашних любимчиков, но и за тех, кто от них родился.
Эти истории можете вот здесь почитать: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13

 

И опять же: стерилизация избавляет меня лично от многих проблем. Это начиная от криков и меток и заканчивая серьезными болезнями, которые будут стоить гооооооооорраааааааздо дороже операции на стерилизацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем стерилизовать! Вязать не собираемся, а видеть, как коша мучается :cray: Хотя она у нас воспитанная - ни капли мимо горшка, и когти точим только об когтеточку даже во время "критических дней".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз тема по моей делеме.
Подскажи те пожалуйста как мне быть.
У меня такса девочка ей 6 лет, пыталась 3 раза вязать, кобеля не потпускала ни в какую.
Сейчас уже на счету 2 ложки, которые прошли очень тяжело.
Что делать?
Есть смысл её ещё раз пытаться повязать или всё таки задуматься о стерилизовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yamaxa, Я, конечно, не вет. Но мне было бы безумно жалко свою животинку... :cray: Ну неужели вам не достаточно тех мучений, которые уже вы вместе пережили?... В вашей ситуации, мне каж, ответ сам собой напрашивается. Пожалейте животное - сделайте операцию и дайте забыть о всех этих проблемах! И живите счастливо все вместе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yamaxa, Я, конечно, не вет. Но мне было бы безумно жалко свою животинку...  :cray: Ну неужели вам не достаточно тех мучений, которые уже вы вместе пережили?... В вашей ситуации, мне каж, ответ сам собой напрашивается. Пожалейте животное - сделайте операцию и дайте забыть о всех этих проблемах! И живите счастливо все вместе!!!

2673482[/snapback]


Да тоже скажу, что склоняюсь к операции.
Но есть, как сказать проблема не проблема или диллема, она не так и молода или это можно делать в любом возрасте?
подскажите пжалста. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сильные ложные оперируйте пока не очень старая, скока мы от них проблемм нахлебались :(

 

нам оперирующий хирург так и сказал "не будете вязать, сразу стерелизуйте"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные, как и люди: если организм не истощен старостью и болезнями, то он нормально перенесет операцию. Вашей собаньке сколько? Ага, увидела, 6 лет - вполне нормальный возраст.

 

Кстати, у породников это возраст обязательной кастрации/стерилизации (ну плюс/минус, конечно). В этом возрасте животное выводится из разведения именно в силу того, что возраст уже не тот, что раньше, даже если оно супер-пупер по качеству.

 

Я прекрасно понимаю ваши опасения! Операция есть операция. При всем при том, что я категорически ЗА стерилизацию, к операции своей младшей коши я еще морально не готова. Хотя зрею к этому с ее месяца - как она у нас появилась. Сейчас ей год. Но для нас этого вопроса не стоит - разберемся с некоторыми проблемами и операции быть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля*, леечка, Большое спасибо за инфу.Как только моя таксёна вернёться из "отпуска" на даче сразу займусь решением проблемы!
Кста своих 2 кошек и кота стерилизовала не задумываясь. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как надумаете могу дать телефон
мы оперировались в клинике про кафедре ветеринарии РУДН

 

у них на операции (а так же до и после) собаку наблюдает кардиолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально брала котов, две штуки мужского роду. И для пущей уверенности их кастрировала :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как надумаете могу дать телефон
мы оперировались в клинике про кафедре ветеринарии РУДН

 

у них на операции (а так же до и после) собаку наблюдает кардиолог

2674591[/snapback]


Если возможно, дайте пожалуйста сейчас, а то потом я могу забыть. :tormoz:
И ещё вопрос, если можно, в денежном вопросе. сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×