Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Elena*

моя дочь плохо спит по ночам

Рекомендуемые сообщения

Моей дочери 8 месяцев. Вот уже 2 месяца она плохо спит по ночам, просыпается 6-8 раз за ночь. Прсыпается и плачет, как только она получила грудь засыпает в течение 10 минут. Врачи посоветовали лучше кормить ее на ночь, на тот случай если она голодна, но это не помогло. Не помогло так же сокращение дневного сна и смена режима.
Люди посоветуйте что еще можно предпринять, чтобы ребенок спал хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Я бы посоветовала особый режим вечернего купания. У меня благодаря этому уже с 3-х мес. сын спал по 6 часов не посыпаясь. Если Вам интересно, могу написать подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 7, 8, 9 месяцев это нормальное явление, попробуте купать на ночь с эфирным маслом лаваны. Но это скорее всего просто своеобразный кризис возраста.
Арина сейчас тоже постоянно просыпается, по долгу спит только со мной в постели. Я решила, что это удеобнее, чем по 5-6 раз за ночь вскакивать к ней. Так что вот сегодня ночью проснулась всего 2 раза :D
Но присмотритесь, в основном ночью дети не едят или едят но чуть чуть, грудь в этот период, скорее как успокаилтельное, нежели как еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня - нам почти 8 и фигово спим по ночам - это, как сказала наш педиатр, возрасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас та же малина. Переворачиваться с живота на спину не умеет (вернее, умеет, но днем - ночью никак), поэтому как тока она устанет спать на животе встает на карачки и начинает нас будить. Я встаю и переворачиваю её, и так три-четыре раза за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди спасибо большое за ответы, вы меня немного успакоили, сказав что это возрастное, хотя дела это не меняет.

 

illen
Аня спала с 3х месяцев до 6ти очень хорошо, немогла нарадоваться, а сейчас это просто ужас, даже после ванны.

 

Верон*
а вот насчет всяких масел травок успакаивающих я что то не подумала, обязательно попробую.

 


Всем большое спасибо.
А у кого-нибудь еще были такие же проблемы и как вы их решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизьте температуру воды в ванной, пусть доча там рассекает.
:ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пишу здесь о тех успехах, которых добилась.
Как я уже говорила ванночка перед сном нам не помогает.
Случайно получилось так, что мы пошли гулять вечером перед самым сном, гуляли буквально 20 минут(по делам ходили), пришли домой, искупались, покушали и сразу баиньки. В эту ночь Аня просыпалась всего 3 раза. И на следующий день я решила повторить эксперимент. В итоге уже целую неделю мы спим, более или менее хорошо. Вот такие пироги.
Но вот вопрос. Всем известно, что человеку всегда всего мало, и сейчас мне хочется, чтобы она наконец начала спать целую ночь не просыпаясь.
Расскажите в каком возрасте ваш дети начали спать целую ночь, как вы этого добились ли это приходит, так сказать, с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыночке исполнилось 8 месяцев.Тоже через такое прошли.Но теперь засыпаем в 20.00 и встаем в 8-9 утра,но все-равно за ночь хныкаем и я ему даю грудь,как действительно успокаивающие и спим вместе.Мне кажется,ты, Елена,забегаешь вперед.Радуйся,что спит хоть так.Потому что есть дети,которые до года плохо спят. Увидешь сама со временем,ребенок сам нормализует свой сон.Я вот так думаю,хотя и самой интересно, а как там дальше со сном?Но знаю,что дети разные и поэтому пусть так будет, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочери 8 месяцев. Вот уже 2 месяца она плохо спит по ночам, просыпается 6-8 раз за ночь. Прсыпается и плачет, как только она получила грудь засыпает в течение 10 минут. Врачи посоветовали лучше кормить ее на ночь, на тот случай если она голодна, но это не помогло. Не помогло так же сокращение дневного сна и смена режима.
Люди посоветуйте что еще можно предпринять, чтобы ребенок спал хорошо.

Лен, у меня то же самое, ровно в 6 месяцев он встал на ножки, сейчас нам 7,5 и вот уже польора месяца это ужас по ночам, каждые два часа хнычет, я захожу в комнату, а он стоит, положу его, дам соску и он тут же спит как ни в чем не бывало. Я даже забеспокоилась, не лунатик ли. На ночь кормлю плотно, не помогает, остается только ждать. Мне кажется что почти все в этом возрасте через это прошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что вот сейчас Аня спит уже на много лучше, но мне так же интересно, нужно ли ей помогать нормализовать свой сон или он (сон) нормализуется сам.
Я читала пару книжек, и там пишут, что детей надо приучать к тому, что бы они спали всю ночь. Действительно ли это так или вопрос сам разрешится с возрастом. Уж больно садистские способы приучения ко сну они там приводят. Да и не хочется насиловать ребенка, тогда когда у нее еще есть потребность в сосании груди по ночам, женя правильно сказала, что у нее сейчас потребность не в пище, а именно в сосании груди как успокаивающего средства.
Вот в чем вопрос.
:splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка! Да перестань ты обращать внимания на эти вумные книги! Поверь,что ты намного мудрее всякой книги! Потому что ты-мать! Послушай свое мудрое, материнское сердце и успокойся! Как скажет,так и сделай.Видишь, ты пишишь,что меры садисткие,значит с этим не согласна.Так зачем же делать то, что пишут там какие -то Споки и т.д. Как они сами детей воспитывали мы не знаем, а это твой малыш и полагайся на интуицию,будь уверенна -она тебя НЕ ПОДВЕДЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет вам
скажите пожалуйста, как масика уложить, с трудом укладываем и купаем на ночь и кушает плотно, помогает только когда укачиваем. Не хочется приучать к этому. Сейчас ему 2,5 месяца.
Слышала про ванны расслабляющие, расскажите что и как добавлть и муж боится, что привыкание будет к запахам. Вообщем поделитесь опытом пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с засыпанем только одна проблема, ей обязательно нужно посасать грудь, хоть чуть-чуть, и обязательно в лежачем положении, а потом я могу уйти, даже если Аня еще не заснула, она сама уснет. А еще она нивкакую не признает свою кроватку. Хорошо что у нас есть свободная большая кровать(кстати гороздо больше и удобней нашей), вот на ней она и спит. Как только я поняла, что она не будет спать в кроватке, я стала класть ее на большую, только для сна, никаких игр на ней быть не может, может поэтому она там и засыпает спокойно. Аня засыпает сама с 3х месячного возраста, я знаю что не многие дети это могут делать в таком маленьком возрасте. Мы пришли к этому вот как: ну, во-первых, как я уже сказала на этой кровати мы только спим, даже просто так не лежим. Во-вторых, у нас совершенно случайно получилась вот такая ситуация: Аня начала капризничать, в знак того, что пора спать, но я за этот день уже так устала от ее капризов, что при первых признаках "хочу спать" сразу понесла ее укладывать (кстати я никогда не кладу ее сразу же после того как она захотела, жду минуты 3-4-5, чтобы совсем захотелось). Итак, я ее положила и как всегда дала грудь, и получилось так, что она уже наелась, от груди отворачивается, но еще не спит. Я помучилась минут 5 чтобы запихнуть ей грудь и помочь унуть, но получилось только хуже, Аня начала плакать. Тогда я успокоила ее немного и ушла, с мыслью о том, что она там полежит чуть-чуть, первая сытость пройдет, а потом продолжим. Она лежала долго, незнаю сколько врать не буду. Сначала издавала каке то звуки, шевелилась, ну я так думала, что пока не плачет пусть полежит. Потом звуки прекратились, еще через несколько минут я зашла к ней в комнату, а она уже спала. Вот так. я не пыталась специально повторять такое, но потом все чаще Аня сама стала отворачиваться от груди раньше чем заснет.
И сейчас практическ каждый день она засыпает сама. Кстати, я заметла, что когда это происходит она спит гораздо спокойнее, чем когда засыпает с грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, привет вам
скажите пожалуйста, как масика уложить, с трудом укладываем и купаем на ночь и кушает плотно, помогает только когда укачиваем. Не хочется приучать к этому. Сейчас ему 2,5 месяца.
Слышала про ванны расслабляющие, расскажите что и как добавлть и муж боится, что привыкание будет к запахам. Вообщем поделитесь опытом пожалуйста.

Считаю, что в 2,5 месяца ещё рано приучать ребенка к чему-то, у него велика потребность в вашем присутствии. Нашей дочке 8 месяцев и мы её укачиваем перед сном на фитболе (на укачивание уходит минут 5-7), не вижу в этом ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×