Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не надо!  :patsak:  :smexx:  :smexx:

 

Лучше  :rus-poet:  :rus-poet:  :rus-poet:

1815040[/snapback]


:smexx::cryyy::crank: Уже не помогает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нам поставили страшный(для меня) диагноз - кризис 3х лет :crank::cryyy:
Это в основном у Ады, благо Миша пока не говорит. :smexx: Я не могла понять что происходит уже 1.5 недели. На все один ответ: не хочу - не буду! Добиться чего-то можно действуя наоборот. Постоянно чего-то требует, но стоит мне согласиться сразу требует другое или просто истерит. Хочется застрелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина**,
линеечки нет, сколько деткам сейчас? Я вот думаю, когда мне готовиться? :crank: Или у нас кризис 2x, плавно перейдет в кризис 3x? :histeric:
И еще, пусти меня в журнальчик :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис 3х лет обычно начинается около трех, но может и раньше. Невролог сказала, что двойняшки немножко по другому развиваются и у них обычно быстрее приходит. А у тройняшек наверно так же. У нас кризис в основном у Ады, на все не хочу- не буду, кушать начинаем со слов Ада кушать не хочет сейчас Миша(или папа) все скушает, по такому принципу происходит даже с любимыми вещами(на прогулку может отказаться пойти).
В растим ребенка есть темка про кризисы, пишут что может длиться до полугода. :smexx:

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina3

 

К сожалению журнальчик пока не завела, надеюсь скоро созрею.

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже кризис 3-х лет уже как месяца 2. Приходит "волнами" - то у одного, то у другого.
Выражается в упрямсятве, отрицании всего, что предлагают взрослые, не хочу-не буду. Например, идем к дедушке (очень любят). Дошли до дверей квартиры, встали. Говорю :"Ваня, заходи!". Он дверь захлопнул. И стоит - не буду. И все тут.
Борьться бесполезно. Или уговорами (но нам в острый период не попгает), а в основное - НЕ ДАВИТЬ, Не хочет есть - пусть не ест, не хочет переодеваться - пусть сидит в одежде в коридоре, не хочет заходить - ждите....
Периодами становится полегче. Но, думаю, еще год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьться бесполезно. Или уговорами (но нам в острый период не попгает), а в основное - НЕ ДАВИТЬ, Не хочет есть - пусть не ест, не хочет переодеваться - пусть сидит в одежде в коридоре, не хочет заходить - ждите....
Периодами становится полегче. Но, думаю, еще год.

1830718[/snapback]

 

Уже абсолютно согласна, частенько даю покапризничать, не хочет есть пусть голодная ходит! ... Просто всегда хотелось давать все в полной мере, гулять сколько положено, есть сколько нужно и т.д. Все переживала, что не могу где-то повлиять или внушить, или с хитрицой добиться результата. Теперь просто жду и пью валерьянку.

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня тоже появились эти "не буду, не xочу". Но я и не думала, что это кризис (отстала я, все думаю, что у нас пока кризис 2x лет, а мы оказывается уже в 3x летний перешли). У нас зубки лезут, и я все на ниx спиxивала. Но я в принципе пока в этом проблему не вижу, меня это не раздражает, если не xотите идти не надо, но я им обычно предлагаю подумать, иногда они передумают, иногда нет. Если отказывается идти только один, я говорю xорошо, останешься дома с мамой, а папа пойдет гулять с ...
Терпения нам девочки побольше, думаю нам всегда будет не легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина**, мы даже порой теперь не гуляем по нескольку дней. Просто не одеваются и все. А раньше мне было дико не погулять с ними вообще за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алевтина**, мы даже порой теперь не гуляем по нескольку дней. Просто не одеваются и все. А раньше мне было дико не погулять с ними вообще за день.

1832836[/snapback]

 

Не зря невролог сказала ждать апогея ближе к трем :smexx: буду ждать новых сюрпризов
:eek:

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугайте меня!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina3, мы не пугаем. Просто - Будь готов! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marina3, мы не пугаем. Просто - Будь готов! :D

1836943[/snapback]

 

Вобщем одеваем бронежилеты, все вещи прибиваем гвоздями
:coctail::vrach: Парочка смирительных рубашек тоже не помешают :smexx:

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем два дня из нашей жизни, точнее выдержки из экстрима.
Целый день - разборки по мелочи - драки с пинками, укусами (но уже умеренно), киданиями.
Коля чуть не столкнул Ваня с лестницы (чтобы первым добежать до двери).
Ваня гонлся за Колей по квартире и со увсей дури заваливал его и на нем лежал.
Коля подавился конфетой, начал задыхаться - выколотили.
Чуть не попали по д машину.
Коля лежа в луже в коридоре в мокром комбинезоне игрался с разъемом от компа, причем вилка была в розетке.
Ваня подавился примерно также. (вообще за ними это не водится).
Ваня закинул свой автомат под трамвай и почти рванул за ним.

 

Полугодом раньше - Коля стоям на табуретке около телевизора и писал на него (включен).
Коля пытался вытащить табуретку на лоджию (видимо на ней постоять , мы живем на 6 этаже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже просто не хочется выходить с детьми на улицу. Раньше хоть в коляску посажу и гуляем, а сейчас мокрый снег, и каша непроходимая, катать коляску всеравно что заниматься тяжелой атлетикой. Ада постоянно что-то не хочет, задирает брата и получает от него и никак это не кончается. В доме постоянно визг и крики. :pihpihh:
Сегодня муж первый раз забрал детей и уехал к маме без меня. Я одна. Как прекрасна тишина.

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×