Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно в характере дочи стали появляться не самые хорошие черты! Постоянно забирает игрушки у брата, бьет его :dwaft: Если сынуля нежится у мамы то ей это становится тоже необходимо :drratsh: Папа приходит домой и здоровается с мамой - истерика: орет краснеет :ranting: слезы в три ручья. Если папа сядет рядом или прикоснется - ругается на своем китайском, брови делает домиком, бьет папу. А недавно научилась грозить пальчиком и говорить НО-НО-НО ПАПА! :histeric::histeric::histeric: Тут мы просто падаем и не знаем как с этим бороться, не хочется выростить эгоистку. :fieee: Когда к нам приезжает бабушка Ада садится на нее, эксплуатирует по полной программе, чему бабушка очень рада, мама становится не нужна и тут она лупит тех кто пытается посягнуть на бабушку :smexx:Сразу отмечу, что с мужем мы живем мирно, не деремся и при детях не ругаемся. Будем очень рады если подскажете способы борьбы или коррекции таких ситуаций! Заранее спасибо!!! :flowers:
8_23_19_7_2004_3_ada-i-miSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все так же. Когда можно не обращать внимания - не обращаем, когда необходимо - беру того, кто больше пострадал (упал и тп) или первый залез к маме. Отвлекать не получается, пока сам кто-нибудь не отвлечется :( Это же нормальный процесс - ребенок осознает, чтоо его, а что-нет. Не подпускает никого к деду - да и ладно. Но мама и папа - это ПАРА. Пытаемся объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сложновато с двумя будет, но надеюсь справимся!
А игрушки вы одинаковые покупаете? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из двойни. Эти споры будут вечными (по себе знаю), просто потом дети научатся контролировать себя. Нам вон уже под 30, и все равно, есть моменты когда конкуренция дает о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, сложновато с двумя будет, но надеюсь справимся!
А игрушки вы одинаковые покупаете? или как?

1142337[/snapback]


Большинство игрушек - по одной. Но машинки, мячики, клюшки - всего всегда по два. Игрушки, которые по две покупаем, обычно (если есть выбор) идентичные, слегка разные, но из одной серии. но и с абсолютно одинаковыми вещами иногда до драки доходит! :histeric: Так что кто этих мелких поймет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspir*,

Я сама из двойни.
Классно!

 

Тыр-тыр,

но и с абсолютно одинаковыми вещами иногда до драки доходит!

Даааа, ну эт как и все дети! Короче, рецепта нету?! Посмотрим как у нас будет!
обычно (если есть выбор) идентичные, слегка разные, но из одной серии.
Вот это мысль!!! Вроде одинаковые, а вроде и нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слегка разные, но из одной серии

1169280[/snapback]

 

Нам в детстве покупали одинаковые игрушки - но разных цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( да, все равно дети всегда найдут из-за чего разодраться!
У них два стула, например, один - синий, другой - голубой с желтым. Вот одному надо сидеть на синем, а другому - у холодильника. Так что не дай Бог - местами стулья поменять! Есть уже никто не будет :bkeh::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, сложновато с двумя будет, но надеюсь справимся!
А игрушки вы одинаковые покупаете? или как?

1142337[/snapback]

 

Одинаковые игрушки не покупаем, да к тому же они у нас разнополые. Но! Если настроение вреднючее Аде обязательно понадобится Мишина машинка а Мише может понадобиться кукла. Часто дерутся из-за одной книжки, особенно если я читаю. А как в последнее время они меня делят особенно если учесть их физическое развитие...

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время ВСЕГДА надо именно то, что у брата в руках. Даже если у другого в этот момент то же самое. Вот и дерутся. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация практически идентичная, всё зависит от настроения деток. Игрушки, да и вещи у них разные. Очень редко я девочек одеваю одинаково (обычно это веши подаренные). А когда возникает ситуация, что один сидя на рукаx у меня никому больше не дает ко мне подойти. Я просто его снимаю с рук, сажу в другое место и говорю, что мама всеx любит одинаково, и если вы xотите сидеть у мамы на ручкаx, сидите, но все! А вот ревности к отношениям моиx с мужем пока у нас не проявлялось. Но не исключено, что все в переди:)

 

Okarim_OZanna_OlinaH2F4D.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таже проблема. В основном ругаются из-за компьютера: кто за ним будет сидеть, во что играть, рисовать и т.д. Редко когда до драки доходит. Это всё ерунда и легко с этим справиться, но куда сложнее, когда дело доходит до личных отношений. Мы с женой шагу ступить не можем как она (Женя) уже тут, и следит за каждым нашим движением. Например, вчера она закатила дикий скандал, от чего жена уснуть немогла до трех утра.
Мы сидели на кухне с друзьями трепались и жена положила свои ноги на мои, вошла Евгения, узрела эту позицию и хлопнула дверью. Дальше в слёзы, истерика, :histeric: фразы типа: "ты меня не любишь", "редко со мной бываешь" и т.д. и т.п. Мы проводим с ними почти все свободное время.
Что касается второй, (Катя) то ей до лампочки, что мы там делаем (т.е. не совсем до лампочки, просто воспринимает всё нормально, адекватно, вобщем всё понимает), кто куда пошел... Сидит себе и занимается своими делами иногда подойдет мпросить что-нибудь и всё.
Ну что делать в таком случае ума не преложу. :pod-tches::( :( :( Да и началось это всё совсем недавно.
Разговоры разговаривали, всё одно, хватает её на один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас таже проблема. В основном ругаются из-за компьютера: кто за ним будет сидеть, во что играть, рисовать и т.д.  Редко когда до драки доходит. Это всё ерунда и легко с этим справиться, но куда сложнее, когда дело доходит до личных отношений. Мы с женой шагу ступить не можем как она (Женя) уже тут, и следит за каждым нашим движением. Например, вчера она закатила дикий скандал, от чего жена уснуть немогла до трех утра.
Мы сидели на кухне с друзьями трепались и жена положила свои ноги на мои, вошла Евгения, узрела эту позицию и хлопнула дверью. Дальше в слёзы, истерика,  :histeric: фразы типа: "ты меня не любишь", "редко со мной бываешь" и т.д. и т.п. Мы проводим с ними почти все свободное время.
Что касается второй, (Катя) то ей до лампочки, что мы там делаем (т.е. не совсем до лампочки, просто воспринимает всё нормально, адекватно, вобщем всё понимает), кто куда пошел... Сидит себе и занимается своими делами иногда подойдет мпросить что-нибудь и всё.
Ну что делать в таком случае ума не преложу. :pod-tches::( :( :( Да и началось это всё совсем недавно.
Разговоры разговаривали, всё одно, хватает её на один день.

1422590[/snapback]


А сколько вашим?

 

Я хоть не из двойни, но ревность у меня к брату была всегда (как у вашей Жени). ИМХО - это черта характера, больше разговаривайте на личные темы и чаще (так мимоходом) говорите, что вы еее любите и она сама красивая (и Кате тоже). Лично я от ревности избавилась только годам к 14-16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspir*,

 

Скажите, а в школьном возрасте у вас с братом какие были отношения?Вы в один класс ходили?Как то выделяли что вы вместе? - защищали друг друга?Или у каждого была своя компания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже сейчас ревности проявились.Причем проявляются они по разному - Кира если залезла к маме на колени, то Рината она уже не подпускает - сразу губа нижняя ниже пояла и истерика :D ,А Ринату всегда очень нужна игрушка,которая у Киры в руках :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×