Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Oсean*

Как Ограничить Общение Бабушки С Внуком

Рекомендуемые сообщения

Куська, я думаю, что ни один здравомыслящий человек, любящий ребенка, не будет подвергать его опасности. Тем более опасности заболеть. И неважно, кто является потенциальным источником заражения - мама, свекровь или сами родители ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется в виду если бы моя мама заболела (ттт) или стала бы жить с таким больным? Могу сказать однозначно и уверено - она бы сама не подошла к внуку в такой ситуации - 100%. Что касается нашего с ней общения - только с соблюдением всех-всех предосторожностей. Но в том, что они бы соблюдались (предосторожности) в моем случае я уверена, а вот в отношении других у меня такой уверенности нет. Поэтому и нет уверенности, что такой человек будет безопасен для моего ребенка (имеется в виду общение со свекровью мужа и пр.).

 

поговорите с врачом про предосторожности. Свекровь сама не заразна, про общение с братцем я так понимаю речь не идет. Вполне возможно сделать общение с ней безопасным.
Поищите возможность лечить его в диспенсере-санатории ... да где угодно.

 

Но мне оочень странно представить, как сказать ей - мы с вами видеться год-полтора не будем :???: .

 

да, я была в очень похожей ситуации. там было даже хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська, я думаю, что ни один здравомыслящий человек, любящий ребенка, не будет подвергать его опасности. Тем более опасности заболеть. И неважно, кто является потенциальным источником заражения - мама, свекровь или сами родители ребенка.

1098038[/snapback]

 

знаете, я не хочу спорить здесь про уровень риска и тд. Это дело личное.
Пока ( мне кажется) у автора паника от страшного слова. Без разговора с умным и знающим врачом, это все бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська,

Но мне оочень странно представить, как сказать ей - мы с вами видеться год-полтора не будем  .

Мне тоже. Поэтому и прошу совета.

 

Поищите возможность лечить его в диспенсере-санатории ... да где угодно.

Ищем. Но делать это все год-полтора, боюсь, нам будет не под силу. Мы сейчас выплачиваем кредит за новую квартиру. В старой квартире (она мужа) будет жить как раз свекровь. Я пока не работаю. А лечение, надо думать, весьма и весьма накладное (чай не грипп лечить надо). Свекровь - пенсионерка, у нее тем более таких денег нет. Так что думаю, основное лечения все же будет дома проходить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська,

Пока ( мне кажется) у автора паника от страшного слова. Без разговора с умным и знающим врачом, это все бесполезно.

Я уже писала, что консультировалась со знакомым врачом-инфекционистом (кандидат наук) - она сказала, что в принципе все не так уж и страшно, НО лично она сама (у нее тоже маленький ребенок) в такой ситуации постаралась бы избежать общения. Так что это не просто мои страхи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан*,
Какой конкретно у него туберкулез? Легочный? Глаз? Костных тканей?
туберкулез разный бывает....

 

Эта болезнь в открытой форме (легочный) - лечится только в стационаре. ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ.
У меня в прошлом году было подозрение на легочный туберкулез. Т.е. по снимкам мне его и поставили (на словах). В тубдиспансере. Сразу сказали - не менее полугода в стационаре, потом столькоже или чуть меньше в санатории. ПОВТОРЯЮ! ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ. И лекарства так же ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ. Вам его содержать в этом смысле не грозит. Если кто-то говорит иначе - отнеситесь к этому человеку с большим подозрением... ;) что он хочет залезть в ваш карман.

 

У меня туберкулеза не оказалось. Но так как я затеяла всю этй эпопею под Новый год ( со второй середины декабря), то результатов исследований ждала почти месяц. Все это время я всех поставила на уши с тем что я заразна. Ребенка младшего отправили в санаторий (в три дня!), старшего к деду и бабушке с запретом видется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек,

Какой конкретно у него туберкулез?

У него легочный с распадом. Сейчас он начал проходить какое-то лечение.
Эта болезнь в открытой форме (легочный) - лечится только в стационаре. ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ.

Этот момент мы еще не узнавали, возможно, так оно и есть. :) В любом случае, спасибо за информацию и поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська, Я вот твёрдо уверенна, что моей маме при всех её закидонах НИКОГДА бы не пришло в голову приближаться к детям/внукам после подобного контакта. Существуют правила гигиены. Весь персонал в таких заведениях постоянно наблюдается, делают сложные привики. Да и "вредность" там не просто так платят такую, как в рентгене.
Для людей с подобной болезнью есть специальные ЗАКРЫТЫЕ лечебные учереждения. И зачем ЭТО тащить в дом не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан*, а с чего ты взяла, что лечение туберкулёза стоит больших денег? Так как болезнь очень заразная и грозит массовыми заражениями, то она стопудово лечится за гос.счёт. Вам лучше не волосы на голове пелом посыпать, а искать контакты в тубдиспансере. И родственничка туда прямиком, минуя квартиру, отправить.
З.Ы. Когда Ольга была ещё в саду у них в группе был мальчик из крайне неблагополучной семьи. Так вот папашке поставили именно лёгочную форму. ВСЮ группу ставили на временный учёт!!! А мамашке этой стебанутой морду набили потом благодарные родители. :wire::wire::wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oсean*,
а вы со свекровью говорили на эту тему? Я думаю, ни одна бабушка не станит подвергать риску здоровье своего внука!

 

Она готова пожертвовать своим собственным здоровьем ради сына - она прекрасная мать!!! неужели вы думаете, что она внуку зла желает?!

 

Просто спокойно поговорите с ней. Всё решиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан*,
1. Посуда. Все из чего будет пить или есть "подозреваемый" должно подвергаться обработке. Есть спечиальные средства обеззараживания, но я пользоваласть банальной содой. Т.е. в кастрюлю с водой насыпаешь соду и все это кипятишь. чем дольше тем лучше. Я так свою посуду и хранила - в кастрюле с водой и содой.
2. Полотенца и все такое... Аналогично. Кипятить или замачивать надолго в ядреном порошке с хлором.
3. Частые (очень частые) проветривания.
4. После ухода "подозреваемого" человека влажнеая уборка с хлоросодержащими препаратами. Для мягкой мебели - есть свои примочки, но я думаю у вас до этого не дойдет... ;)

 

Ну и самое главное - ребенка только ВИДЕТЬ! Не трогать и не целовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська, если бы, не дай бог, это касалось кого-то из моих родственников, им бы даже в голову не пришло при подобном диагнозе приближаться к ребенку, там даже и разговоров бы вести никаких не пришлось! Моя мама, имея обычную простуду, не имеет обыкновения к нам в гости приходить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не хочу спорить...решение личное.
но
свекровь - не больна
речь идет о годах изоляции. Причем, говоря об изоляции, если и имеет смысл - тогда полностью, включая общение с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня, что собственно мучает..

 

если б это была моя мама (тьфу 3 раза) - я б не смогла сказать "мама, мы больше с тобой никогда не встречаемся".
Хоть в противогазе, хоть в скафандре - я б нашла способ видеться.
Причем и в случае не просто проживания на одной территории с больным.

 

Свекровь конечно не мама.... но мужу то - мама? Как его ставить в ситуацию, в которую себя не возможно ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я бы тоже не стала миндальничать. Дело касается здоровья и , возможно, жизни МОЕГО ребёнка, так какие тут могут быть компромиссы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×