Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Oсean*

Как Ограничить Общение Бабушки С Внуком

Рекомендуемые сообщения

Ох, у нас в семье назревает серьезная проблема, с которой я не в силах справиться самостоятельно. Очень боюсь наделать непоправимых ошибок и прошу вас дать мне советы, как в этой ситуации поступить.
Со свекровью у меня ровные не слишком близкие отношения, но к внуку (единственному на данный момент) она относится очень хорошо, любит его и т.д. Проблема в том, что в скором времени она будет жить под одной крышей с человеком, болеющим открытой формой туберкулеза.
С тех пор, как я об этом узнала, я совершенно не знаю, что нам делать. Сами мы общаться с тем человеком не будем, но как я могу (и могу ли?) запретить свекрови приезжать к нам в дом для общения с внуком. С другой стороны, как представлю, что она приехав от туда, станет обнимать и целовать Стаса - просто в дрожь бросает. А если он заразиться?
Что мне делать? Речь идет о здоровье моего малыша и о маме мужа. Мы ведь не можем прекратить с ней вообще какие бы то ни было отношения - по крайней мере мой муж все равно будет с ней общаться, а если эта зараза (болезнь) все равно проникнет в наш дом?..
Может вы сможете придумать выход из сложившейся ситуации или успокоите меня. Я не медик и не знаю досканально насколько опасно контактирование с такими больными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не медик и не знаю досканально насколько опасно контактирование с такими больными.

По моему этот вопрос надо решать НЕ на конфе. Обратитесь к опытному врачу-инфекционисту и следуйте его предписаниям. Со свекровью (да и мужем) тоже будет гораздо легче разговаривать имея за плечами авторитетное мнение специалиста. Во всяком случае так бы поступила я на вашем месте. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндаааааааа.... вот уж и правда задача....
Вообще, не знаю, насколько это действительно заразно, но если вероятность заразиться велика, свекровь же должна это понимать! и если уж она так любит внука, то должна же она и о его здоровье подумать!!!
Попробуйте с ней поговорить, без наезда, а именно как МАТЬ!
А если не секрет, кто этот человек, с открытой формой туберкулеза? в смысле, насколько он близок вашей свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Я полностью согласна с Обезьянкой , сначала необходима консультация врача ,чтобы не наломать дров.Если у тебя отношения со свекровью хорошие то Вы поговорите и она отметить ,что ты волнуншься о том как она будет с внуком общаться.Не думаю ,что она не понимает последствий такого заболевания. Всегда диалог помогает решить возникающие вопросы.
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу, обсудите все меры безопасности и тд.

 

Реально - если ваш ребенок бывает в транспорте и на улице - риск вырос не сильно.
Субъективно - звучит страшно.

 

Если свекровь серьезно к этому подойдет, риск будет минимален. Но - все через врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в скором времени она будет жить под одной крышей с человеком, болеющим открытой формой туберкулеза.

1095122[/snapback]


а кем приходится ей этот человек? а сама она не боится заразиться?!

 

У меня один родственник тоже имел открытую форму... К нам из СЭС приезжали (дело было на даче в деревне (!!!)), всех заставили флюрографию сделать!!!

 

Это на самом деле заразно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка,

По моему этот вопрос надо решать НЕ на конфе. Обратитесь к опытному врачу-инфекционисту и следуйте его предписаниям. Со свекровью (да и мужем) тоже будет гораздо легче разговаривать имея за плечами авторитетное мнение специалиста. Во всяком случае так бы поступила я на вашем месте.

Я это понимаю. Конечно, буду стараться найти больше информации сама. С инфекционистом (знакомым) уже был предварительный разговор - она говорит, что в принципе общаться можно, хотя доля риска остается. Мне от вас скорее моральная пддержка нужна, потому что в реале это я всех успокаиваю и говорю, что разберемся с проблемой.

 

Шоколадный заяц**,

если не секрет, кто этот человек, с открытой формой туберкулеза? в смысле, насколько он близок вашей свекрови?

В общем-то не секрет - это ее младший сын. Совершенно беспутный молодой человек (как говорится, в семье не без урода) - вот и допрыгался. Мы с ним и раньше не слишком общались, верней, в свое время сделали для него, все, что могли - он не захотел нормальной жизни, вот наши отношения и закончились. Ну а она, конечно, не может так поступить с сыном.

 

Оленька_**,

У меня один родственник тоже имел открытую форму... К нам из СЭС приезжали (дело было на даче в деревне (!!!)), всех заставили флюрографию сделать!!!

 

Это на самом деле заразно!!!


Вот и я о том же. Не могу же я в каждый ее визит требовать предоставить справку от врача, что она не заразна? :(

 

Спасибо за участие, поддержка мне сейчас не помешает. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сначала надо поговорить со свекровью. Думаю, если она здравомыслящий человек, она поймет причину Вашего беспокойства. Ничего порочащего Вас в этом разговоре нет. Она должна понимать, что точно так же, как она заботится о своем сыне, Вы заботитесь о своем. А потом, вместе с ней сходить к врачу и узнать каким образом можно максимально снизить вероятность заражения окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа, когда он был маленьким была такая проблема. Его дед - по отцовской линии, с которым они не жили, но он приезжал в гости, имел открытую форму туберкулеза.
Из - за этого мой муж до сих пор стоит на учете в диспансере. Он не заразился, но мог быть носителем этой палочки.
Когда я забеременела, меня обязали, чтобы в берем. карте было это зафиксировано, и в роддоме это учли при прививке ребенку.
Я это говорю к тому, что потом, даже если сын не заразиться, может быть куча проблем, бегание по врачам, собирание справок.
Вам это надо? Обрисуйте всю ситуацию свекрови - и я думаю придется ограничить ее общение с ребенком, ради вашего спокойствия и здоровья малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно вообще сравнивать здоровье ребёнка и продолжение нормального общения? Я бы забила на все реверансы и всё заранее пояснила свекрови. Да, я сама мать....... бла-бла-бла, я бы никогда не бросила своего ребёнка, но и никогда осознанно не подвергну его жизнь/здоровье опасности. В общем, МарьИванна, чтобы потом не было неожиданностей, честно Вам говорю, что на этой стадии личное общение закончится. Мы будем присылать Вам видеофильмы, фотографии, кассеты с голосом. Вы сможете общаться по телефону. Всё, алес капут! Далее следуют слёзы, проклятия... Но на мой взгляд так честнее.
З.Ы. Открытая форма, она так и называется потому, что очень заразна. Это пожизненный учёт у фтизиатора для всех контактирующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oсean*,
А зачем ей вдруг понадобилось жить с туберкулерником? До этого же она где-то жила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,

Oсean*,
А зачем ей вдруг понадобилось жить с туберкулерником? До этого же она где-то жила?

Э-э-э, это ему понадобилось жить с ней. Верней, ему некуда больше податься - разве только на улицу. Я ж говорю - беспутный он. В настоящий момент он находится в "местах не столь отдаленных" и летом выходит на свободу с чистой совестью. Если бы не болезнь - его бы все "послали" - живи как хочешь(много лет с ним возились и направляли на путь истинный - человеку этого не надо было), но сейчас свекровь сказала, что берет его к себе, пока он не вылечится ( у него такая форма, когда можно вылечить, но на это уйдет год-полтора). Мы будем им помогать материально, сейчас вот ищем, куда бы его отправить для активного лечения и т.д. Но общаться - упаси боже.

 

P.S. У меня немного изменился ник, а так это все я и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, честно говоря, я со *Svetik* согласна... какие уж тут реверансы... да и вообще, вам самой и мужу тоже не нужно с ними общаться... про ребенка тут даже и речи нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и вообще, вам самой и мужу тоже не нужно с ними общаться... про ребенка тут даже и речи нет...

1097868[/snapback]

 

мне просто интересно... а со своей мамой вы бы перестали лично видеться в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська,

мне просто интересно... а со своей мамой вы бы перестали лично видеться в такой ситуации?

Имеется в виду если бы моя мама заболела (ттт) или стала бы жить с таким больным? Могу сказать однозначно и уверено - она бы сама не подошла к внуку в такой ситуации - 100%. Что касается нашего с ней общения - только с соблюдением всех-всех предосторожностей. Но в том, что они бы соблюдались (предосторожности) в моем случае я уверена, а вот в отношении других у меня такой уверенности нет. Поэтому и нет уверенности, что такой человек будет безопасен для моего ребенка (имеется в виду общение со свекровью мужа и пр.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×