Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Oсean*

Как Ограничить Общение Бабушки С Внуком

Рекомендуемые сообщения

Куська, всё понятно, что свекровь-то не больна, но она будет постоянно контактировать с человеком, который болен. Это, как я понимаю, тоже риск определённый. Да мне просто СТРАШНО за ребёнка и свекровь, как МАТЬ должна это, как никто другой, понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oсean*,
а вы со свекровью говорили на эту тему?  Я думаю, ни одна бабушка не станит подвергать риску здоровье своего внука!

 

Она готова пожертвовать своим собственным здоровьем ради сына - она прекрасная мать!!! неужели вы думаете, что она внуку зла желает?!

 

Просто спокойно поговорите с ней. Всё решиться.

1099086[/snapback]


Абсолютно согласна :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан*,
Я больше чем уверена, что больному с такой формой туберкулеза не позволят лечиться амбулаторно. Не забывайте - он угроза не только для вас, но и вообще для всех окружающих. Узнайте в диспансере, какие действия сейчас надо предпринять, чтобы он сразу же попал под наблюдение врачей.
И со свекровью надо поговорить. Может быть, угроза быть изолированной от внука натолкнет ее на мысль поместить сына в стационар, минуя квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня, что собственно мучает..

 

если б это была моя мама  (тьфу 3 раза) - я б не смогла сказать "мама, мы больше с тобой никогда не встречаемся".
Хоть в противогазе, хоть в скафандре - я б нашла способ видеться.
Причем и в случае не просто проживания на одной территории с больным.

 

Свекровь конечно не мама.... но мужу то - мама?  Как его ставить в ситуацию, в которую себя не возможно ??

1099301[/snapback]


Куська, :zdrya: !
Мне кажется, что для начала надо попытаться сделать все возможное чтобы разрешить ситуацию и только потом говорить о запретах. При этом стоит тщательно взвесить на сколько такие запреты будут эффективны с медицинской точки зрения (к примеру, в случае если муж будет продолжать общаться со своей мамой...). Разговор в этом топике на мой взгляд черезчур эмоциональный - "ни одна нормальная мать....". С одной стороны, я это понимаю: возможная угроза здоровью ребенка всегда вызывает бурную реакцию родителей, это нормально. Но на эмоциях невозможно правильно оценить и взвесить ситуацию. Не смотря на то, что мы исписали уже 3 страницы, мы так и не знаем достоверных фактов о больном и о его дальнейшем лечении. А ведь именно эти факторы и должны послужить основой для взвешенного решения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж то какую позицию занимает? муж поддержит вас в любом решении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка,

Не смотря на то, что мы исписали уже 3 страницы, мы так и не знаем достоверных фактов о больном и о его дальнейшем лечении. А ведь именно эти факторы и должны послужить основой для взвешенного решения!

Так и мы, родственники, не знаем. Поговорить с его лечащим врачом, по объективным причинам, не получается. Та небольшая информация, которую нам удалось получить, лично у меня вызвала ощущение, что его дальнейшее лечение после освобождения целиком и полностью становится его личным делом и остается на его совести - хочешь лечись, а хочешь нет. Иначе, на мой взгляд, существовала бы отработанная практика направления ТАКИХ освобожденных сразу в стационар или постановка на учет - но об этом речь почему-то не заходит.
Эшши**,
а муж то какую позицию занимает? муж поддержит вас в любом решении?

Мы еще серьезно не обсуждали наши дальнейшие планы, кроме того, что необходимо искать лечебное заведение. Но в любом случае, решение это будет совместным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отозвавшимся на мой "клич о помощи". :) Мне, действительно, стало немного спокойней. По крайней мере, я смогла определить для себя основные направления для дальнейших действий, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×