Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lolo*, условия там такие - лежишь с ребенком в 2-местной палате, но если много народу, то могут положить и в общую палату со взрослыми детьми-диабетиками. Туалет и душ на всех в конце коридора, ключи от душа у медсестры. Есть еще одна палата на двух человек с детьми - в ней есть душ и туалет. Туда стараются класть с грудничками. Палату моем сами и мусор выносим тоже сами. Гулять можно только с воспитательницей в определенное время. Насчет хирургов - просто отличные и как люди (человечные) и как специалисты (опытные). Главный из них Окулов Алексей Борисович - не только хирург, но очень хороший психолог и с чувством юмора дядечка. А вот насчет эндокринологов - не скажу ничего хорошего. В последний раз лежила совсем недавно, у меня осталось ужасное мнение о них - во-первых, они стараются не приободрить, а наоборот унизить. В первый раз лежали на обследовании, когда нам было 8 месяцев. Мы попали на госпитализацию почти сразу после осмотра хирурга. Прошли полное обследование, узнали очень много страшных вещей (ну это именно про мошоночную форму), пролежали три недели, обкололи нас гормонами, сдавали кучу анализов, а потом отфутболили на год, так как не было мест. Операции делаются по вторникам и пятницам. Но с вашей формой, может, и не нужно наблюдаться у эндокринолога. Так что может и обойдете их стороной, но лежать вам, скорей всего, придется все равно в эндокринологии. Про Окулова много читала, профессор, так со слов мамочек, лежащих в Тушинке, узнала, что он первый в России сделал операцию по перемене пола (не знаю, насколько это правда) и сейчас тоже переделывает. Вот.

 

Еще в первый раз когда лежали, почувствовала себя подопытным кроликом, все приходили и смотрели (врачи), затаскали по разным врачам. Недавно тоже была какая-то разборка, якобы это было нужно нам, а на самом деле студенты там смотрели, слава Богу мы были прооперированные - все было заклеено, хирурги не разрешили особо показывать ничего. Муж поругался, а я с ужасом думаю о возвращении через полгода. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesh , вообщем впечатление не из приятных, да? Стоит искать другое место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesh,
а почему именно Тушинская??? это ведь ужасная больница? была я там однажды.. лежала с дочей...
я вообще вам не завидую.. стока еще операций предстоит(( ужас((( а эндоклинолог вам зачем??? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по условиям не очень. Но мы там остановились из -за Окулова, он оперирует именно там, уж очень он нам понравился. Да и другие мамочки, которые там лежали и им уже делали этап операции - остались довольны. Много в инете читала о нем. Ведь чтобы вывести этот канал, нужно как можно было меньше спаек, а иначе последующие операции пройдут неудачно и появятся свищи. Мы с ним хотели договориться, чтобы где-нибудь в другом месте даже за плату, а он (со смехом) предложил Красногорскую больницу - там лежат транссексуалы, ждут операции. Надо ли нам это?

 

По поводу эндокринологии: при мошоночной форме необходимо сдавать генетический код и еще колоть гормоны и сдавать анализы на гормоны, определяют пол ребенка, который заложен. У нас все в порядке - мальчик... Если все это не сделать, то в будущем (в пубертатный период) у него может расти грудь и выяснится, что надо было делать девочку. А еще могло бы быть такое, что вроде бы мальчик, а ребенок ведет себя как девчонка, вырастая, просит поменять пол. То бишь транссексуализм... Так было раньше, в советские времена, когда это было еще до конца не обследовано и не распознано. А сейчас такие случаи случаются реже, так как эндокринологи с рождения проверяют гормональный фон и генетический код. И необходимо ждать этот пубертатный период, может потребоваться тогда гормонотерапия для яичек, например, потому что у нас одно яичко меньше, чем должно быть. \В общем, ситуация не из веселых... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необходимо сдавать генетический код и еще колоть гормоны и сдавать анализы на гормоны, определяют пол ребенка, который заложен.

:confus::confus::confus:
Lilith**, а вам что-нибудь об этом говорили?
Вы то готовитесь к операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesh , я что-то не очень поняла, те операции, которые вы уже сделали, они по поводу гипоспадии? Делали под общим наркозом? Как ребенок себя чувствует после наркоза? И еще, во сколько ребенку сделали первую операцию?
Желаю, чтоб все у вас прошло хорошо и без последствий в будущем! Пусть детишки будут здоровы! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolo*,
нет, операция была не по поводу гипоспадии, а грыжи... В полтора года, месяц назад. Делали под общим наркозом, операция длилась час. Очень быстро отошел от наркоза. Вначале сил не было, весь вечер спал или просто лежал. На следующий день бегал. Между наркозами должен быть перерыв полгода, вот нам теперь зимой ложиться. Еще мне там понравился анастезиолог. Он приходил к нам несколько раз в день, проверял самочувствие ребенка, приходил и в последующие дни.

 

Спасибо, Lolo*!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesh,
нда.. ситуевина у вас просто жуууть!! сил вам побольше!!!!! :mascha:
Lolo*,
нет, нам ни про какие гинетические коды не говорили.. ибо у нас все-таки не такая форма ,как у Теш..
Tesh,
ой.. я уже стока перелопатила инфы про гипоспадию))) мама не горюй))) :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith**, здравствуйте, если Вам интересно могу рассказать и про отделение урологии НИИ Педиатрии и про Филатовскую больницу, правда мы там были с другими проблемами - у моей дочери рефлюкс 3-4 степени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunez , да расскажите пожалуйста, нам это очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith**,
Мы тоже будем оперироваться у Зоркина, их отделение открывается с 21-го августа, и мы как раз в это время должны лечь...
вы еще не сделали операцию?
Я так всего боюсь, просто ужас, как мы все перенесем с Валериком трудно подумать...
Tesh,держитесь вам наверное сложнее всего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya* , а вы тоже по поводу гипоспадии? А почему так рано в 7 месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИИ Педиатрии НЦЗД РАМН
Это описание отделения я делала сразу после выписки оттуда для девочки у ребенка которой гидронефроз, они тоже там отлежали и остались довольны...
Отделение небольшое - всего 9 палат из них: 3 платные, 1 для 2 детишек, 5 на 6 детей, бесплатно обычно до операции
кладут в большие палаты, после стараются перекладывать в 2-хместную. Мама в бесплатной палате спит на раскладушке (можно поросить у сестер) или на пустых койках, если же их нет, то с маленьким дитем вместе.Туалет общий на всех: 4 кабинки, 2 умывальника и есть ванна с душем. Столовая: в ней есть телевизор и титан, который мамочки сами наполняют
водой и кипятят, так что проблем с горячей водой нет. Есть 2 холодильника в столовой, так что можно с собой взять и скоропортящиеся продукты.
Весь персонал просто супер, единственное старшая медсестра немного сварлива, но надо просто на это особо внимания не обращать - всё равно она очень добрая к деткам. Самый наплыв больных - понедельник, вторник, так что эти дни может
придется спать с дитем, в пятницу массовая выписка, а в выходные там вообще рай - тишина и покой.
Врачи, по крайней мере мой, от подарков до окончания лечения категорически отказались, что тоже на мой взгляд определенный показатель. А так детишкам там обычно весело, несмотря на не очень приятные процедуры им всегда есть с кем пообщаться и поиграть, кстати в бесплатные боксы мамы брали с собой небольшие телевизоры и прочее,
кстати, питание там вполне приличное.
Там очень доброжелательный персонал, хорошие хирурги, очень хорошие лечащие врачи и теплая атмосфера и самое главное нет никаких проблем даже с очень дорогими лекарствами, брать можно всё вплоть до фена,электрочаиника и утюга,
так что думай сама что тебе понадобится :) розетки есть, но удлинитель и тройник ещё никому не мешали :)
После операции вас скорее всего переведут в палату для 2 мам с малышами - она бесплатная :) Кстати,мне очень пригодился термос - чтобы ночью не бегать для мелкой за водой :) До операции тебя могут попросить помыть пол в палате или коридоре или столовой, но это всё маленькое и много времени не займет, или отнести анализы...
послеоперционных мам обычно не просят... А старшая сестра больше всего ругается на содержимое холодильников -
помню её шок, когда она там селедку увидела :)) Но она отходчивая - поругается и перестанет :)
Мне после операции очень помогли влажные салфетки - купаться же доче нельзя было...
А так брала с собой кучу чая в пакетиках, успокоительного 2 пачки,вилку, ложку,тарелку для себя и малой, телефон и зарядное устройство, можно взять игрушки, если хочешь даже горшок можно свои взять :)

 

Будут ещё вопросы - задавайте на все отвечу :)

 

З.Ы. В отделении когда лежали мы было 3 мальчика с гипоспадией 2-семилетних и 1 кроха месяцев 10, могу сказать что малышки легче переносят послеоперационный период, но и старших выписывали уже на 7-10 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolo*,
да мы тоже с этой дурацкой гипосподией, нам сказали чем раньше тем лучше, вообще с 6-ти месяцев начинают делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×