Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

боюсь ,что не справлюсь с этим послеоперационным периодом....

А что там в послеоперационном периоде?
в РАМН меня привлекло условия нахождения после операции...

Какие условия?
живут люди с таким, это да, но.. представь ,если девушка, с которой твой сын убдет заниматься сексом как-нить обратит внимание на эту особенность, сделает круглые глаза да и еще по глупости скажет что-то нелестное....  а не дай бог у мальчика возникнет комплекс по этому поводу??? неее...  я такого не хочу сыну! хочу, чтобы у моего сына с этим органом было в порядке!!!!!

Да это ты права, а еще как пИсать, например, в школьном туалете или в раздевалке бассейна мыться, ведь мальчишки это обязательно заметят и это будет всеобщим достоянием. :(
А что врачи говорят, серьезная это операция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там в послеоперационном периоде?

во первых после операции в больнице вы должны пролежать минимум 10 дней- это без осложнений.. во вторых - ребенок ни в коем случае не должен трогать свой орган (а это довольно сложно.. нужно постоянно следить чтобы не вынул катетер, который как раз 10 дней в данном органе будет) в третьих каждый час нужно смачивать повязку... ночью каждые 3 часа...
а еще - ребенок должен лежать или стоять... сидеть нельзя!!!!!!!!!
а еще меня волнует, как мы будем какать... :pod-tches:

 

Какие условия?
к сожалению не было написано в чем прелесть нахождения... это я потом напишу.. на своем опыте)))))) :aiaiai:

 

Да это ты права, а еще как пИсать, например, в школьном туалете или в раздевалке бассейна мыться, ведь мальчишки это обязательно заметят и это будет всеобщим достоянием. 
А что врачи говорят, серьезная это операция?

 

вот-вот.. мальчишки - они дотошные... могут задразнить((((

 

врачи говорят ,что операция не сильно серьезная... но... она проводится под общим наркозом - а это тяжело для маленького организма...

 

я надеюсь ,что все у нас и у вас и у всех деток с таким дианозом будет хорошо!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во первых после операции в больнице вы должны пролежать минимум 10 дней- это без осложнений.. во вторых - ребенок ни в коем случае не должен трогать свой орган (а это довольно сложно.. нужно постоянно следить чтобы не вынул катетер, который как раз 10 дней в данном органе будет) в третьих каждый час нужно смачивать повязку... ночью каждые 3 часа...
а еще - ребенок должен лежать или стоять... сидеть нельзя!!!!!!!!!

КАКОЙ КОШМАР!!!!!! :(:(:(
Я желаю вам удачной операции и чтоб все было хорошо. Ну ты, пожалуйста не пропадай. Обязательно потом расскажи все.
Когда вы на операцию-то ложитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolo*,

Я желаю вам удачной операции и чтоб все было хорошо. Ну ты, пожалуйста не пропадай. Обязательно потом расскажи все.
Когда вы на операцию-то ложитесь?

спасибо))) да я не пропадаю) я постоянно на конфе)))
на операция не знаю когда.. нужно сдать анализы... а впереди праздники, перед ними ложится как-то не очень.... <_<
после операции все расскажу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith** ,
а вы консультировались платно? А операция бесплатная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консультировались мы платно, а операция будет бесплатно.. там какую-то бумагу дали, муж ездил, подписывал в РАМН, и операцию оплатит государство)) :super:
а в Филатовской интересно скока это будет стоить? не знаешь? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я еще вообще ничего не узнавала. Нам сказали, что до года вообще нет смысла ходить по врачам с этой проблемой. Так что у нас в запасе еще год. Но я надеюсь, что операция будет бесплатной, в крайнем случае отблагодарить врача лично. :nazvet: А еще я сама по образованию медик и когда училась, мы проходили практику в Российской Детской Клинической Больнице (РДКБ, на Юго-Западной), как раз в отделении, где оперируют урологию, и там мне очень понравились как сами врачи, так и условия нахождения с ребенком. Так, что ты напиши какие условия в РАМН. Мы тогда или туда будем пробовать или в РДКБ.
Вы уже собрали анализы? Какие надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolo*,
анализы мы еще не сдавали, потому как многие из них действительны всего 10 дней... а так как впереди майские праздники по моему нету смысла сейчас их собирать.. вот.. :aiaiai:
а нужно сдать анализы крови, мочи, экг, ренген... если в анализах крови что-то не так, то еще дополнительные анализы, еще могут попросить дополнительную консультацию кардиолога...
какие точно анализы сейчас не напишу.. потому как бумажка ,где это все записано дома, а я на работу... :aiaiai:
еще мне нужно будет сдать бак-анализ и из зева на дизгруппу... :aiaiai: это чтобы меня положили вместе с Сережкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну вы как? Готовитесь к операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ваши фотки :D Какие же у тебя суперские детишки, просто прелесть! Пусть растут здоровыми и послушными на радость маме и папе! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolo*,
привет... готовимся-то готовимся, да тока то болеем, то зубы лезут.... вообщем гемор... вот надеюсь в начале следующего месяца лечь... но тока получится ли.. уже несколько месяцев не может никак.. то одно, то другое... ((( такое ощущение, что вообще не сделаем эту операцию никогда... :fieee:

 

ой, спасибо за комплименты)) нам очень приятно)))) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А нам сказали, что эту операцию делают не раньше 2-х лет. Так, что еще успеете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, столкнувшиеся с такой же проблемой как и у моего сына! У него самая тяжелая форма гипоспадии - мошоночная. Один раз мы уже оперировались - двусторонняя паховая грыжа и опущение яичка. Нам еще предстоит как минимум 2-3 операции. Мы будем оперироваться у профессора Окулова Алексея Борисовича - классный дядечка и хирург. :) Хотелось бы узнать, как пройдет послеоперационный период с катетором. Потому как наша предыдущая операция была легкой, он даже не плакал после операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оперировались в Тушинской больнице. Были детки, которые с катеторами лежали после операции, мамы одни не справлялись. Можно пригласить папу или бабушку для помощи, только с бак-анализом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже отправляют в Тушинскую больницу.
Tesh , расскажи пожалуйста как там условия, врачи и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×