Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irusik***

Вечная Тема Про Вес

Рекомендуемые сообщения

КЭТКА, когда у меня был недебор по весу мне врач сказала есть мясо. Так как это - белок, а белок - основа для растущего детского организма. Сказала, что если я мясо есть не буду, то и не вырастет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*,
Спасибо за совет! :friends:
Придется есть мясо круглые сутки :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу Вас всех успокоить! Я за беременность набрала 24 кг - это очень много. Для меня это была настоящая трагедия :cray: , т.к. я до того была худенькая. При родах я потеряла 14 кг. Сейчас прошло уше почти 2 года - мой организм сам сбросил ненужное, я походила на фитнес, в тренажерку, в бассейн. Сейчас я вернулась к прежней форме, ни на каких диетах не сидела и не сижу! Так что девчонки все поправимо, если вдруг много набрали. Ведь у каждого разные причины - кто-то булки трескает, а потом жалуется, а кто-то, как я, пьет гормоны, сильно отекает! Не переживайте! Главное - это здоровый малыш :ylinfant: !
Удачи всем :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первую б набрала 12 кг, при этом ела все что хотела включая вредные вкусности. После родов вернулась за 3 месяца к добеременному весу, так как мы на ГВ были на диете из-за аллергии.
В эту беременность в перв триместр -500г из-за токсикоза, а сейчас общая прибавка +2 кг, но эти 2 за последний месяц и то, потому что я на еду набросилась как потерпевший после токсикоза.

 

Если честно. в эту беременноть я хочу все-таки убрать сладкое и жареное, так как мне кажется что помимо целлюлита все ю\более проявляющегося это ничего питательного не несет. Так что я за здоровую диету для мамы и малыша.

 

А еще, мне кажется, что разр день раз в неделю абсолютно идет на пользу, а не во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первую б набрала 12 кг, при этом ела все что хотела включая вредные вкусности. После родов вернулась за 3 месяца к добеременному весу, так как мы на ГВ были на диете из-за аллергии.
В эту беременность в перв триместр -500г из-за токсикоза, а сейчас общая прибавка +2 кг, но эти 2 за последний месяц и то, потому что я на еду набросилась как потерпевший после токсикоза.

 

Если честно. в эту беременноть я хочу все-таки убрать сладкое и жареное, так как мне кажется что помимо целлюлита все ю\более проявляющегося это ничего питательного не несет. Так что я за здоровую диету для мамы и малыша.

 

А еще, мне кажется, что разр день раз в неделю абсолютно идет на пользу, а не во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эт че, типа токсикоз?! 
вроде же он тока в начале

 

неее, есть понятие и поздний токсикоз. Один из составялющих гестоза - следите за отеками, давлением и весом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яся,
а журнальчик открой для просмотра, плз!

1094899[/snapback]


Я открыла свой журнал, заходите в гости :ddrrink: , будем ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один из составялющих гестоза - следите за отеками, давлением и весом.

отеков нет тьфу тьфу тьфу
давление 100/50
вес?! я за 33 недели набрала 7 кг!
не пойму почему так :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 30 недель набрала 9 кг
врач говорит "нормально иду"
мне наверное повезло с врачом, но она никогда на меня не орала
вообще не представляю ее с громким голосом
не правда как то орала при мне по моб тел
но там просто в роддоме у девочки воды отошли, а она рожать отказывалась :crank:

 

в общем с весом все в норме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но там просто в роддоме у девочки воды отошли, а она рожать отказывалась 

ОФФ.. Бывает же и правда :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia*,

 

ОФФ да прикинь, что она думала 9 месяцев?

 

Кста вот только что статью прочла, так там пишеться, что норма к 32 недел - 11 кг. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но там просто в роддоме у девочки воды отошли, а она рожать отказывалась

мама я ору! :histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

 

Олька, мы с тобой дохлики :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КЭТКА, когда у меня был недебор по весу мне врач сказала есть мясо. Так как это - белок, а белок - основа для растущего детского организма. Сказала, что если я мясо есть не буду, то и не вырастет ничего.

1095562[/snapback]


Я вот тоже в первую половину беременности не ела мяса совсем! И у меня живот по размерам был меньше, чем болжен был быть. А потом стала мясо кушать - и все в норму пришло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irusik, у меня проблема с весом существует каждую беременность. Пишу подробно.
1-я беременность. Весила 55 кг, набрала около 20-ти. Врач в ЖК орала как потерпевшая, как будто я ей на бока эти кило повесила. Хотя в принципе вес 75кг не есть что-то из ряда вон! Ну, родила маленькую девочку (2900 и 50см) и сбросила даже больше, чем набрала. Через год весила 50кг, как новенькая. По жизни вес не набираю! Ну, бывает 2-3кг приползут, но так же и уползут- просто пару дней не ем особо, вот и все.
2-я беременность. Весила 50кг, набрала 25, но в итоге - опять все те же 75кг! :smi1: Врач была милейшая женщина, которая сказала, что у меян дефицит веса, и я должна весить по жизни 60кг, так что 10- это я СВОЙ вес набрала, а 15кг за беременность- это почти норма, так что нечего паниковать. И я не паниковала! Я не отекала, не болела, ТТТ- всю беременность бегала как лошадка!
И вот сейчас...До беременность была 55кг. Сейчас 59кг. Срок 14 недель. В принципе- нормально. Но я так чувствую- сейчас начну набирать! И если я опять будк 75- значит это у меня генетика такая. :???: Врач в этот раз строгая на счет веса, но в меру....не орет как дура из ЖК, но и поворчать может...Сегодня вот - за 2 недели 1800г прибавка)) Но я была у нее 2 недели назад утром, а сегодня- вечером! А у меня всегда вес утром на 1кг меньше, чем вечером- наедаю! Она это учла и особо не ворчала)))
А вообще, я считаю, портить нервы беременной женщине по поводу веса- полный бред! Если у нее нет отеков, все в порядке- ну, значит так надо!А вам
Irusik, вообще грех переживать!! Вы набрали столько же, сколько и я, только за срок в 2 раза больший!)))))) Я на вашем сроке уже +10кг буду, точно!)))

1091780[/snapback]

 


поздравляю с третьей беременностью :D
положительный пример в смысле набора и сброса веса...а я и не переживаю, что я много набрала...я считаю, что как раз в норме...просто я очень стараюсь за весом следить и не отжираться, а переживаю я из-за того, чтобы не сорваться и начать жрать все пордряд..вот...да и еще и эта врачиха меня бесит...талдычит ерундку какую-то и портит мне настроение...умом понимаю, что надо наплевать, но беременные гормоны гасят ум в этот момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, так может оно и лучше что вас гоняют с лишним весом?

 

У нас тут вообще вроде никаких ограничений нет,так некоторые так разжираются и потом роды проблемные,да и набранные кг скинуть не могут.Я вот уже набрала 9 кг(приблизительно)и что дальше будет даже не знаю.

1092153[/snapback]

 


не знаю, не знаю...можно одно и тоже сказать по-разному...все мы взрослые люди и нам можно популярно объяснить, что перебор в весе может привести к тому и к тому и это например нехорошо...а тут в ЖК цель совсем другая - именно нахамить тебе и показать, что ты здесь никто....я что маленькая девочка, а она моя мама, чтобы отчитывать меня...что касается набора веса, то я сама за этим слежу и перечитала масссу источников, которые явно противоречат словам моего врача...а она упертая тетка и считает себя источником знаний, которые не оспариваются...вот это и бесит в ней
а вообще в какой-то степени я согласна...надо беременной женщине говорить о том как правильно набирать вес, но как я уже сказала должна быть мера во всем...плохо то, что на вес твой врачи плюют и плохо когда орут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×