Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собственно, я новичек на форуме.
Но как обычно, "на лавочке", хочется поделиться своей историей.

 

Рожала в Люберецком роддоме, хотя живу в Текстильщиках. Причина: нам грозило только инфекционное отделение ибо удивительным образом в крови у меня проявился антиген в гепатиту С.
Т.е. на раннем сроке - не было, а тут на тебе... Это отдельная тема. Тема моей не любви к районным ЖК в которых скорее угробят ребенка и маму.. Может быть мне просто не повезло.. Но я вовремя послала их всех куда подальше, нахамила и пообещала разобраться в судебном порядке если мне продолжат трепать нервы... ;):pihpihh:

 

Опять-таки, договорились с мужем, что будем рожать вместе. А в инфекционном это невозможно.

 

Итак, рожаем за деньги. Связались с врачем из этого роддома (это важно! Личный контакт, а не договор.), показались за две недели ПСР. Все путем, обменялись телефонами - ждем. :det-mas:
Врачу выгоднее получить живые деньги, совершенно понятно, а не некий взнос на счет больницы...

 

За три дня до родов началась репетиция :patsak: . Я уже малость подзабыла как это точно ощущается, так что начала бить тревогу заранее. Околоплодный пузырь у меня очень крепкий и приходилось и в первые роды и сейчас делать прокол. Хотя пробка отошла за неделю до родов.
Короче, при консультации по телефону, нас врач успокоила и сказала, что еще несколько дней это может быть. А как только начнется фиксируемая периодичность схваток, то велкам... ;)

 

Муж и расслабился... И в дивный (кажется субботний) вечер подзадержался на работе. Когда пришел я уже вся в обиде - не до разговоров. Гордое мое молчание не дало ему возможности оценить всю "серьезность моего положения".
Поэтому когда часика в 4 ночи я попросила сделать хоть что-нибуть ибо я не могу спать, муж страдая с недосыпу позвонил врачу и передал мои численные характеристики (интервал между схватками - 3 минуты!).

 

Машины своей нет, так что перевозка. За символическую плату в 200 рублей (это пять лет назад) они отвезли нас как такси в область, в "запланированный роддом. Врач уже ждала нас и журила что мы так долго ехали.

 

Осмотрев меня тихо рухнула ;) и сказала, что еслы бы мы приехали на 3 часа раньше, то я бы уже родила (небольшая стимуляция, то се... как у них обычно принято...) .

 

Но сейчас... :aiaiai::bkeh: Подозрительно глядя на меня: "Раскрытие полное. Я же обезболивание даже никакое не могу тебе рекомендовать сейчас... Все сама можешь сделать... Попробуешь?"

 

Я, помятуя о предыдущем опыте родов заикнулась про клизму, но аж руками замахали! "Даже не говори!!! Тебе сейчас тужиться можно толко воооооон в той комнате!..." И на родовую показывают.

 

Я опять: "Дамочки, у меня воды не отошли!" Момент - и прокол сделан. Правда дали еще немножко походить по предродовой. Муж меня водит, как только схватка я сгибаюсь, а он по точкам на пояснице массажирует... Потом говорит (так разочарованно!): "А что мы танцевать не будем? А то я готов!..." Это мы в какой-то статье прочитали, что движения ламбады (только без фанатизма!) способствуют родовой деятельности...
Ну что с ним сделаешь? Стою согнувшись и хохочу....

 

Пришла акушерка. Сняла датчики мониторинга. Говорит: "Судя по всему у вас ребенк или спит, или есть небольшое обвитие.."

 

Мы решили, что Соня спит. Что же ей еще делать ночью? ;)

 

И вот нас ведут в родовую.

 

На кресло - сама. Мужу отводят виртуальный полукруг за моей головой и вообще верхней частью туловища, для свободного перемещения. В запретную часть помещения - не моги. Дело исключительнов том что бы под ногами не мешался.

 

Так мы приступили. За руки он меня держит, над ухом комментирует/информирует ну и всяко разно... ;)

 

В течении пятнадцати минут все было кончено. БЕЗ УКОЛОВ И МАСОК И ТАБЛЕТОК!

Особенный момент (он очень краткий!) когда сонина головка уже наруже, а сама она еще не вся вышла... Муж до сих пор вспоминает... "Как я первый раз увидел Соню. Сначала был затылок..." :clap:

 

Как он объясняет свое восприятие:
"... это трудно передать, как-будто побывал в прихожей у Господа Бога... Нет, никакой неприязненной ассоциации не возникло. Да и как она могля возникнуть?! Я люблю эти ноги, эту попу, эту женщину и все остально... И увидеть как среди этого всего любимого появляется часть меня?!!! Вы что! ... Только Юлькину "киску" было жалко - потом так взгляд кинул, когда к дочке подходил... (у меня в то время выходил послед...)"

 

Соня родилась. На животе у меня полежала и тут же попыталась уползти... ;) Ее забрали мыть и одевать и папочка конечно сразу свинтил к дочке... Девочка как и положено новорожденным орет. Папа: "Сонечка, доченька, ну что же ты так кричишь, лапушка?" и тут... верите ли? РЕБЕНОК ЗАМОЛКАЕТ И НАЧИНАЕТ ПОВОРАЧИВАТЬ ГОЛОВУ НА ПАПАИН ГОЛОС!! При том что ло этого с ней разговаривали и акушерки и сестры - ну как обычно...

 

Узнала.

 

Резюме промежуточное. Ни одного разрыва. Абсолютно здоровый ребенок, не задушенный наркозом. Когда вышла плацента - врач охнула. Говорит, если бы я вам сделала две недели назад УЗИ вы бы у меня сразу на кресло и стимуляцию бы попали... Очеть старая, говорит, плацента. И есть признаки переношенности. Но мимо всех отрицательных последствий "мы проскочили"... Причем все это я выясняю прямо с кресла с педиатором.. (улет, он уйти уже хочет, а я все его вопросами мучаю.."По каким признакам вы ставите переношенность моему ребенку? "Банные ладошки", а что еще?) Это все к тому, что присутствие мужа прибавляет наглости (или спокойствия и чувства собственного достоинства... защищенность). Ну и отсутствие одуряющих препаратов тоже дало возможность ясно мыслить и быстро собраться.
И еще. Я ребенка действительно воспринимала как плод. Как яблоко, например. Можно сорвать, а можно дождаться пока оно само в руки упадет. Природно.

 

Дальше. Два часа перед родовой с холодом на животе. Муж бегает с дочкой на руках из родовой ко мне... Показывает... Хвастается...
Дальше - палата на одну. Папу отправляют за едой. Пугают, что "сейчас она поспит, но часа через 4, если тебя не будет с огромной отварной курицей... За твою жизнь не ручаемся.. ;)"
И правда, аппетит проснулся бешенный!

 

Дочка была за стенкой, в детской. Можно было ее брать в любое время. Кроватка стояла у меня в палате. Устала - отдала на попечение персонала. Хочешь пообщаться - бери кроху.

 


Муж вернулся к вечеру (родила я в 9 утра) с моей мамой и старшим сыном (ой, братом теперь..). Ну и с едой разумеется!!!
Привезли Соню. Все ее разглядели и мы стали кормить девочку. Почему мы? Потому что папа изображал кресло за моей спиной (все болит знаете ли, все неудобно...), бабушка командовала, сын обалдевал (ему дали поносить на руках человека которому всего полсуток от роду!)...

 

Потом, когда мы с мамой обсуждали это событие, она призналась, что от Кости исходило какое-то сияние, вполне видимое (почти)... Сам муж говорил, что несколько дней (пока не успокоился..;)) он немножко парил (летал), т.е. чувствовал в себе возможность взлететь...

 


Излишне говорить, наверное, кто купает Соню (до сих пор), кто отводит ее в сад, кто ей читает на ночь, с кем она гуляет, к кому приходит каждое утро "греть ножки", кто знает всех ее воспитательниц и врачей по имени отчеству, а с главврачем поликлиники вообще наладил самые кокетливые отношения... ;) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой классный рассказик
и с юмором!!! :clap::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая такие рассказы,я все больше склоняюсь к тому,что надо мужа на роды брать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек,
:clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек,
ой, захотелось братика для дочки... :D
классный рассказ! счастья вашей семье!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Такой позитивный настрой создается. Надо всем беременяшкам читать. Я перед третьим :beb::) еще зайду, лет через :pod-tches: 5 :D

 

Вот мои рассказики
Рождение доченьки

 

Рождение сыночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... :aiaiai::shuffle::shuffle::shuffle::shuffle::shuffle::shuffle:

 

Не ожидала... Думала, топик "провалится" на "дальние" странички...
:shuffle:

 

Откровенно говоря меня на присутствие мужа "спровоцировала" именно моя мама с дурацким и неумным рассказом о том как "роддомах ребенка могут подменить!" Типа, скажут что больной... а я в это время буду плохо соображать или под наркозом...

 

И если раньше я бы возможно сказала "ну нельзя мужу, так нельзя", то после всего этого "Костя ты смотри там, шоб не уперли!!!!" :D:D:D:D:D:D

 

Собственно мы в роддоме очень беззащитны...
<_< Принесут ребенка - не принесут... Скажут - не скажут...

 


Вот папа с дочкой... Чисто для знакомства визуального.. ;) Это ей года полтора-два...
normal_image074.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно мы в роддоме очень беззащитны...
Принесут ребенка - не принесут... Скажут - не скажут...

1098228[/snapback]


это точно! я так счастлива, что муж был со мной! примерно, через два часа после приезда в роддом, со мной можно было делать все что угодго - и колоть, и резать - я уже ни черта не соображала :wacko:

 

Спасибо за рассказик! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятный, светлый рассказ, создающий оптимистичный настрой. Спасибо! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чегото была против родов с папой, теперь задумаюсь. Спасибо за рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно мы в роддоме очень беззащитны...
Принесут ребенка - не принесут... Скажут - не скажут...

 

Абсолютно точно!
И даже при кесаревом присутствие мужа за стеночкой очень врачей вдохновляет!
А девочка просо супер-милая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая у вас девочка получилась :) Прям красавица. А у какого врача рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша,
А сейчас и е помню.... ;)
Помню, что армянка средних лет... Имя и отчество не отложилось... Но я не заключала контракт. Просто деньги. И в моем случае как оказалось мы "переплатили".. ;);););) (ВСЕ приходится делать самой! Просто ВСЕ!! :yess::yess::yess::ylinfant::novor::bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×