Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может кто посоветует куда бы мне податься за вторым высшим!
Первое - Московский Горный Государственный Университет. САПР (инженер-системотехник). Так получилось, что после декрета вышла работать...бухгалтером. Не имея никаких курсов за плечами. Вроде за 4 месяца втянулась в работу, но чувствуется нехватка знаний. Практика то - это отлично (веду небольшую фирму, и 60-й счет в основной (большой), но вот и теории бы..
И хотелось бы не просто курсы, и не просто одну бухгалтерию. Вобщем какое-нибудь экономическое образование хочу. Важно: обучение мне подходит по субботам (нет возможности в другие дни). Знаю, что есть такая форма обучения, только вот где? Посоветуйте! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня похожая ситуация, правда есть второе экономическое, но о нем лучше промолчать :thumb: Сейчас хочу на курсы проф. бухгалтера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика,
посмотри на сайте МЭСИ (экономико-статистического)
Цена второго за все обучение около 5000$
есть форма вечерняя, очно-заочная (в семестр в течении 1 месяца занятия вечером), заочного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проработала в деканате Института заочного обучения второго высшего образования 5 лет. ВУЗ - Государственный университет управления. Есть заочная форма обучения - приезжаете на сессии 2 раза в год (зима, лето), есть очно-заочная форма обучения - обучения либо по субботам, либо (вроде с этого года хотят так сделать) по воскресеньям. Специальности разные, образование экономическое. Если что-то подробнее хотите узнать, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady*,
Swallow*,
Спасибо!

 


Swallow*, меня интересует вопрос: заключается ли какой-нибудь договор с ВУЗом, где фиксируется определенная оплата, которая остается неизменной на протяжении всего срока обучения? И, конечно, интересует какой уровень знаний там дают (димплом не так важен, как знания)?

 


Каппа, а какое у тебя второе образование? Почему "лучше промолчать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*,
где этот ВУЗ территориально находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Swallow*, меня интересует вопрос: заключается ли какой-нибудь договор с ВУЗом, где фиксируется определенная оплата, которая остается неизменной на протяжении всего срока обучения? И, конечно, интересует какой уровень знаний там дают (димплом не так важен, как знания)?

1095220[/snapback]


Конечно, договор в трех экземплярах, где указана неизменная стоимость за весь период обучения, оплата либо посеместрово, либо за год, либо за весь период обучения... (на будущее Вам просто, в любом ВУЗе должен быть договор с фиксированной оплатой, внимательно следите за этим, так же должна быть лицензия и аккредитиция, если такого нет, не советую иметь дело с таким заведением.. ;) )

 

Уровень знаний:
На заочке (не советую, по знаниям там ничего не получите, просто 2 раза в год начитка лекция по неделе и сдача экзаменов, остальное время занимаетесь самостоятельно).
На очно-заочной форме (студенты довольны, качество преподавания лучше, сами преподаватели тоже лучше, чем просто на заочке, им и платаят больше, им и интересно со студентами, и начитка идет весь выходной, считайте что учитесь раз в неделю, сессии у них обычно по вечерам в будни, тогда как на заочке с утра начинаются и экзамены и начитка).

 

Swallow*,
где этот ВУЗ территориально находится?

1095222[/snapback]


Метро Выхино, Рязанский проспект, 99, корп. 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*, большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*,
Ой, а ты не знаешь, на второе высшее факультет Гостинично-туристический бизнес есть? А сколько лет заочно-очная форма обучения у них? Скока стоит не знаешь примерно?
И еще вопрос - а экзамены на 2-е высшее у них надо какие-нить сдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*, я тоже с вопросом пристану - можно? :shuffle: а есть что-нить типа "экономика управления персоналом"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Swallow*,
Ой, а ты не знаешь, на второе высшее факультет Гостинично-туристический бизнес есть?  А сколько лет заочно-очная форма обучения у них? Скока стоит не знаешь примерно? 
И еще вопрос - а экзамены на 2-е высшее у них надо какие-нить сдавать?

1245360[/snapback]


Группы ГТБ в последнее время стали нерентабельны, сейчас у меня на заочке (как раз я методист этих групп) учится не больше 10 студентов на этой специальности в разных наборах. В последнем наборе 3 человека, но вроде бы решила остальться в связи с неукомплектованностью группы только 1... Вроде бы уже решено, что студенты на специализацию ГТБ набираться не будут больше... С 19 июня у нас на заочку подача документов, если надо я могу узнать... На очно-заочной форме такой специализации нет...
На второе высшее при поступлении на платной основе сдается тест по русскому языку...

 

Swallow*, я тоже с вопросом пристану - можно? :shuffle: а есть что-нить типа "экономика управления персоналом"?

1395695[/snapback]


Приставайте... :) Есть специальность "Управление персоналом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже недавно подумала о втором высшем. И теперь не заню, куда направить свои стопы! Первое - юридическое, работаю бухгалтером и получать экономическое образование однозначно не хочу! Куда ж мне, горемычной, податься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже недавно подумала о втором высшем. И теперь не заню, куда направить свои стопы! Первое - юридическое, работаю бухгалтером и получать экономическое образование однозначно не хочу! Куда ж мне, горемычной, податься?

1743486[/snapback]


Ну тут уже Вы сами должны выбирать, что Вам больше к душе. Мне вот интересна психология и в дальнейшем на второе высшее хочу пойти на какую-нибудь специальность именно в этом русле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Я тоже год назад за вторым высшим подалась... По первому я - учитель начальных классов. А работаю в госорганах. Тут мне без юридического образования не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*,
вот меня интересует специальность управление персоналом. у меня первое-бухгалтерской. в связи с этим вопросы:
1-это обучение ведь на 3 года?
2- сколько стоит именно этта специальность
3-когда вступительные экзамены
4-какие вступительные экзамены?
5-какие формы обучения по этой специальности есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×