Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Кто Вам Помогает? В Догонку К Теме Livadi*

Кто вам помогает  

93 голоса

  1. 1. ??? ??? ????????

    • ????? ???? ? ??????
      8
    • ???????? ?????? ( ????, ????????, ??????, ??????? ? ?.?.)
      15
    • ???????? ? ??? ????
      9
    • ???? ? ????? ? ???? ???? ??????????
      32
    • ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь LIVadi* На меня не обидеться - я решила создать опрос -так будет легче увидеть, кто как поступает.
и стоит ли задуматься о помошниках
А то моя старшая днём плохо псит, укачать на дневной сон невозможно , а сама не засыпает . Когда мама приезжает ( а это только 2 раза в неделю ) тогда мне легче её уложить, пока мама с младшей на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна с детками целый день, вечером муж помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что помогают родные, хотя в основном одна с ними. Но первое время, конечно помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти никто. Только сейчас когда она после болезни была беспомощнее младшей, мама приезжает вечером и гуляет с ней и потом ждут пока я мелкую уложу. Но скоро я думаю всё вернётся на круги своя. Хочу взять помогалку - по дому ни фига не успеваю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дети старшие помогают :) , по выходным муж очень редко моя мама, а в основном одна я справляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока вторую дочу еще ношу, но мне уже очень помогает моя мама...в будни я конечно сама с дочкой и пузиком, а вот в выходные мы отвозим очень часто дочку к моей маме, чтобы я могла посетить врачей и отдохнуть...надеюсь, что когда рожу эту традицию мы продолжим...в будни я буду одна с двумя детьми, а в выходные мама будет старшую забирать...и еще я старшую записала в садик на сентябрь...попробую отдавать первое время до обеда...посмотрим как пойдет...если все будет хорошо, то будет ходить в садик...если не понравится там, то будет со мной дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "другое", т.к. для меня верны все 3 первых пункта.
Была няня долго, теперь старшую неделю как в сад отдали. А мама моя и бабушка - святое дело помочь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я справляюсь в будни сама. В выходные муж присоединяется. Если в будни приходит пораньше, тоже помогает. Мама приезжает, когда мне нужно куда-то отъехать или когда соскучится по внукам. Родители со стороны мужа приходят очень редко. Но мне самой легче справляться, я чувствую себя более уверенно, а помощь, если честно только мешает, я имею в виду хозяйство. И если нам с мужем надо куда-то уйти (в гости например), просим посидеть с детьми. Но это бывает очень и очень редко. И даже если и уходим, постоянные телефонные звонки - ну когда же вы вернетесь, из-за этого полноценного отдыха не получается, постоянно в напряжении - только бы успеть вернуться вовремя. И постоянные ограничения во времени. Например, вернуться в 17, а не в 20 часов хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж очень помагает, в выходные моя мама, а свекровь иногда с маленькой гулять ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила одна. но когда нужно отъехать на работу маму привожу и отвожу посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает мама, когда старший в садике, а я на работе, доченька у мамы, она там спит поскольку детки ложатся в разное время.
И очень помогает муж, он занимается больше уборкой квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вожу старшего в садик, а когда сын в садик не ходит, справляюсь одна,никто не помогает..да мне и не надо особо, самой как-то проще, ко всему можно привыкнуть, и укладывать, и погулять, и даже работать на дому :D но когда болеют, одно желание-застрелиться :cryyy: ибо дети рвут на части,за лекарством сходить некому, погулять с не болеющим ребенком,когда болеет другой, некому, ощущение полной беспомощности и бесполезности.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делаю сама, но иногда муж помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×