Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
natastr**

Как Вы Называете Свекровь?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже сначала не знала, как к свекрови обращаться :pod-tches: . Вроде по ИО слишком официально звучит, тем более отчество у нее достаточно сложное. Да и отнеслась она ко мне довольно сердечно. Через некоторое время я нашла компромисс. Называю ее мама Неля и "на Вы". Вроде и не мама (которая у меня одна-единственная), и вроде и не чужая (все же мать моего любимого мужа).
А мой муж, сосиска, мою маму никак не зовет, а если уж надо обратиться, то мама и "на ты". Мою сначала это шокировало, а потом привыкла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих и свекровь и свекра зову по ИО. Но, как то так получилось, что к свекрови я обращаюсь на Вы, а к свекру на Ты :D
Уже пять лет такое продолжается. И вот, совсем недавно она не выдержала, и сказала мне, что оказывается, ей это обидно. Будто бы мне свекр ближе получается, чем она. И попросила её тоже на Ты называть.
Я стараюсь конечно, но когда уже привык к определенному обращению, трудно что-то менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама хочет чтобы я когда нибудь свеквровь Мамой назвала !! <_<:aiaiai:
Честно говоря считаю что МАма у меня одна , хотя со свеквровью хорошие отношения, маме своей сказала что буду называть свеквровь по ИО и не иначе (мама говорит зря)
Вообщем я всегда называю по ИО
А моя подруга которая замуж вышла в том же году что и Я ( в 2000 г) называла МАма-свекровь и папа -свёкра
ЧЕРЕЗ 2 года с мужем они разошлись и с родителями его она так рассорилась- в общем мне смешно- она с такой гордостью помню мне говрила что она их зовёт мама,папа, . Мне кажеться что не важно как звать главное чтобы это обоих сторон устроивало и были хорошие отношения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье было принято звать мамой, но в семье мужа - только по имени отчеству. Пришлось перучиваться. :D У них даже когда свекровь говорит мне, например, о свекре, зовет его по имени-отчеству. Они долго удивлялись моим "папа-мама" - даже только косвенным. Прямые обращения исключительно по имени-отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря считаю что МАма у меня одна ,

 

Это точно, и я так считаю, и называю свекровь по ИО. Дружбой мы не пылаем к друг другу, но отношения поддерживаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к ней обращаюсь, что очень редко бывает, то Светлана Сергеевна, если за глаза, то ЭТА, СВЕКРОВЬ. Серега свою мать вообще зовет СС :chees: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по имени-отчеству. На свадьбе свекровь намекала, что неплохо бы мне её мамой называть, пришлось объяснить популярно, что думаю по этому поводу. Даже если бы она была мне симпатична как человек (что ооочень далеко от реальности), то всё равно не смогла бы. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если к ней обращаюсь, что очень редко бывает, то Светлана Сергеевна, если за глаза, то ЭТА, СВЕКРОВЬ. Серега свою мать вообще зовет СС :chees: !

1169677[/snapback]

 

:yahooo: У мужа есть чувство юмора... в отношении своей мамы. Такое редкость. :sischag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФФ, я тоже мама-папа называю, хотя начинаю жалеть уже об этом спустя уже почти пять лет.... ну какие они папа и мама. все равно не то, надо было по ИО начинать называть, теперь трудно перестроиться :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю только по имени-отчеству. ПАПА И МАМА У МЕНЯ ОДНИ!!!. Поэтому как называть,- даже не обсуждалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак ее не называю......... потому что ее у меня нет )))))
зато есть сестра мужа, ей где-то 55-60 лет. Она что-то навроде свекрови. Я ее называю тетя Лида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу договорились с мужем, что будем по ИО называть мам и пап. Я вообще считаю, что называть свекров мамами и папами - пережитки прошлого. Но это ИМХО :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою свекровь зовут Людмила Ярославовна, сами понимаете, что по ИО называть свихнешься, поэтому зову просто: Ярославна и свекра: Василич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люся :lol:
И меня это нисколько не коробит, мою маму, кстати, тоже. Понятно, что мама у меня одна. Но моя свекровь лично ко мне относилась и относится всегда как к своим родным детям, поэтому называть ее мама мне совершенно не трудно, а даже наоборот приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамой зову, тут так принято, иногда бабушкой, когда с внуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×