Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
natastr**

Как Вы Называете Свекровь?

Рекомендуемые сообщения

Я по имени-отчеству называю, хотя она сама себя МАМОЙ называет (особенно когда по телефону), но я МАМА не приемлю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамой я свекровь называть никак не смогу :yess: во-первых, мама у меня есть. Во-вторых, она мужу мачеха - мама умерла. Она классная тётка, мы достаточно дружны, но зову я её по имени-отчеству, а свёкра я зову Сергеич, но это не при нём, конечно :no::D , с мужем наедине когда. А так, тоже И.О.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые месяцы я ее называла по И.О., а сейчас просто тетя Марина, она сама по телефону представляется так, и я под это подстроилась, но Мамой никогда, Мама только одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-fun*, тётя Марина??? А когда ребёнок подрастёт? Меня бы позабавило, если бы маменька моя, бабушку называля тётя Таня. :yess::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Малышева,
А об этом я не думала, и если честно то и думать не хочу, она сама так решила, что мол так официально по И.О , ну не по имени же мне ее звать :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-fun*, эт она тебе корректно намекает, что было бы приятно, если бы ты меня мамой звала! Во всяком случае, бывшая моя свекровь это проделывала. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она не против, Вы вполне можете называть ее просто по имени :)
И вам проще, и ей приятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oly-fun*, эт она тебе корректно намекает, что было бы приятно, если бы ты меня мамой звала! Во всяком случае, бывшая моя свекровь это проделывала. 

Ни за что, Мамочка только одна, единственная. А чужую тетку - Мамой, нет. Но вот у моей подруги ситуация, кокда она свекровь называет мамой, она единственный человек который ее поддерживает во всем, даже сейчас когда она развелась с ее сыном. Вот как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама только одна

Это так, конечно же. Я 16 лет назад тоже думала, что никогда не скажу это слово своей свекрови, однако же зарекаться мне не стоило. Ничего страшного не случилось. А мама по-прежнему у меня одна. Просто иногда все меняеися со временем. Кстати, свекровь у меня совсем не подарок, и не потому что она-мать моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь называю тетя Оля :D По имени отчеству мне не представлялись и очень хорошо,т.к. отчество Григориевна.Она конечно хочет что бы я ее мамой называла, а я не могу,т.к. это подразумевает говорить "маме" Вы,потому что к своей секрови она обращается так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь оч хочет чтоб я ее мама называла, а мне совсем не хочется, даже не потому что мама одна, а просто ну немогу я ее так называть, обычно говорю ей просто ВЫ или по ИО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно стала "мамой " называть. Пересилила себя все-таки. Но она у меня, в общем то, неплохая женщина. А мужу не родная мама, а матчеха. Она своих детей иметь не может. А Родная умерла от рака когда мужу было 12, а младшему брату 5. Вот и получилось - воспитывает двоих сыновей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже говорю тётя Таня - так как она для всех так представляется, и еще когда мы с мужем просто друзьями были так называла. А внучку она собирается научить не бабушка ее называть, а Танечка... Вот такие пироги.
МАМОЙ ее называть могу только при муже, уже упуская слово твоя.

 

Только вот хотела такую темку открять, а она оказывается уже есть :D ... Бабушка моя пилит меня сильно, что я не называю свекров Мама/Папа.. Ну это старческое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь, думаю, хотела бы, чтобы я ее называла мамой, потому что она сама свою свековь мамой называет, но у меня язык не повернется сказать "мама", не смотря на то, что моя свекровь женщина очень хорошая. Мама - она и есть мама! Тетю или просто по имени я тоже не приемлю. А вот И.О. - в самый раз. И для свекра тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас немного не сошлись представления. Моя мама всегда говорила что Свекровь нада называть мамой и относится к ней как ко второй маме. Да мне удобно называть мама Света, а вот свекровь считает что на Вы и Светлана или Света это очень даже здорово и что мамой ее могут называть только ее дети. Но так вышло что у меня вобще безличностное общение (я мало обращаюсь по имени) поэтому через месяц нашего знакомства она сказала, ты я вижу как то меня совсем никак не называешь, зови Светланой на Вы. Воть такие пироги так что уже полгода пытаюсь научится ее так звать не очень выходит:о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×