Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моя первая беременность была желанной, но неожиданной!
О том, что нас скоро станет трое, я поняла примерно через 3 месяца после знакомства со своим будущим мужем, и уже было подано заявление в ЗАГС.
Рано утром заходя в ванну с коробочкой, на которой было написано « Тест на беременность» я и не предполагала увидеть там положительный результат, но именно это и произошло, тест показал такие желанные и в тоже время такие неожиданные две яркие полоски.

 

Вот так начались будни беременной женщины.
На учет я пришла вставать в 5 недель, и врач меня отправила домой, аргументировав это тем, что еще слишком рано, следующий мой поход в женскую консультацию был в 12 недель. Чувствовала я себя хорошо, никакого токсикоза не было, и поэтому особо я не торопилась.
Началось все с прохождения основных врачей: стоматолог, окулист, терапевт, женский терапевт, ЛОР. И, конечно же, сдача анализов (кровь из пальца, из вены, моча) которые продолжались на протяжении всей беременности.
В основном беременность проходила хорошо, на мой взгляд, чего не скажешь о враче, которая вела меня, проблема была в весе, прибавляла я, по её словам слишком много ( забегая вперед скажу, что в общем за беременность я прибавила 12.5 кг, это считается нормой). И следствие этого, в 22 неделе меня кладут в стационар с диагнозом: прибавка веса, многоводие и с огромным количеством лейкоцитов (в моче).
Пролежала я там, в общей сложности 10 дней, за это время ничего сверхъестественного мне не делали, не считаю укол но-шпы и свечей с папаверином, что можно было спокойно делать дома и не лежать в духоте в 4 стенах. Причем все диагнозы, с которыми меня положили, врачи род дома опровергли!
После выписки врач в женской консультации, очень удивилась этому и тому, что меня так быстро отпустили, мол, надо было еще полежать. Вот только вопрос, с какой целью там находиться?
Оставшиеся месяцы прошли более спокойно в домашних условиях.
Срок предполагаемых родов мне ставили на 25 февраля, рожать раньше я не собиралась.
17 февраля
Вечером почувствовала, что начинаю заболевать и температура поднялась 38, муж настаивал на том, чтобы с утра пойти к врачу, я была категорически против этого, видимо чувствовала, что все же попаду к врачу, но к другому.
18 февраля- 4 часа утра
Проснулась оттого, что, не переставая, ныла поясница, не скажу, что невыносимо, но лежать не хотелось совсем. Несколько часов я не могла понять, что это, пока не пошли маленькие схватки, но с, перерывами в 5 минут. Чтоб не было скучно, пришлось разбудить супруга, мы попили чайку, посмотрели телевизор, там как раз к одной утренней программе показывали роды в прямом эфире (к чему бы это? Подумала я).
18 февраля-9 часов утра
Поняв, что к чему, мы решили, что пора вызывать Скорую помощь и не ждать до последней секунды. Приехали относительно быстро, минут через 30-40.
Все сумки, которые я собрала, пришлось оставить дома, все, что разрешили взять так это тапочки. Везли с мигалкой, все как полагается.

 

10 часов 30 минут
Приехали.
В приемной меня встретила очень приятная женщина. Дальше последовали не особо приятные, но обязательные процедуры, измерение давления, кровь из пальца, клизма.
Около 12 часов
Меня и еще двух девочек на лифте подняли в родильное отделение, причем как я потом поняла они ложились на сохранение перед родами, и как они попала в родильный блок непонятно.
Меня посадили за стол и, практикант стал заполнять мою карту, задавая мне разноплановые вопросы, продолжалось это примерно 40 минут, за это время я осознала, что схватки полностью прекратились и делать мне тут нечего. Видя мое умиротворенное лицо, ко мне подлетела медсестра и поинтересовалась, а не прекратилась ли у меня родовая деятельность, обманывать я не стала, сказала все как есть.
Меня тут же отвели в смотровой кабинет и прокололи пузырь, после чего у меня сразу отошли воды и пошли сильные и регулярные схватки.
Сначала меня положили в палату к тем девочкам о которых я писала выше, бедные, вот они насмотрелись, им то рожать неизвестно когда, а они сидят на меня любуются.
Потом меня все же перевели в отдельную палату, там я находилась одна.
13 часов 30минут
Схватки……потуги……схватки…….потуги…..
Я думала этому не будет конца, я не кричала, терпела, но приятного все же мало.
Врач-акушер подходила часто и, ее ответом было РАНО.
16 часов
Повели в род блок, шла сама, никакой каталки и в помине не было! Взгромоздилась на кресло, вокруг меня находилось два врача и детский педиатр, как могли меня отвлекали.
Схватки опять прекратились и потуг нет, в живот, что то вкалывают…..и все сначала с новой силой. Первая потуга, вторая, боли во время родов нет абсолютно….ВСЁ! Такая легкость внизу живота и вся боль, что была за эти последние 4 часа, просто стирается из памяти и остается только ощущение Радости и Огромного безграничного Счастья! Врач поднимает ребенка, спрашивает:
-Кто?
-Девочка!! Моя девочка!

 

Маленький, теплый комочек плюхается на грудь, неужели это моя дочка?
Наша доченька-Виктория! ПОБЕДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, здоровьичка твоим доченькам, ну теперь ждем рассказ о вторых родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×