Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Джейн_Эйр

Технические Средства Реабилитации

Рекомендуемые сообщения

Озадачилась тут я покупкой нового стульчика для Юрки
я всю осень озадачивалась, ничего кроме конмета и еще одной фирмы не нашла (вернее нашла, но там маленькие, вам уже мало). конмет дешевле в 2,5 раза. у них 8 с хвостом,а в протексе 20-25, но круче попробую сайты найти
http://www.conmetholding.ru/ru/reab_13/

 

http://rehabmedical.ru/pozicionnoe_oborudo...i/document8786/ 2-10 тысяч баксов

 

http://www.adaptivemall.com/meddelfloors.html

 

а это у вас в Питере http://lfkspb.ru/index.php?option=com_cont...8&Itemid=86


Катюш, большое спасибо! Пошла выбирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в Южном Бутово. У меня есть стул-парта-вертикализатор фирмы Антей Украина. Мечтаю продать. Ребенок вырос

 

это ж прям возле меня. фотки плииииз, может я куплю, если нам подойдет, или давайте я подъеду


Написала в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 ЧАСА, А Я ПОКА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛА :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 ЧАСА, А Я ПОКА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛА :(

meri1974@list.ru Напишите мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как раз в придумки про технические средства, правда не реабилитации.
Ребенку почти пять, дцп, не ходячая, не сидячая, голову не держит толком, но все это делать пытается, естественно для прогулки только в коляске. Специальной коляски нет, есть обычная, прогулочная, и для ребенка, и для мамы вполне удобная - по форме, весу и поместимости в лифт, единственное но - ноги уже длинные, до земли достают. Если их просто поставить на подножку - то тебенок снимает и лихо волочит ими по земле, единственное решение, которое пришло в голову - привязать. Состряпали две резинки широкие с липучками (как те, которыми лыжи сцепляют - больше аналога не могу придумать) и ими привязали - движения ограничивает, но не жестко - таки резинка. Хватает ненадолго - изловчается, выдергивает, и силы уже много, хотя мощная липучка в ладонь шириной пока справляется. Не было ли у кого-нибудь похожей проблемы? Не придумал ли кто-то чего-нибудь получше, чем тупо привязать? (можно, конечно, и веревкой - против лома нет приема, не выдернет, но это ж вообще кашмар!)

 

Специальную коляску приобрести нет возможности пока, да и есть еще надежда на то, что нужна быть перестанет, а цена у нее - йой какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было ли у кого-нибудь похожей проблемы

у нас проблем не было, ноги до земли еще не достают, но лазия по прасторам инета нашла как одна мамочка спасается, фотки нету, сама не представляю даже как это
вот:
купила пластиковый замочек, как на рюкзаках или комбинезонах и тканевый по размеру замка ремешок и теперь ставлю ножки сыночка на приступочку в коляске и пристегиваю таким образом он даже меньше сползать стал!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попыталась себе это представить, и похоже здесь использовали не замок-молнию, а карабин, который из двух половинок и защелкивается, тогда конструкция с ремешком скрее всего то же самое, что и с резиновым ремнем на липучке - примотал, застегнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам специализированные средства реабилитации из Германии (б/у).
По всем вопросам просьба писать сюда d.bukeew@gmx.de

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаа... я тут давненько не появлялась...
Понять не могу почему тема умерла ? Дети у всех дружно пошли или все в другом месте тусят ? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кого заинтересует!
Сегодня в ЦИТО получали ребенку тройник (аппарат на нижние конечности с полукорсетом) по ИПР, так вот врач просил передать знакомым, которым нужен аппарат и есть ИПР - пусть звонит и заказывает, пока они есть в наличие. тел.495-450-42-78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×