Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dandelion*

Кефирный Грибок

Рекомендуемые сообщения

Сегодня массажистка поделилась с нами кефирным грибком. Штука для меня новая и незнакомая. Она пояснила в общих чертах, что с ним делать, но как я поняла, сама толком ничего не знает. Вобщем энто растение заливается молоком, там оно обитает и размножается. А вот что оно дает? Как часто его заливать надо? В каком объеме? Искала инфу в интернете, ничего кроме объявлений о продаже так и не нашла. Помогите, разрастется - поделюсь. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю получается в результате кефир :D сама хотела бы о нем узнать поподробнее и от кусочка бы не отказалась :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две тетечки в электричке при мне его обсуждали очень хвалили, что так просто кефир получается и очень вкусный, а вот как он разрастается??? :crank:
во что нашла:
Кефирный гриб по виду напоминает цветную капусту молочно-белого цвета, очень нежную на ощупь. Родиной его считается Тибет. Полученный с его помощью кефир является уникальным лечебным препаратом, помогающим бороться с аллергией, гипертонией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. При лечении дизентерии действие этого раствора аналогично действию антибактериальных препаратов.
Кефир, получаемый в результате жизнедеятельности гриба, оказывает общее оздоровительное действие и стимулирует иммунитет, а также способствует восстановлению функций организма после лечения антибиотиками. Есть даже данные, что он прекращает рост опухолевых клеток.
Имеет уникальный химический состав, оказывает мягкое лечебное действие на организм. Помогает надолго поддерживать организм в состоянии бодрости и активности, а также служит альтернативным лекарством в борьбе с различными недугами. А в наш век развития химической промышленности и синтетических лекарственных препаратов использование натуральных средств для лечения и профилактики заболеваний зачастую является самым оптимальным вариантом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче нашла что на 18-20 часов им молоко заливаешь и получается кефир а в молоке этот гриб еще и разрастается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама хотела бы о нем узнать поподробнее и от кусочка бы не отказалась :aiaiai:

1069305[/snapback]

 

Вобщем, супер-штука, как я поняла. Nimffa*, если хочешь, поделюсь, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если хочешь, поделюсь, конечно.

ага слушай ты как его освоишь и разрастешь напиши мне на личку, я мужа попрошу он к тебя заедет за ним ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага слушай ты как его освоишь и разрастешь напиши мне на личку, я мужа попрошу он к тебя заедет за ним ок?

1069408[/snapback]


Ок, договорились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так: нужно молоко из мягкого покета, молоко не долгохранащееся, наливаешь в банку кидаешь гриб, примерно 3 штучки на политровую бунку, кидаешь вечером, утром все готово, кефир получается густой, гриб вытаскиваешь из кефира и промываешь проточной холодной водой, и можно опять использовать. Если надоел, можно положить в холодную воду и в холодильник, там он может жить около 2-х недель, еще его сушить для хранения. После сушки его просто вымочить сутки в холодной воде.
все : :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю нужно кефир хорошо процедить, чтоб кусочки этого гриба не попали. У меня в детстве от плохо процеженного кефира случилось что-то вроде отравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Я уже разобралась. Очень вкусная штука получилась :coctail: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка*,
а как их потом процеживать? я на сито все скидываю, а со сметаной то как? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

 

Я вообще ничего не процеживаю, потому что у меня сам грибок находится в пластиковой сеточке (даже не знаю, как объяснить, чтобы понятно было), завязанной узелками с обеих сторон. Это очень удобно, кусочки грибка никогда не вываливаются - вытаскиваешь сеточку, промываешь, и всё... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка*,
А если он расти будет, то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×