Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наша как была названа еще на самом первом узи Козявкой , так козявкой и осталась!!!
ну иногда еще Козюля и Коза/
А настоящее ее имя - Адар.
почти не назыаем ее полным именем , моя мама восновном ее зовет Адар
А еще я ее Дусечкой зову...
Или буськой , или вот стала Гулей звать , когда она гулюкать начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, думала что у меня сын будет, Кириллом назову. Но родилась у нас дочка Кира. Для меня она сразу стала Кирюха, потом Кирюн. Когда бузит и скандалит Кирюн-бузун. Или просто Бузун. А теперь я ее Бузя зову, даже, когда на спокойна.
В общем, ей пока пофигу, как я ее называю B)
Сестра мужа зовет ее очень уважительно, по имени отчеству, Кира Петровна. А свекровь так привыкла что у нее только внуки, внучка первая, все еще не переучилась, и по-привычке называет ее "мой мальчик" :smi1: Но я не обижаюь :D
Мои родственники еще ничего "оригинального" не придумали, для них она просто Кирочка :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку Ариной назвала, но реально именно Арина я ее называю не так уж часто. Мне больше нравится звать ее Аришей, на втором месте у меня идет Аришун, потом еще Буся (потому что это было одно из ее первых слов), ну и, конечно, не обходится без доченька, дочурочка, моя малышечка, моя крошечка. солнышко, заинька и т.д. и т.п. Папа ее называет доча в основном, и когда пытается казаться серьезным - Арина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном так и зову Егор. Иногда - Егорчик. А так - чижик (папа придумал), котенок, котик, КОТ, птенчик, ГЛУЗДЫРЬ, ласкуша, конфета мамина, плюшечка-ватрушечка пирожок с какашками, пузырь, пузырек, хрюша, хрюндель. В самом начале звали Гаврюша - ну гаврик тот еще с младенчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы как только не называем нашу Викторию :smi1:

 

До рождения она была Кузей :smi1: Ещё я звала её Кузька, Кузик, масик.

 

А сейчас - Викулька, Викуська, Викусятор, Тюпа, Тюпик (это папа нас так Тюпой обзывает :smi1:), Козюлька, Лапуська, Морда, Хозик (в переводе с армянского означает "поросенок"), Викулькин, Масютка, Машютка, Мишютка, Зайчик, Зайчонок, голопопик, и т.д.

 

Ещё куча других имен, которые сейчас и не припомню все :rolleyes: Каждый раз что на язык попадается, тем и называем :smi1: Бедный ребенок... :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Бедный ребенок... :smi1:  :smi1:  :smi1:


:smi1::smi1::smi1: То же самое! ;) Нужно будет годикам к 2-м осторожнее с этим делом, а то забудет, как ее зовут по-настоящему! :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою дочку зовут Аней. Но вот только Аней и Анютой мы ее еще никогда не называли :D В основном, наверное, потому, что Аня или Анюта в нашей семье - это я :p:
Еще до рождения муж начал называть ее Дваней (в смысле две Ани), а после рождения понеслось: Нюсик, Пупусик, Двандель, Пупундель, Ежик Кузька, ну и без банальноко котенка дело тоже не обходится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ну...

 


А вот у нас и имя экзотическое, и прозвища, соответственно, тоже:) Нашего мальчика зовут Виджей. Папа называет его КуттапАй (типа, "масенький", "деточка"), ВиджУ, Буси-буси-буси (именно так - 3 раза, и щекотит ему пузо при этом). В моем репертуаре имена намного разнообразнее - Виджейка, Виджуся-Бубуся, Виджусель, Бусель, Буся, Заяц-Выбегаец (после ванны), Котя-Воркотя (когда сытый и мурлычет), Малявочка. Но самое последнее добавление к списку - Гули-Загогули - требует обяснения. Он тут гулькает вовсю, произносит целые речи, говорит "угугу". Я ему отвечаю, говорю - гугу, гули-гули, а потом, для смеха, сказала гули-загогули, а оно так крепко прилипло, что даже папа это говорит:)

 

Если честно, надо все это гуси-бубуси прекращать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на дочку Анной зовут, но как и остальные зовём её по разному - Анюта, Анечка, Ануся, голопоп, толстопуз, щекаст, пингвинариус :D (это мужа проделки) , Аннэт, рыбина, рыбёшка. Ну и всякие там заечки, лапочки и пупсики тоже иногда проскакивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1: юмор по теме :p:

 

- Я свою ласково называю - зайка моя, рыбка моя, птичка моя...
- А она что?
- А она уши растопырит, глаза выпучит и клювом щелкает.
:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну назвали Гришей, а зовем - Гришунькой, Гриней, и маленьким Хрючиком(потому, что корчится так смешно и хрюкает), и Зайчиком, и Лапонькой, а еще Сусленышем (потому как мужа своего Сусликом зову), Крольченышем, лягушонком, зайцем-попрыгайцем, котенком, бузилкой и еще кучей разных прозвищ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу дочку мы назвали Александрой, хотя муж мечтал о имени Карина, а я сомневалась между Ульяной и Александрой...

 

Частенько сейчас мы называем ее по имени-отчеству - Александра Игоревна, а так Сашок, Сашустик и тому подобные вариации. Хотя называя дочку Сашкой была уверена, что когда родится буду звать ее Шуркой, - ВООБЩЕ не прижилось. :???:

 

А когда она была совсем маленькой в первые месяцы ее жизни мы звали ее Кротиша, потому что она смешно тыкалась носом в поисках сиси, как маленький смешной кротик :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вспомнила - у меня подружка - мы ее овощной мамой называем. :smi1: Она дочку свою во время беременности называла Горошинка, а когда она родилась, стала звать Морковкой. :prig:
А вообще ребенка Варвара зовут.... :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сына зовут Виталик, папа часто его называет по имени-отчеству - Виталий Андреич, а я всегда по разному. Ну Виталька - это понятно, но то он у меня мурмусечка, мусечка, масёныш, то зайка, катенок, малыш, сынуля, бусенька, спиногрызик, хрюндель, хрюшка, порось))) Причем он откликается на все)))) :prig:
А еще мамино солнышко, мамина радость, мамина зайка и куча и куча всего разного))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хих!
Соня у нас со времен пузика - Кнопочка. Кнопа... Еще Пуговка :D Еще у меня приговорочка есть Сонюша-Солныша... :naiv: Бабушка (моя мама) зовет ее Морковочкой, Торчочком тож. Дедушка иногда называет Сладушей :D А вторая бабушка (свекровь) - Маленький Гуньчик :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×