Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы были в очередной раз у невропатолога, сделали УЗИ - улучшений по сравнению с последним (месяц назад) нет, хотя целый месяц лечились (алое, мексидол - внутримышечно, ниматоп, диакарб с аспаркамом по схеме и глицерин), врач успокоил "радуйтесь что не хуже" :cray: наш диагноз: перинатальное нарушение ЦНС гипоксического характера и гидроцефальный синдром, никаких внешних признаков по мнению врача нет, малыш развивается хорошо, а диагноз поставлен по результатам УЗИ, будем теперь опять пить ниматоп, диакарб, аспаркам, глицерин плюс назначили ГБО (барокамера) прописан фенибут, но это чтобы малыш спал лучше, пока не будем его принимать, еще врач сказала, что через три месяца при постоянном лечении должно все пройти. Спим все так же плохо и выпиваем около 1л сока разбавленного водой за ночь :cryyy: Я на 4ом месяце беременности переболела гриппом, который перешел в пневманию, может все беды от этого? Какие будут мнения, правильно ли мы лечимся, а то даже и посоветоваться не с кем. :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laimoluma, вы не здесь опять совета спрашиваете... тема о гидроцефальном синдроме есть... вы же уже там быливот здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laimoluma, вы не здесь опять совета спрашиваете... тема о гидроцефальном синдроме есть... вы же уже там быливот здесь

1232745[/snapback]


спасибо, линчик*, что то у меня от недосыпа мозги на бекрень :crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на 4ом месяце беременности переболела гриппом, который перешел в пневманию, может все беды от этого? Какие будут мнения, правильно ли мы лечимся, а то даже и посоветоваться не с кем.   

Я то же переболела гриппом на 12 неделе,то же все наши проблемы списывают на этот факт.
прописан фенибут, но это чтобы малыш спал лучше,

С фенибутом я бы не торопилась,тяжелый прапарат,особенно учитывая ваш возраст,хотя я конечно не врач,это мое личное мнение.
Спим все так же плохо

По ночам случайно не вздрагиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ночам случайно не вздрагиваете?

1232898[/snapback]

 

нет, он у меня во сне начинает тереть носик или глазки, при этом выпадает соска, но обратно ее уже не засунешь, начинает хныкать и пока не напьется (где то 50-100мл) не успокоится, но все это во сне происходит, и так раз 15 за ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Мирослава, 27 ноября 2004, синдром Дауна, вялый парез левой стопы, стеноз аорты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославке почти 3.Врождённый порок сердца-дефект межжелудочковой перегородки(оперировались в 2 мес. и в 1,2 )
,ЗПР,ММД.До 1,5 лет поражение НС списывали на гипоксию и общий гипотонус вследствии порока,а после 2 операции сделали МРТ и поставили это отдельноым диагнозом как следствие раннего органического поражения НС.Носила-рожала нормально,не болела-не пила-не курила,из вредных факторов только нервничала на работе.(Я в школе преподавала :shuffle: )
По шкале Апгар 9 из 10,УЗИ ,диагноз и операция в 2 мес.как снег еа голову.Конечно,"если жаигаются звёзды на небе,значит это кому-нибудь нужно"
Значи,так нужно было чтобы наша в общем здоровая девочка стала нашим уроком.

 

Но я знаю-иой ребёнок не мой крест,а моя награда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Буду рада помощи и совету мамочек с похожей ситуацией.Всем спасибо!Терпения и оптимизма! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya_75,
я просто преклоняюсь перед такими мамочками, наши детки именно НАГРАДА какими бы они ни были!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметимся и мы тут - Владислав(10.12.94) ДЦП,спастическая диплегия;частичная атрофия зрительных нервов,горизонтальный нистагм;аутизм,задержка развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laimoluma, Спасибо за добрые слова,а я преклоняюсь перед всеми вами за терпение,выдержку ,мудрость и добрые сердца!
Храни вас всех Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
запишите и нас, Мила 17.04.2004- врожденная полная атрио-вентрикулярная блокада, кардиостимулятор 05.03.2005.
буду рада помочь советом родителям детей с подобной болезнью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xdogma, славный малыш!Здоровья и оптимизма вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас посчитайте.
Георгий. 1999 г.р. ДЦП. Спастическая диплегия II-III степени. ЗПРР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×