Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у моего Колюни врожденная гидроцефалия.
есть пасынок 11 лет - расщелина... пластику делали в бывш. Русаковской. Первую перацию сделали отвратительно - швы разошлись. Что понесло родителей делать атм пластику - ума не приложу. Я работала в центре "Детство". Там было отделение для таких деток. В санатории не оперировали, направляли в РДКБ и институт красоты... вот это были результаты - закачаешься... А у нашего...

1201200[/snapback]

 

Извините за вторжение,а как расшифровывается"РДКБ"?Может вы знаете сколько стоит сделать пластику?(убрать рубец-у нас была расщелина,зашили,нужна пластика).И где ее лучше делать?Спасибо. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коле 3 года. А диагноз такой и есть. Врожденная гидроцефалия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коле 3 года. А диагноз такой и есть. Врожденная гидроцефалия.

1205227[/snapback]


Здравствуйте, моему малышу сейчас 7 месяцев, нам ставят гидроцефалию, лечимся с рождения, пока по УЗИ улучшений нет, я думала что эта болезнь до годика у деток проходит, неужели нет и как это отражается на ребенке после года?
:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку поставили синдром РЕТТА. Кто сталкивался с таким диагнозом,прошу ответьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему ребенку поставили синдром РЕТТА. Кто сталкивался с таким диагнозом,прошу ответьте.

 

Расскажите про свою девочку, marin.
Тут никого с таким диагнозом нет, но мы всех поддерживаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marin, здравствуйте, не пропадайте, оставайтесь с нами. :flowers: Прочитала про синдром Ретта... :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему ребенку поставили синдром РЕТТА. Кто сталкивался с таким диагнозом,прошу ответьте.

У нас в группе была девочка с с-мом Ретта. и ещё я знаю семью, где ребенок с этим с-мом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в группе была девочка с с-мом Ретта. и ещё я знаю семью, где ребенок с этим с-мом.

1220457[/snapback]


Хотелось бы пообщаться с этими родителями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laimoluma, гидроцефалия бывает компенсированная - лечение особого не требуется...
и декомпенсированная, когда размер головы растет, ухудшается состояние ребенка. В этом случае нужна операция. Решить вопрос о необходимости оперативного вмешательства может только нейрохирург после ряда обследований.
В Москве консультируют и оперируются в ДКБ№9, РеспубликанскойДетскойКлиническойБольнице, в ин-те нейрохирургии им. Бурденко - это лучшие места.
marin,
я курирую детей с синдромом Ретта в ЦентреЛечебной Педагогики в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы пообщаться с этими родителями

увы, это безинетные семьи....
Лучше с Ремой поговорите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увы, это безинетные семьи....
Лучше с Ремой поговорите!

Я хочу больше узнать о этих детях,о протекании болезни.Если родители не против,можно телефончик? Rema,можно узнать поподробнее что вы делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька родилась 04.08.2004г. диагноз спастическая диплегия ЗПРР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×