Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Диксон: разные шампуни - бальзамы-маски
очень довольна

 

тоже от них балдею
сейчас еще открыла для себя матрикс, тоже очень даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена жаловалась на ломкость и перхоть, перешла на алезан для лошадей. Вроде получше стало. Перхоти уже практически нет. А мне лично вообще без разницы какой шампунь, я и мылом могу помыть.

В составе любого шампуня для лошадей содержатся лаурил сульфат магния, ДЭА, алкиламидопро-пилбетаин, натрий хлористый, силиконизирующая добавка и другие, не менее синтетические компоненты. Причем в такой большой концентрации, что даже для лошадиной гривы и хвоста требуется разбавление водой
Действительно, березовый деготь, масло мяты и ментол, которые есть в «звериной косметике», полезны и для нас, людей. Но! Концентрация именно этих компонентов самая маленькая. И нужно понимать, что подвергать свои волосы воздействию веществ, ради минимального эффекта от натуральных компонентов не стоит. Входящие в состав ланолин и коллаген (причем в очень больших концентрациях) нарушают структуру волос человека, из-за чего стержень становится пористым, начинает усиленно впитывать воду и, как следствие, утяжеляется. В будущем это приводит к усилению выпадения. К тому же поверхность волоса перестает быть гладкой. По этой причине стержни не скользят друг по другу, а как бы цепляются друг за друга, создавая только эффект пышности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, что при перхоти лошадиный шампунь вообще нельзя использовать,т.к. в нем много силикона и он кожу головы еще больше сушит и перхоть только разрастается.Да и разве мало шампуней для человека? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лошадиный мне не понравился. моя рекомендация - керастас с цементом зеленая серия и новая мароканоил. у меня несколько продуктов от них включая масло. очень хорошо и не жернит и не отягощает как от др масел. а салонная процедура счастье для волос делаю кажждое окрашивание уже с января. я блонд делаю корни только. остальное эту маску делают и результат отличный. волосы живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!
кто нибудь пользовался шампунями tiande?
как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки!
кто нибудь пользовался шампунями tiande?
как вам?

Знакомая пользовалась, говорит ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравился лореаль бальзам-маска
1377594P.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время нравится натуральная косметика, без всякой там химии. Шампунь и кондиционер Обри органикс "ромашка" хорошо подошли для моих светлых волос. А объемные прически, которые я очень люблю, сохраняются даже после того, как зимой похожу в шапке. Достаточно только расчесать волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в последнее время нравится натуральная косметика, без всякой там химии. Шампунь и кондиционер Обри органикс "ромашка" хорошо подошли для моих светлых волос. А объемные прически, которые я очень люблю, сохраняются даже после того, как зимой похожу в шапке. Достаточно только расчесать волосы.

 

У меня кожа головы ну ОЧЕНЬ чувствительная! Накупила я себе Обри органикс , аж две штуки - c ромашкой и какаято там роза, пользоваться не смогла ни одним :cryyy: , у меня не такая уж грива, но вымыть волосы до чистого состояния нереально! Хотя при этом ну ОЧЕНЬ мне у них нравиться лосьон для тела "Максимальное увлажнение', уже четвертый флакон заказала :D . Кожа очень сухая была, особенно зимой (как у старушки, колготки черного цвета нереально было носить и все чесалось аж до зуда), в конце осени начала пользоваться,зиму пережила нормально, сейчас максимум раз в неделю использую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас перешла на японские шампуни. Пока нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лореалевской продукцией пользуюсь, мне нравится!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кожа головы ну ОЧЕНЬ чувствительная! Накупила я себе Обри органикс , аж две штуки - c ромашкой и какаято там роза, пользоваться не смогла ни одним :cryyy: , у меня не такая уж грива, но вымыть волосы до чистого состояния нереально! Хотя при этом ну ОЧЕНЬ мне у них нравиться лосьон для тела "Максимальное увлажнение', уже четвертый флакон заказала :D . Кожа очень сухая была, особенно зимой (как у старушки, колготки черного цвета нереально было носить и все чесалось аж до зуда), в конце осени начала пользоваться,зиму пережила нормально, сейчас максимум раз в неделю использую!

Шампуни Обри органикс надо подбирать индивидуально. Я гуглила, их сайт нашла, там даже есть табличка, для каких волос, какой шампунь и бальзам подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то были проблемы с выпадением волос. Поэтому нашла выход, купила себе луковый шампунь серии 911. Маска народная прост осупер, понадеялась на тот же эффект и я его достигла. Волосы теперь здоровее стали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как-то были проблемы с выпадением волос. Поэтому нашла выход, купила себе луковый шампунь серии 911. Маска народная прост осупер, понадеялась на тот же эффект и я его достигла. Волосы теперь здоровее стали)

Ой, вот шампуней много пробовала, что-то на достойные не натыкалась. А вот луковый этот в аптеке видела, но купить не решилась. Вам он действительно дал какой-то результат, если честно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, вот шампуней много пробовала, что-то на достойные не натыкалась. А вот луковый этот в аптеке видела, но купить не решилась. Вам он действительно дал какой-то результат, если честно?

Да, луковый шампунь понравился, честно, и результат от него есть, в отличие от других. Понимаю вас, сама угрохала много денег в пустую. Попробуйте, неисключено, что и вам он может подойти)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×